Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

Jekerson

С 100 витками в ТХ даже с более толстым проводом чуйки не будет, конденсатор подберёте под витки, витков намотайте 40-45витков с орентиром по току (10Ом = 73-76мА) А под РХ витков 210-220 подбор по чуйке, а вот провод лучше взять чють тоньше 0,18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нужна помощь, намотал ТХ-6000, 75 витков 0,4мм, конденсатор 0,33мкф ток 55ма по квазару, РХ-4280, 225 витков 0,2мм, конденсатор 0,22мкф, не могу свести, пробовал СХ от 15 до 30 витков, ни же 1900 не сводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас подключено ТХ, 75 витков + СХ от 15 до 30 витков =6кГц или РХ225 витков + СХ от 15 до 30 витков= 4,28кГц ? Вы после каждого изменения кол.виков подбирали кондёры?

Какой провод на СХ? Вы действительно думаете что с таким током у вас будет чуйка хотя бы по воздуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

переделал ТХ 43 витка 0,4мм 6000гц ток 71ма конденсатор 1мкф, РХ 225 витков 0,2 4280гц конденсатор 0,22 мкф СХ точно не знаю начал с 25 витков и отматывал где то около 20 думаю сводится очень легко на столе, рядом компьютер, принтеры, можно почти в ноль свести, свел до 50мв, чуйка на 5 коп ссср медные около 15 см 20 еле цепляет, это нормально для такой катушки 150мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверьте на других целях чуйку и поиграйтесь разносом. Какой КУ, фильтр (короче на каких настройках сделаны тесты) и есть возможность регулировать ток ТХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пробовал отмотать несколько витков от ТХ- сделал частоту 6250 РХ 4385 ток 73ма, резистор 10ом пробовал другие цели без изменений 1 рубль серебряный Николаевский 20 см, 5 коп сср 15см, хожу с дд 25 частота 7300 он эти 5 копеек 30 см берет в чем дело может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам что-то подсказать когда вы на своей волне. Я вам написал 3 сообщения вы изначально не прислушались к советам и толком не ответили на вопросы.

Телепатов тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам что-то подсказать когда вы на своей волне. Я вам написал 3 сообщения вы изначально не прислушались к советам и толком не ответили на вопросы.

Телепатов тут нет.

Извеняюсь если что нитак, кольцо первый раз делаю, Сх подключена к ТХ последовательно, кондеры подбирал так, измеряя индуктивность катушки и с помощью программы, фильтр стоит нормал, барьер 8, прошивка 2.1.10, ток вроде бы нормальный 73ма, кабель микрофонный (два штуки склеены вместе) конденсатор 1 мкф керамический (большая синяя подушечка), второй 0,22мкф (МКР желтый кубик, в роди бы их хвалят)

II.9. RО 5 days (устал подчищать)

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чуйка на фильтре фест, реакцыя на медь и железо в меню баланса датчика правельная?

КУ неизвестен значит если он не более 60 то чуйка +- норм но если КУ выше то чуйка никакая. Исправить чуйку можно так поднять ток ТХ при помощи 1- замена резюка, 2- намотать ТХ проводом 0,45 и до 0,5, поднять КУ, подобрать по макс чуйке витки РХ, проверить чуйку на других частотах и с разным разносом в пределах 1,3 до 2,2

Изменено пользователем demonsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал датчик залил, получился очень стабильным, вот только чуйка не очень, пробовал на грунте играться менял частоты в небольших пределах, отстраивал от феррита, максимум в земле около 20 см частота ТХ-4,6кГц ток 79ма резистор 10 Ом, Рх 3,2кГц пробовал менять кондеры, игрался с разносом частоты от 1,2 до 2 кГц лучшего эффекта не добился, за то кабель в этот раз очень понравился, на другие датчики брал микрофонный 2 жилы в 1 экране (стерео кабель) садил в термоусадку, обматывал изалентой, жесткий получается есть сработки на кабель, в этот раз решил попробовать другой, увидел у D/A в каком то из постов микрофонный (моно) 1 жила в экране, отказался от термоусадки, склеил два кабеля китайским супер клеем, получился двойной очень мягкий кабель, даже не ожидал такого эффекта, сработок на кабель нет вообще, его можно болтать дергать на штанге и тишина, прошлые кабеля я приматывал к штанге а то пиликакл если болтается, нечем померить КУ, может можно было бы немного добавить, вот еще интересное с дд такого небыло, после отстройки от феррита его кидает в 16 сектор, добавляю еще пару значений к примеру феррит показывает 154 пищит в 16 секторе ставлю 156 строго в 1 секторе но при этом в земле медь кидает в 1 сектор, если оставить как есть 154 то медь в 16 секторе в земле а в воздухе 14-15 сектор, походил часик по старой деревне там уже ямка на ямке уже собирался домой ехать как вдруг еле заметный односекторный сигнал в 16 секторе думаю ну опять пуговица, копнул монетка 2 копейки 1870г. в хорошем сохране, а сколько фирменных приборов прошло по этим местам а для квазара немного осталось:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет камрады!

