Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

Про ламинат не я сказал! Я вообще говорю про мдф панели которые на стены и потолок делают!

Ломать умею, теперь учусь строить!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что это за панели такие? Какие размеры, толщина? А вообще как вариант можно сделать так(сам со дня на день буду делать так :rolleyes: ) : Делаем корпус из ДСП/фанеры/МДФ. Обтягиваем перед/зад/верх/низ кожзамом, а на боковины приклеиваем массив какого нибудь дерева. крассиво смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да вот на днях был ходил по стоительным магазинам в поисках дсп, увидел панели, красивые! Размеры были 2700-200-5мм (стоят примерно 100р/шт) И 2700-260-7мм (150р/шт)! Продаються Как из мдф так и пластиковые! Любого цвета и рисунка! Ну и собираются почти так же Как ламинат, там паз есть! Вот думаю попробовать на собрать задние колонки, склеив два листа вместе, должно получиться всяко лучше чем лепить самоклейку!:))

Ломать умею, теперь учусь строить!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В моем представлении, шоб склеить 2 листа вместе, уйдет немало клея, разве что он у тебя дармовой ;)

а самоклейку это типа сложно лепить?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самоклейка прошлый век! Не спорю что быстро красиво, но есть и но, это не долговечность покрытия, пол года год а потом и выцветает да и стирается, пыль то тоже скапливается, сколько бы не долбили колонки!

Ломать умею, теперь учусь строить!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз самоклейка не рулит, так займитесь шпоном. Этот то и сейчас рулит и после нас с вами рулить будет.дорого правда , но оно того стоит!

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываем порезку ламинированых панелей под 45 градусов на фирмах которые делают мебель, все что остается прийти домой склеить и затолкать ГД, фильтры! Как вам такой вариант? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет шпона незнаю в глаза не видел! А на счет нарезки это еще расходы! Тогда проще купить готовые 2т.р.(5 колонок всего! 2 напольные) Стоят тоже из мдф, но динамики 10см!

Ломать умею, теперь учусь строить!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленкой делайте и не ломайте голову. отлачите её и нормально будет. Ей богу не о том головушку забиваете.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно проблемы себе создаёте. Ну не поверю я что у вас в городе негде достать лист фанеры! А свеху самоклейка. И ничё с ней не случиться, если конечно не будете её ацетоном протирать :rolleyes: Три года у меня колонки стоят обклеянные ей, и пока что ничего не выцвело и не отвалилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купить то можно! Но обробатывать в квартире... да листы фанеры большие же продают? А толщина не маленькая?

Ломать умею, теперь учусь строить!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купить то можно! Но обробатывать в квартире... да листы фанеры большие же продают? А толщина не маленькая?

Вот поэтому и говорю на фирме нарезать, цены у них смешные если свой материал, что им стоит на хорошем оборудовании его вырезать, 10мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужно будет найти такую фирму! Посмотрю на их расценку... а так уже и площадь для мастерской нашел 10кв.м!

Ломать умею, теперь учусь строить!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи в любой мебельной мастерской из мебельного ламината 16 мм. Просто отдашь список деталей с размерами и тебе все аккуратно напилят если хочешь и кромку наклеят и стоит это не так дорого. Дома из этих деталей соберещь корпус. Покрытие ламината достаточно прочное выбор цветов большой.

Злейший враг хорошего-лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимирwladimir, я покупал ДСП 1,85х1,22м 15мм за 400р. есть под боком мебельная мастерская, цены следующие: раскрой и распил 500р + если с их материала, то за каждый квадратный метр 400р, иначе тащи свой материал. в Кемерово я не нашел в розничной продаже фанеру толщиной более 10мм, и то цены бешенные, ДСП толще 15мм тоже нет, так что тут действительно проблема возникала сначала

вот на фото уже размеченный лист ДСП

post-77767-1259488282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос: щас есть две колонки 18 литров каждая примерно, в них низкочастотники 6" ,если сделать колонки в которых объем 71л. и врезать их туда как это повлияет на звук? просто от родных не хватает низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряй параметры динамиков для начала.15см динамик в 70 литров это что-то из ряда вон...мало баса-купи 10 дюймов.твои играют максимум с 60гц.или в бандпасс его.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какой смысл курочить исправные(?)колонки?соберешь бандпасс,соберешь активный фильтр для саба,и усе...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу добавить среднечестотник и пару штук низкочастотников в колонку ну там не 71л. получится для нч а гдето 50л. размеры колонок 1100 высота 220ш. 300глубина

Изменено пользователем xozyin-seti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошего времени суток. у меня проблема мне нужно собрать акустическую систему 2 по 1кв мощности для озвучивания кабака. честно говоря я прочитал первые 8 страниц этой темы и честно говоря не понял абсолютно ничего я не очень сильный в электронике и физике. вот что хотел попросить возможно кто-то собирал такого типу АС и имеет рассчитанные чертежи пачек для АС марки динамиков схемы фильтров. Интересует будь какая информация и данные в этом направлении. Буду очень благодарен :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где живете-можете?может кто поблизости живет.кабак какой площади?я вот думаю зачем в кабаке такая мощность?у нас в клубе 400 квадратов площадь плюс потолок 7 метров,озвучивается 2 по 150 ватт.вполне хватает для сельской дискотеки.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого диаметра должно быть отверстие в перегородке между динамиками http://www.qrx.narod.ru/audio/ps_as.htm .мне кажется 160 мм это мало может хотя бы 170 или 180.что подскажите?или оставить 160 мм?но мне кажется динамики начнут стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...