Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

Промыл плату, изменений нет. Включил душилку, выставил порог 50 - только так замолк.

Чуйка 30см на пятак. Может так и нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, rommon сказал:

О, говнопрошивка, в мусорку ее и поставить нормальную 2.3.3 или 2.3.4

По идее новые прошивки должны быть лучше старых. У меня одно объяснение, автор повышает чувствительность и знает какой-то секрет против помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем новей плата тем она хуже работает. на одном и том же датчике с одной и той же прошивкой  разница огромная . феррит плавает очень сильно с понижением или повышением тока в катушке а на старых платах стоит как вкопанный. звук а это важно тоже как из бочки. поэтому я думаю автор пишет для своей версии платы а не для усовершенствованых в худшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты нужно ставить только твердотельные, по питанию после стабилизаторов добавить дроссели и обвешать кондерами - отфильтровать питание, прошивку поставить 2.3.3

2.6 для идеальной разводки и качественных деталей, и все равно она шумная, а толку в итоге мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rommon, я ставил танталовые 220мкФ, низкоимпедансные 2200мкФ и керамику 1мкФ параллельно в каждую секцию. А плата хоть нормальная?

Меня тут китаец обманул, вместо stm32f303  подсунул сотку, как  на квазаре и плата лишняя есть. Придется еще один квазар собирать.:)

Изменено пользователем Александр Линьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Александр Линьков сказал:

А плата хоть нормальная?

хз, я предпочитаю платы от Оззи, как по мне самые удачные из всех которые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witamy. Ja jestem z Polski. Czy ktoś ma na sprzedaż sondę cewkową DD ABS? 27 cm 32 cm.

Приветствую. Я из Польши. Есть ли у кого-нибудь в продаже зонд катушки DD ABS? 27 см 32 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rommon сказал:

хз, я предпочитаю платы от Оззи, как по мне самые удачные из всех которые есть

Помехи платы легко отсекаются от помех датчика и должны иметь не субъективные, а объективные показатели.

Первый этап отсечение помех датчика закороткой входа, потом отсекаются помехи операционника и остаются помехи ацп и проца, которые тоже нужно разделять и измерять. Раздельная земля и питание  ацп не зря забрали два драгоценных пина!

Ну и наконец, помехи от самой прошивки, где выставлены режимы ацп и алгоритмы обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория, где Ваши утверждения правильны. А есть практика, где каждый имеет право обозначать свои наработки и давать советы.
Есть достаточное количество различных сборок Квазаров и большинство из них приемлемо работает с закороченным входом RX. Приемлемо не значит идеально, но допустимо относительно усредненного значения. 

Ваша плата показывает проблему не сопоставимую с девиантным отклонением от усредненной нормы. Значит у Вас грубо нарушена технология :

1. Размещения радиодеталей.

2. Качества радиодеталей.

3. Пайки радиодеталей.

4. Качества питания и его подключения.

Мое утверждение не высосано из пальца, а является следствием опытных наработок в области МД.

Все эти показатели были мною неоднократно проверены на различных сборках МД.

Теперь относительно ПЗ (прошивок).

Возможно Вы и вправду наивно считаете, что каждая последующая прошивка должна бы работать тише и более "глубокобойно" сканировать глубины земли. Но , во первых некоторые из предоставленных прошивок были экспериментальными, для выявления дефектов той или иной функции при поиске. Эти прошивки не набрали существенного распространения. Некоторое из них были созданы для решения проблемы в лоб: к примеру последняя, которую Вы установили, является прошивкой-помощью страждущим, для возможности комфортного (через меню прибора) ступенчатого регулирования тока накачки в датчик TX. 

Есть множество опытных пользователей которые ее не устанавливают. По простой причине. Она хуже чем прошивки созданные ранее. Вам не зря советуют установить прошивку ранних версий. Для начала. Далее будет видно. 

Обработка самого сигнала, а также шумы АЦП есть минимальными , по сравнению с тем что лезет на вход МК. Если у Вас из :

1. Закороченным входом АЦП,

2.Уменьшенной на минимум (на ноль) громкости,

3. Стандартным LED дисплеем (а не OLED!)

4. Нормальным питанием с качественным подключением

5. отключенной передающей катушкой

5. Качественной пайкой радиоэлементов и последующей промывкой от флюса

на дисплее проскакивают ложняки, то у Вас МК STM32 был заказан в узкоглазых друзей по критерию:

Сортировка : от самого дешевого, бесплатная доставка, первая ссылка - заказ. 

Другого варианта нет.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy_voron, я покупаю процы за копейки у китайцев, но именно этот единственный проц для квазара куплен у Воронов.:)

Вы все правильно излагаете, если мыслить индуктивно - если все делать хорошо, то и будет хорошо!

Если мыслить дедуктивно,  от хорошего результата к отдельным компонентам, то не все так просто.

Допустим, есть хорошая работа прибора и вы  начинаете умышленно делать все плохо и вдруг выясняется, что прибор продолжает хорошо работать не смотря ни на что!

Найти критически значащее звено при хорошей работе так же трудно, как найти слабое звено при плохой работе!

Только сочетание индуктивного и дедуктивного подхода  может дать  оптимальное решение.

А последнюю прошивку я менять не буду, меня уже все устраивает. На барьере 10  уже можно работать. В домашних условиях стало тише, а когда  поместил в дюралевый корпус, еще лучше. Буду номинироваться на самый компактный квазар.:) 90х80х20

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по Квазар АРМ ...прямо на копе перестал видеть цель.На прикасание пальцем к вводу катушки не реагирует.Звук есть , меню работает,частоту ищет и находит ток регулируется....Посоветуйте че смотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polop сказал:

Посоветуйте че смотреть в первую очередь

В первую очередь посмотреть в гарантийный талон на изделие, где указаны контакты "производителя". Звонить и требовать проконсультировать, отремонтировать по гарантии и т.п. (вы за это уже заплатили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а кто нибудь собирал вариант трактов ТХ и РХ на AD и TC4420? Я собрал но что то без катушки разбалаболился и причем в основном в один сектор бьет, почти горит постоянно. с катушкой не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Свят радиолюбитель сказал:

TC4420

Я собирал, гонял, пробовал, в итоге не понравилось, один из минусов - ток больше 100 не ставится. Но там и плата была от Яковлева, писец она шумная :( 

Мой вывод - только платы от Оззи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rommon сказал:

Мой вывод - только платы от Оззи. 

А у меня свои платы... Сделал двусторонку, может из за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр Линьков сказал:

Одна сторона платы должна быть полным экраном, корпус  экранированный,

А у меня вот на 1 стороне все, кроме ТХ тракта, на 2 стороне ТХ тракт и фм трансмиттер, возможно походу реально из за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят радиолюбитель, что бы объективно оценить шумность платы  должна быть методика таких измерений. Пока все это субъективно, как и мои советы по экранированию и прожарке. Может показалось..., а может и нет. Для малошумных приемников прожаривали полевики, я лично восстановил пару десятков видеокарт простым прожариванием в духовке. Одну плату запаивал точечно по пинам, другую прогревал целиком  до плавления припоя и шумность во втором случае меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...