Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

Бин, бот есть у тебя объем. Что бы узнать размеры, нада перемножить размеры сторон. Подбирай размеры такими, что бы получить нужный объем.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мда... В список необходимого для построения АС, кроме инструментов и прямых рук нужно добавить пункт "IQ не ниже 90" :rolleyes:

Spics, если ты не из России, советую указать это в профиле. И... если тебе меньше 18 - тоже лучше это указать в профиле, чтоб не было лишних вопросов...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Приветствую!

Как считаете нужно ли для сферической АС (для СЧ дина, примерно от 200-300 до 5000-7000 Гц) внутренняя оббивка или поглощающий материал?

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все верно. в сферическом объеме по стенкам,но может понадобится валик в центре подвешенный,очень эффективен для НЧ,на СЧ надо эксперементировать.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал саб изобарик на двух 35 гдн 1-8.верхний фазоинвертор длинной 33 мм диаметром 45 мм свистит и хлопает.как исправить?надо удлинить или укоротить?или что то другое?

post-83302-1260995926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделывать панель не охота.может сделать рупор?или можно использовать трубу внутренним диаметром 98мм?

Изменено пользователем kurmay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вы используя трубу внутренним диаметром 98 не будее переделывать переднюю панель? :rolleyes:

В любом случае переднюю панель долой, пилить новые отверстия под фазики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба диаметром 98 мм увеличится до неприличного размера, может не влезть, для родных 35 ГДН минимальный диаметр трубы около 60 мм, попробуй 60-70 мм (можно использовать банку от чипсов Pringles :) ).

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую увеличить отверстие и вставить другой фазоинвертор.нужно ли увеличивать толщину фазоинвертора если я буду использовать банку от чипсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обычную канализационную трубу.

Эти чипсы я не ел, хз какая там банка.

И о каком это рупоре ты говориш???

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Nasty mind насчет IQ- не тебе меня судить....

2. Посчитать обьем я умею....

3. Мне интересен чертеж хотябы одной переделанной S-90(именно чертеж, словесных описаний тьма... Если со слов все загнать в автокад то нифига не сходится)

Не в тему но всеже:

Причем тут мой возраст и страна моего проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считать размры из объема учат еще в школе. А на форуме встречаются детишки от 14ти лет, которые нифига в школе неучат и скуривают учебники.

К ним иной подход у нас.

В некоторых случаях форумчане разбиваются на группы и помогают своим землякам, и только.

Когда идет вопрос, к примеру, "какие бы применить динамики, или где их найти?", то я советую только то, что человеку близко по региону и что реально найти!

А ты что то воспринимаеш все вштыки, начинаеш борзеть.

Относишся ты по людски, и к тебе так же будут, а то поругаться у нас все любят, и в миг превратят твой вопрос в флуд!

Для себя:

что тебе конкретна нада то?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем трухлявый корпус S-90... нужен ЧЕРТЕЖ посчитанного корпуса с распорками и проставленными размерами.

Мне все чаще попадаются статьи в которых корпусаS 90 наращивают или строят с нуля под обьем 100 литров... НО НЕ ОДНОГО ЧЕРТЕЖА Я НЕ ВИДЕЛ. Вот сосбственно и хочу глянуть на него... И возможно повторить с заменой СЧ ВЧ головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие доработки гдето делали, вот только где, я хз. ИМХО, продай свой девайс и прикупить шото болей лучшее.

Если же нет, то тогда дорабатывать.

Подобные чертежи обычно люди и невыкладывают, хотя, обычно ни кто не интересуется ними.

Знач тебе охота повидать на данный проект в чьемто исполнении?

А как же быть, если таковых ненайдется?

Какой усилитекь имеется? Какую музню и на какой громкости слушаеш?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем трухлявый корпус S-90... нужен ЧЕРТЕЖ посчитанного корпуса с распорками и проставленными размерами.

Мне все чаще попадаются статьи в которых корпусаS 90 наращивают или строят с нуля под обьем 100 литров... НО НЕ ОДНОГО ЧЕРТЕЖА Я НЕ ВИДЕЛ. Вот сосбственно и хочу глянуть на него... И возможно повторить с заменой СЧ ВЧ головок.

Посмотри это: http://datagor.ru/practice/loudspeakers/pa...i-iz-polok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, спосибо.... Но мне интересен вариант с головками на лицевой панели + Народ а на что менять ВЧ-СЧ звено? На аналоги (Чип и дип) или импорт...в принципе готов потратится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, спосибо.... Но мне интересен вариант с головками на лицевой панели + Народ а на что менять ВЧ-СЧ звено? На аналоги (Чип и дип) или импорт...в принципе готов потратится....

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто же не даёт взяв за основу ссылку, сделать переднюю панель чуть шире 75ГДН, к примеру 280мм по внешнему размеру?

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обычную канализационную трубу.

Эти чипсы я не ел, хз какая там банка.

И о каком это рупоре ты говориш???

я не помню как он называется точно :unsure: .ну например практический на всех домашних кинотеатрах в сабвуфере фазоинвертор сделан как бы воронкой. и поэтому звук получается мягкий.если чё не правильно сказал поправьте пожалуйста.а за ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну . Это называется: слышал звон, да не знает где он. Раструбом делают для того , чтобы на больших уровнях звукогоооооого давления не было шума от движения воздуха в туннеле фазоинвертора . На мягкость звука это не влияет.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...