Посоветуйте прошивку АРМ. Заколбеался уже я менять.

Один и тот же дачтик 8200 ДД 25. Имею АВР, на 2-3-ем пороге тишина, по воздуху 5 копеек около 30 см. С 35 цепляет. При том очень четко. Такой четкий и ясный сигнал когда монета проходит через центр.

Копать одно удовольствие.

Нет, всегда же тянет ж... на приключения, то есть на лучшее. Купил набор и собрал АРМ.

Ну нет слов. В кавртире балаболит на любом пороге. На поле - 7-8 если ниже начинает подпиликивать. Бесит до ужаса. Еще все эти мельтешения на экране (2.1.10).

По воздуху чуйка меньше чем у АВР. Чтобы четко срабатывало надо 25 см на 5 коп. Чуть дальше - такой сигнал блямбистый некопаемый абсолютно. У АВР такого нет!

Уже пробовал что только можно. Ток ТХ увеличивал, КУ увеличивал (Р6 - 660, 550). Як у нас кажуть - "до ср...и". Только добавляется блямбанья без конца. Может 1 см добавляет.

Есть для АРМа такая же точная и хорошая прошивка без дополнительных блям, блям?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть спаянный квазар АРМ от Оззи, и хочу модернизировать, припаяв преобразователь.

Кто знает, стоит ли выпаивать стабилизаторы, чтоб не сгорели если что-то пойдет не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не впаивать L102. Включить, проверить напряжение на выходе 6.3в. Если все в норме запаять L102

post-195586-0-67827500-1465065962.png

Изменено пользователем Dmitriy_zp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поле - 7-8 если ниже начинает подпиликивать.

Это нормально. Ниже 7-8 никогда и не опускаю, т.к. не вижу смысла - приятно ходить в полной тишине, когда звук в динамике есть откликом на мишень, а не то-ли-отклик, то-ли-ложняк. Дополнительных же 3-4 единицы "вниз" по барьеру ничего не дают - это не способ поднимать чувствительность детектора (есть другие, более правильные и кардинальные методы - та же смена датчика или изменение разноса частот).

Бесит до ужаса. Еще все эти мельтешения на экране (2.1.10).

Афигительная прошивка. "Хожу и счастлив". Всё регулируется, всё подстраивается. Чувствительности - "за глаза". Чаще возникает необходимость её убавлять, а не добавлять. Гонка "за чуйкой" с балансником в руках - "синдром начинающего поисковика" - когда ничего хорошего не выкапывается, первая мысль, что "всё хорошее лежит глубже")))) С опытом придёт понимание, что чувствительность - далеко второстепенный параметр при поиске реликвий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигительная прошивка. "Хожу и счастлив". Всё регулируется, всё подстраивается.

А мне на мусоре как то не очень понравилось. Нет, находит нужные цели и очень не плохо,но выносит мозг не по детски.

