Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

мне сам Оззи говорил, что с преобразуем до 4 будут, а тут аж до 23... выходит обманул?.. да и у продавцов мд на его платах тоже что-то не фонит ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

у продавцов мд на его платах тоже что-то не фонит ничего

Какой же "продавец" признается, что у него платы шумнее, чем у других продавцов ))) "Покупателю" же сравнить не с чем - он будет думать, что так и надо )))

Чтобы "не думать" - отключил преобразователь, подкинул ещё один аккумулятор - и узнал правду. Делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

зачем тебе преобразователь, понимаю если бы он работал от 36 вольт и такого источника просто не достать, 2 лития найти проще всего купи на барахолке убитую батарею от ноута, там пара всегда выберется и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автором "выдана на гора" эксперементальная прошивка с полностью переписаным алгоритмом обработки сигнала. Использована методика разложения сигнала в ряд Фурье Fast Fourier Transform (FFT). Применяется в анализаторах спектра (например, самых современных цифровых осциллографах). Применение таковой в металлодетекции перспективно в плане исследования многочастотного отклика от мишеней, естественно (Quasar SE). Перенос на платформу Quasar ARM должён бы ещё сильнее улучшить разделение целей, селекцию, дискриминацию и, попутно, - чувствительность, т.к. должен ослабиться эффект "сноса глубокозалегающих цветных мишеней по VDI".

Алгоритм методики достаточно сложен, применённый в Quasar ARM контроллер с трудом его умещает. По этой причине программа сильно урезана (нет фильтров, слежения за балансом грунта, регулировки тока ТХ и т.п.) Кто уже переделал регулировку тока накачки через ШИМ с 13-го вывода - снова придётся перекинуть перемычку на выв.12 (регулировка яркости подсветки), чтобы работать с этой прошивкой.

Наши отзывы о работе эксперементальной прошивки на грунте нужны автору для дальнейшего продвижения проектов, как Quasar SE, так и Quasar ARM. В прикреплённом архиве - прошивка 1.0.0. и текстовый документик с описанием принципов FFT.

Моё пожелание, сразу же))) - перенести в прошивку FFT пункт Power PWM, чтобы не перепаиваться туда-сюда при смене прошивок.

Прошивка FFT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я так понимаю вы уже опробовали данную прошивку!?

Как она в работе по сравнению с ранними прошивками?

Еще я так понимаю переделан только алгоритм работы, а все остальное останется таким же как было в других прошивках?

Тоесть сигнограф и циферная vdi остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, искал в ветке форума но ничего не нашёл. По схеме автора, С17 - 0.1мкф. Но у меня при 0.1мкф ложняки очень сильные - балаболит без остановки, пока не увеличил его до 10мкф. Какие могут быть причины? Питание - 2 лития, рядом ни одного эл. прибора. 0.1 ставлю 0603 X7R

Изменено пользователем bayev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "соседний электролит" на 470 мкФ совсем негодный, такое может быть. Второй вариант - эти два конденсатора расположены на плате где-попало "физически" (на какой печатке собиралось?) Также нельзя гарантировать никакого фен-шуя, если питается от какого-то преобразователя или сетевого импульсного БП.

Задача этих двух конденсаторов: с14 (электролитический) компенсирует "рывки" напряжения на дорожке от источника питания до стабилизатора, а с17 - закорачивает "на массу" принятые, как антенной, этой дорожкой, помехи. Т.е. оба конденсатора должны на плате располагаться как можно ближе к стабилизатору, уже в конце дорожки, что подводит к нему питание. Также, ещё вариант - контакты от источника питания до стабилизатора "шумят" - сам источник, диод, пайки, провода - где-то есть ненадёжный контакт. Последнее - шумит сам стабилизатор (нельзя исключать из возможно-шумящих и сами с14 и с17).

0,1...0,47 мкФ ёмкости там должно быть достаточно, увеличение номинала аж до 10 мкФ, наоборот, должно вести к тому, что входная цепь питания будет хуже отфильтровывать ВЧ-наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автором "выдана на гора" эксперементальная прошивка ...

DA, при возможности, прошу передать автору низкий поклон с земли Белорусской! :thank_you2: Столько щедрого и знающего человека встретить в нынешнее время сложно!

Всех благ ему! :yes::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Подскажите что может быть при включении Квазара на дисплее ничего не отображается светодиод мигает один раз длинно а потом 8 раз коротко. Катушка не подключена к металлоискателю, прошивки пробовал 2 2.11 и 2.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеки, хочу вот такой датчик попробовать сделать к квазару арм дд38 [ attachment=431680:dd38.jpg]

есть провод 0.45 и 0.18, цель поиска - монеты , место прочесано мною датчиком 32х24 10 кГц

были подняты 3 серебрянные монетки по 6 крейцеров 1848-9 года. культурный слой начинается где-то с 25-30 см.

что посоветуете на счет частоты и моточных даных?

зарание спасобо!

post-199086-0-71635100-1469711825_thumb.jpg

Изменено пользователем pipuneskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грунт тяжёлый - то либо снять грейдером сантиметров 15 грунта и продолжить поиск, либо забыть о мечте.

