Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

BP04.RAR ( 313,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

скажите длине фазика - НЕТ, юзайте парни расчёт популярных портов

Есть вопросы: вот когда ставишь сечение порта прямоугольник: W-? K-? h-? может кто подскажет что такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

день добрый, вопщем созрела у меня конструкция саба БП6.. он будет играть 20-50Гц.. теперь осталось придумать фронт, чтобы отыграть где-то с 45Герц, думаю можно бы и те же 5ГДШ, если найду, полюбому 2ГД-36, только вот 5ГДШ, я думаю не смогут нормально взять от 45 Герц.. так что нижен како нибудь мид, думаю что нибудь из наших ШП... ваши советы?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

день добрый, вопщем созрела у меня конструкция саба БП6.. он будет играть 20-50Гц.. теперь осталось придумать фронт, чтобы отыграть где-то с 45Герц, думаю можно бы и те же 5ГДШ, если найду, полюбому 2ГД-36, только вот 5ГДШ, я думаю не смогут нормально взять от 45 Герц.. так что нижен како нибудь мид, думаю что нибудь из наших ШП... ваши советы?

Поднять саб до 80 герц и проблема решится без дополнительных мидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духас, я тебя тоже немного покритикую. редкий ШП возмет с 45. Нормальные напольнички (снизу НЧ звено почти сабик) берут с 38-40. но это круто. Так что поддерживаю Мешина поднять сабик до 80Гц а нижнюю границу задать 30-35Гц т.к. ниже уже ничего нет.

Признаюсь чесно не видел ни одной записи где есть 20-25Гц. А фронтик можно сделать 50-55. У самого играют полочники от 60 Гц (с поддержкой сабиком конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не шп, просто не думаю что получится взять с этого саба до 80 герц не теряя звучание которое получается в дипазаон 20-50.. да и АЧХ почти прямая.. иначе нада будет или объемы еще увеличивать.. я просто хочу сделать саб именно таким, да и имхо фронту уже нада играть этими частотами..

фронт как рас напольники и думаю.. и поставить туда НЧ звено готов вполне, вопрос в том что использовать...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например что нибудь типа 35ГДН62 от НОЭМЫ

Подойдёт вполне. Если память не изменяет, где-то попадалась акустика на таких динамиках. Вроде "Апельсины" обзывались. На сайте опять же "вроде" Alex_Jet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что типа вот такого... по крайней мере на первое время, ибо есть материал таких габаритов от навесных полок... ДСП порядка 1см..

post-16621-1215574966_thumb.png

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что типа вот такого... по крайней мере на первое время, ибо есть материал таких габаритов от навесных полок... ДСП порядка 1см..

Duhas, делай скорее! Предстоит скорая поездка в Красноярск дня на 2-3-4. Если получится- можно встретиться. Если не против конечно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда быстрее совыте оформления для 5ГДШ

да и пару усилков нада еще сделать а то щас все разобралось\разошлось.. тем более думаю туда биампинг... нилюблю фильтры... для НЧ, думаю все таки фи.. для 5ГДШ ОЯ или ПАС

усилки 7294 MF1 на НЧ и 2050 наверное тоже с такой же обратной связью... на 5ГДШ и 2гд-36

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда быстрее совыте оформления для 5ГДШ

А какие 5ГДШ? Они и элипсы 160х100мм бывают, например 5ГДШ-3-8, а так же 125мм диаметром- бывшие 4ГД53. И диаметром 165мм- бывшие 3ГД-38Е. После ГДШ столько разных циферок бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща куплю они тут в магазе по дешевке есть )) ща куплю, посмотрю.. в рублей 250 уложатся 4 шт )))

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда быстрее совыте оформления для 5ГДШ

А какие 5ГДШ? Они и элипсы 160х100мм бывают, например 5ГДШ-3-8, а так же 125мм диаметром- бывшие 4ГД53. И диаметром 165мм- бывшие 3ГД-38Е. После ГДШ столько разных циферок бывает.

Те которые 3ГД-38Е )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть драйвер с такими характеристиками (официально):

D: 10(inch) = 254(mm)

Qes: 0.574

Qms: 5.14

Qts: 0.517

Fo: 30.47(Hz)

Vas: 83.65 (l)

SPLo: 88.02(dB/W*m)

Pmx: 50(W)

Mms: 54.83(g)

Cms: 497.82(um/N)

Sd: 344(Sm2)

Bl: 8.11

Re: 3.6(Ohm)

Znom: 4(Ohm)

Xmx: 4.5(mm)

В рекомендациях к этому дин. стоит ЗЯ, но хочется басов, больших и мощных!

Хотел бы сделать БандПасс 4-го порядка.

Изменено пользователем Makcimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надумал собрать следующую напольную акустику до компа!

ВЧ TW-318

СЧ 20ГДШ-107

НЧ 10ГД-30Б

Главный вопрос в том хватит ли низкочастотника для поддержки СЧ? Так как ВЧ - 93 Дб, СЧ - 90 Дб, НЧ - 87 Дб, но насчет пищали неуверен уш слишком тихо она играет как для 93!!!

Кто юзал эти широкополсники? Незнаю стоит ли их использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте ссылочку где скачать програмку для расчета можно. И чтото та схемка измерения резонанной частоты и добротности не очень корректно работает. На одних динамиках резонанс четко прослеживается (Яуза АС6953- четкий резонанс на 36-38 гц, с учетом возможной погрешности ГЗ-111), на других идет очень плавный спад от более высоких до самых низких( пробовал пока на 3ГД38 и SJNY xs-F6937R, Правда у меня не 10вольт с гена идет , а всего 7,5 вольт ,но это сути дела не меняет.. .Блин надо по осциллографу мерять.ВОТ по этой мерял: _ http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic1.php

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил ранее, измерение резонанса при помощи осцилографа оказалось намного удобнее и значительнее точнее .Вот только результаты оказались несколько неожиданными 60гц у Яузы и 70гц у тайванцев .Вот методика по какой проводил измерения резонанса, по ней очень удобно настраивать , наглядность потрясающая при простоте . Применены были генератор ГЗ-111и осц ОМЛ-3м, даже на таком малом экране картинка прекрасная получилась!!!!

post-24073-1216456874_thumb.jpg

post-24073-1216457187_thumb.jpg

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел поинтересоваться не поможете ли Вы рассчитать ящик для динамиков( Pioneer B21H, 4Om., max 25Bt).

Вот составил список вопросов:

1. Ширина, длина, высота корпуса для динамиков;

2. Отверстие для динамиков;

3. Нужна ли какая - нибуть катушка индуктивности для улучшения звучания;

4. Корпус нужно забивать ватой или чем-либо, когда будет установлен динамик;

5. Трещины на динамики сильно влияют на звук, чем их замазать.

Вроде все, заранее спасибо.

post-49169-1216460722_thumb.jpg

post-49169-1216460767_thumb.jpg

post-49169-1216460774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел поинтересоваться не поможете ли Вы рассчитать ящик для динамиков( Pioneer B21H, 4Om., max 25Bt).

Вот составил список вопросов:

1. Ширина, длина, высота корпуса для динамиков;

2. Отверстие для динамиков;

3. Нужна ли какая - нибуть катушка индуктивности для улучшения звучания;

4. Корпус нужно забивать ватой или чем-либо, когда будет установлен динамик;

5. Трещины на динамики сильно влияют на звук, чем их замазать.

Вроде все, заранее спасибо.

Вы бы хоть для начала резонансную померяли .Если нет приборов ,то скачайте программы для компа типа генератор- осц. Я вот свои промерял и сейчас репу чешу

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...