Чувствительности - "за глаза". Чаще возникает необходимость её убавлять, а не добавлять. Гонка "за чуйкой" с балансником в руках - "синдром начинающего поисковика" - когда ничего хорошего не выкапывается, первая мысль, что "всё хорошее лежит глубже")))) С опытом придёт понимание, что чувствительность - далеко второстепенный параметр при поиске реликвий

А вот это золотые слова. И каждый "копарь" к этому приходит. Только кто раньше кто позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на мусоре как то не очень понравилось

Фильтр - побыстрее, ток ТХ - поменьше, хорошо и рабочую частоту выбрать такую, чтобы железо лезло по минимуму при хорошем отклике на все металлы (примерно 7...8 кГц), небольшого размера датчик; сигнограф также настроить "быстрым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Как зайцу - пятая нога. На мой взгляд - ненужная функция. Можете назвать хоть один фирменный прибор, где значение тока (да ещё и не настоящего - что в контуре) мозолит глаза вперемешку с напряжением питания и углом грунта? Теперь, чтобы осведомиться с состоянием аккумулятора, приходится на минуту зависать, как сороке над бирюлькой, чтобы переждать грунт-ток и дождаться долгожданного момента отображения напряжения)))))))

Оставить только напряжение.

Угол грунта должен отображаться в меню, - там, где выставляем БГ (и он там отображается - зачем отображать дважды???). Принцип действия динамического МД заключается в том, что грунт изначально принимается, как величина почти постоянная, а цель (благодаря фильтрам) - как резкий всплеск на этом фоне при проводке над ним. "Постоянный" грунт вырезаем, "резкую" цель озвучиваем. Зачем тогда мозолить глаз его углом? 85% пользователей "Квазара АРМ" - заурядные потребители, купившие поделку у барыги. Они в самом чудесном сне не ведают, что обозначает эта самая цифирка - угол баланса грунта.

P.S. А потребляемый ток - сделать отображение в миллиамперах потребления по ТХ в меню настройки яркости подсветки - если уж так сложно вывести на отдельный вывод МК с отдельной менюшкой - нам счастья полного не надо, - достро-им(-или) сами )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависать, как сороке над бирюлькой, чтобы переждать грунт-ток и дождаться долгожданного момента отображения напряжения))))))) ----------------Если следовать вашей логики,то что за надобность каждые пять минут смотреть на напряжение?А так срочно захотелось,то зайдите в HW options и посмотрите напряжение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть, таким образом, напряжение аккумулятора - надо сделать около 10 нажатий: зайти в меню, выбрать пункт, там снова выбрать пункт, потом выйти.

Чтобы посмотреть на баланс грунта - единственное нажатие на кнопку ОК.

Разница есть)))

Необходимость следить за питанием "каждые пять минут" бывает, когда аккумулятор на пределе разрядки и не знаешь, как скоро "запищит" баттери лоу. А запасной аккумулятор - в машине за киллометр от места копа. Увлёкся, "закопался", залез куда-нибудь на дно балки - тут бац - аккумулятор сел. Вылазить на гору, топать к машине. А когда индикация напряжения постоянна - самопроизвольно, при взгляде на индикатор при определении цели, будет и оно перед глазами. Уже, перед тем, как отходить дальше, сообразишь, что может лучше сменить источник, а потом уж спокойно отдаляться от точки сбора.

Зачем постоянно видеть угол грунта - ??? Зачем постоянно видеть ток - ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с D.A. грунт и ток лишнее, у кого ток регулируется подсветкой тоже не удобно, нужно выходить из меню и смотреть ток, да и что на него пялится выставил и ходишь, что дает отображение грунта, когда балансируешь его видно в меню, а так что толку на него смотреть без входа в меню балансировки, вот если бы сделали отдельное меню где можно было бы регулировать ток, было бы неплохо, я подсветкой иногда пользуюсь, убирать ее жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит два лития,считаю ,что можно разряжать до 6 вольт.Но сигнализация стоит на 6.5в.Запищало - знаю что мало осталось,снижаю порог до 6в и либо иду за другими аккумуляторами(вернее достаю из кармана и подцепляю внешнюю батарею) или хожу ещё полчаса.Ток регулируется крутилкой под большим пальцем и покрутив ток туда-сюда над сомнительным сигналом,мне интересно знать какой ток в данный момент.А угол грунта и правда можно от туда убрать.

Изменено пользователем OldFox43rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток регулируется напряжением питания вых.каскада.Писалось выше.Резистор любой переменный,удобный,маломощный.У меня 1 ком.

Сейчас делаю ещё ARM,там будет ползунковый переключатель сопротивления R2 на три положения 10--7.5--5 Ом.

Изменено пользователем OldFox43rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...