Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не подскажите какая печатка лучше всего для изготовления ARM? Сразу скажу да я был на форуме md4u читал ветку квазара, тему печаток для квазаров. Но там выложено несколько вариантов, я по разводке не спец, не знаю какая лучше всего, одна сторонняя или 2х мне все равно как то. И если вы собирали по какой то конкретной печатке и аппарат отлично работает, может у вас есть список комплектующих, так как практически во всех печатках есть какие то изменения номиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы сказал, что самая лучшая - авторская; потом идёт от pchela5 и потом - от ozzy_sv, если её собирать без преобразователя напряжения.

Значит будем по авторской, на одном сайте такие продают только с разводкой под кнопки еще (рекламировать где не буду, но кому нужно спрашивайте скажу где, хотя на md4u есть реклама на сайт)

Жаль только на авторской разводка под дисплей с контактами по двум сторонам, придется проводками или разводить типа переходника под дисплей обычный, чем подкупил квазар то что комплектухи всего на 16 баксов вышло, это вместе с платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что встреваю не по теме, но я нигде не нашел рисунка шкалы VDI квазар АРМ чтобы расписано было какой сектор за какой металл отвечает (хотя бы как здесь http://www.uspex.kiev.ua/metal/1/VDI15.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вроде этого как пример пост13. http://forum.cxem.ne...showtopic=52434

ну и то что Вы привели , и ещё зависит на на какую частоту сделан датчик ,при низкой дует сносить вниз а при высокой вверх

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую "шкалу" нарисовать невозможно (точнее - можно только под конкретный датчик конкретного прибора, и то...) Например, по идее, серебро - это в конце шкалы, ибо имеет высокий ВДИ. Но! Крупное серебро (ложка, скажем) - да, в конце шкалы, монета среднего размера (20 копеек "царских") - уже на пару секторов ниже, римский денарий - ниже середины шкалы, серебряная серёжка небольшая или серебряная цепочка с достаточно крупными звеньями - ещё ниже. Также, как уже сказали, зависит от рабочей частоты прибора - выше частота - все мишени "улетают" выше по шкале, ниже частоту - ползут вниз. Монета плашмя, монета на ребре, в грунте глубже, в грунте мельче, в песке или в глине - сектора на шкале не всегда будут одни и те же. Так где рисовать "на шкале" серебро? Другими словами - "шкала металлов" - она в голове опытного пользователя: немного походить, покопать - и "шкала" готова, только воображаемая, а не нарисованая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, может не в тему, но всеже, вы ходите с квазаром, на форуме нет ли темы где вы чтото типо рассказываете про прибор, внешний вид, штанга, питание, ваши датчики. Может комуто покажется неинтересно, но помоему интересно увидеть рабочий прибор гуру металлодетекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, смотрел вашу таблицу дискрима по "шансу", а есть способ на квазаре засунуть фольгу и язычки от баночек в чермет (у меня 5-7 сектор), или это черная магия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсникам (тому же "Шансу"), бороться с фольгой проще - на такой низкой частоте (100-400 Гц), фольга становится чуть ли не видимой))) "Засунуть под чермет" фольгу в "Квазаре" можно, если установить маску и на 5 сектор - она перестанет озвучиваться. При этом появляется риск пропустить и золото, другие мелкие находки. Ищет, как говорится, человек, а МД- инструмент в его руках, помогающий в поиске, но не определяющий копать или не копать.

нет ли темы где вы чтото типо рассказываете про прибор

Тема "Моя жизнь с таким-то прибором" равносильно названию "Мания величия" )))) Упоминаний о приборе, с которым хожу, предостаточно (и внешний вид, и конструктив, фото, отчёты о выездах и находках, какие датчики, как и чем и какие и как заряжаю аккумуляторы и пр.), только всё в соответствующих темах, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал такого. Со "сдвоеными" хожу с 2007-го года (ещё на "Спектре"), касательно "Квазара" - есть датчик с таким кабелем, который интенсивно эксплуатируется с момента сборки прибора (потому, что универсальный, DD24 8 кГц) - проблем с кабелем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например, по идее, серебро - это в конце шкалы, ибо имеет высокий ВДИ. Но! Крупное серебро (ложка, скажем) - да, в конце шкалы, монета среднего размера (20 копеек "царских") - уже на пару секторов ниже, римский денарий - ниже середины шкалы, серебряная серёжка небольшая или серебряная цепочка с достаточно крупными звеньями - ещё ниже. ...

Не знаю, может, я просто еще мало серебра находил, но 10 копеек 1915 года, 10 копеек 1927 года, серебряная сережка, посеребренная медаль "Герою труда", серебряная китайская монета и не помню, что там еще серебряное - у меня все четко звенело в 15 секторе, на ДД датчике 8 кГц. Я уж давно определил - если звенит четко 15 сектор - это серебро. Ну или крупный свинец, типа грузила... :)

П.С.: Тут был вопрос по платам - я на своей делал, вполне нормально все работает, нареканий нет. В теме на мд4ю выложена.

Изменено пользователем fisherman-as
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали тесты на глубину(катушка ДД 30, ТХ 7500 на 80, феррит 148) 12 см еще кое как видит монету сигнал мощности на 2 сектора, на 23см уже ничего не видит(грунт песок). Обидно ибо уже 6 выездов сделал с этим прибором. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...