Если грунт лёгкий - можно попробовать побороться. Частоту пониже (5...6 кГц), ток накачки обязательно регулируемый, чтобы максимум был не менее 150 мА, минимум можно начинать где-то с 90 мА. Датчик делать по всем правилам, щепетильно, особенно в плане "ложнячков", иначе всё сойдёт "на нет" (толку от глубины, если её придётся сильно загрублять). Можно и с самим прибором "почудить" - КУ, мостовой выход, эксперементальная прошивка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод нормальный. Такого большого размера датчик я не делал. Начинать с авторских данных, затем подбирать витки по наилучшему результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,кто сталкивался.При увеличении громкости более 5 прибор начинает "заводиться",идет серия сработок низким тоном 3-4 сработки в секунду.Заводится от слабого принятого сигнала от цели,при увеличении громкости до 10 и более-и при включении.При этом на выходе U3 напряжение скачет от 3.23 до 3.47 В,когда прибор через какое-то время успокаивается-напряжение на выходе U3 уже держиться 3,29В.На остальных двух стабилизаторах все нормально.Прошивка 2.0.4,морзянит как с дисплеем так и без.Менял U3,контроллер,6022 на 602,34119,немного помогло только когда добавил на выход U3 электролит 2200мкф 6,3В,сработки стали гораздо менее продолжительными,через секунду-две пропадают.Номиналы все перепроверил,все по схеме,печатка по разводке Andy_F,питание 2 лития.Динамик 50 ом 0,5 вт.Подскажите пожалуйста,как это можно устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно схеме электрической принципиальной прибора, стабилизатор U3 служит для формирования VDD - т.е. питания цифровой части прибора. УЗЧ же прибора питается напрямую от источника - т.е. "в обход" этого стабилизатора. Таким образом, по питанию стабилизатор и усилитель никак между собой не зависимы.

Исходя из того, что на вых.стабилизатора нет стабильного напряжения - усилитель можно исключить. Для дополнительной проверки, можно снять с него питание, а SOUND с процессора подать, например, на внешний усилитель или высокоомные телефоны и послушать, что будет. Если самовозбуждение продолжиться - усилитель исключаем.

Далее проверяем нагрузки U3 (если уже сам стабилизатор менялся - на стабилизатор другого производителя или, хотя бы, из другой партии). Во время самовозбуждения - вытащить индикатор. Вторая нагрузка этого стабилизатора - сам процессор, формирующий сигнал SOUND, в том числе. Может быть, и в нём дело. Хотя, скорее всего, всё более заурядно: непропай по питанию в цепи стабилизатора и процессора, либо наооборот - "подкорачивание" вых. напряжения со стабилизатора (он не греется?) бракованым блокировочным конденсатором, например. Самовозбуждение стабилизатора - стабилизаторы часто "не любят", когда у них на выходе устанавливают большие ёмкости, тем более - электролиты с большими Esr (есть чем померять такую характеристику конденсаторов?) По этой причине может создаться и иллюзия, что "помогает доп. конденсатор 2200 мкФ на выходе стабилизатора" - у электролита большой ёмкости низкий Esr, когда это сопротивление подключили параллельно к Ers бракованого конденсатора - общее сопротивление падает, самовозбуждение становится слабее.

P.S. Стабилизатор U8, надеюсь, не "сэкономлен" - без него также будет подобное самовозбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,U8 не сэкономлен.Вроде бы решил проблему,за не имением знакомой аптекарши купил жидкость для розжига(сумиш спиртив) и бензин-калошу,отмочил плату несколько раз попеременно сначала в одной,потом в другой жидкости,после хорошо промыл с кисточкой в бензине.Перед помывкой пропаял переходные отверстия после выхода U3,и дополнительно поставил на ее GND-вывод перемычку с минуса питания.

Рано радовался,от пауербанк с повышающим преобразователем до 7в работает как надо,а от трех литиев шумит все равно.Но уже немного лучше.

Изменено пользователем den1029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил выпаивать по одному стабилизаторы,микросхемы и тд и смотреть что из этого выйдет.Выпаял U3,включаю прибор-что за такое,проиграла мелодия и он включился.Померял напряжение на выходном полигоне U3-а там почти 5 вольт.Выпаял 1117-50,напряжение стало 2,6 в.Выпаял последний стабилизатор-так напруга и осталась,а прибор включался.Выпаял делитель контроля заряда АКБ,24с08-ничего не изменилось.Понял,что пролазит где-то напрямую с входящего питания,единственное место-делитель r20-r21.Как оказалось,r21 коротил на дорожку идущую с 5 ноги 34119 на динамик,причем это никак небыло заметно внешне.Видимо китайцы брака наделали,теперь отпишусь продавцу платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ток на катушку 83 мА, но сильно греется R2 по Tx (10 Ом).

До и после резистора одинаковое напряжение - 2.65 В.

У кого как ? Ставить мощнее или просто резистор сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...