Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

Если выпаять r17, то irf7105 не греется. При впаяном r17 irf почти кипит, хаотический звук сопровождается вч писком, в два раза падает входное питание (вх. 7в). Irf уже вторую поставил. Без датчиков. Плата от автора. Питание давал с бп а также аккумулятора. Стабилизатор 5в не греется. С8=4,7 не менял. R7, R42 по 1 оМу. R8,10,11 целы, диоды тоже и впаяны правильно. Всё чисто. Vd2,3 пробовал с ними и без них. И динамик отключал. При включении всё как положено, тест проходит. И одновременно с появлением главного экрана идет эта просадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igorit сказал:

А пока что есть.

Две мудрых пословицы:

1. "Человек живёт на свете не для того, чтобы наслаждаться, а для того, чтобы мучиться"

2. "Если не доходит через голову - дойдёт через руки, через ноги"

Неоднократно писАлось про цель и надежды барыг, которые никак не совпадают с целью и надеждою пользователя МД; и как быть, чтобы на это не попасть.
Просите совет, пожалуйста, он единственный: предъявив изготовителю-продавцу договор о сделке или гарантийный талон на изделие, требуйте обмена на качественный товар либо возврата денег.

 

2 часа назад, ysn967 сказал:

почти кипит

Запускающим импульсом ТХ открывается один из полевиков сборки и остаётся в таком положении, либо отсутствует дедтайм в переключении полевиков. Перед сборкой на разсыпухе собран драйвер этих самых полевиков, в котором и таится разгадка - достаточно, например, обрыва одного из резисторов, не говоря уже про три диода и два транзистора, что там имеются...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@DesAlex Спасибо за дельный совет.Но все же,чем это грозит прибору,как это отразится на его работоспособности.У меня слишком мало опыта ,что бы спрогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Квазара АРМ" есть такая полезная штука, как компенсатор. Пока что его применение будет справляться с этой бедой. Но - пока неизвестно, что там барыга начудил внутри и какая будет термостабильность сей поделки. На солнце или при низкой температуре может произойти такое, что компенсатор не сможет справиться со слишком большим разбалансом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в разных климатических условиях делали? он в холоде а вы в тепле сейчас, вот и гуляет. у меня вот датчик на солнце как прогреется к 0 ползет, около 50-200, а как замерзнет к 600-700 бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 15:40, igorit сказал:

Купил готовый.Месяц почтой был в дороге.Вроде должен был устояться.Что скажете?Что теперь от него ждать?Может как-то можно подправить?Слышал ферритом как-то делают.

Напишу, хотя это делается уже в крайнем случае. 

Феррита для доводки нужен небольшой кусочек. К примеру, отпилить кусок стержня магнитной антенны, далее на наждаке сделать из цилиндра плоскую прямоугольную ферритовую пластинку. Размер должен быть таким, чтобы хватило досвести баланс до нормальной величины, т.е., небольшой пластинки может не хватить.

Включаем прибор в режиме *Нет компенсатора* и возя пластинку по верхней поверхности корпуса датчика, ищем место, где баланс станет нормальным. Клеим её в это место на термоклей.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, пишу так как я в отчаянии! Ни как не могу довести датчик до ума, изолента не помогла приматав к штанге. Раскурочил датчик паяльником так как в кабель был действительно толстый провод, заменил на МГТФ 0.35 TX и 0.12 RX в экране. Экран датчика к экрану RX. Но проблема осталась, постукивание по проводу или датчику сопровождается сигналом.

IMG_20170801_084340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фото не понятно, что за кабель - 4 жилы в одном экране? Не лучшее решение. Не понятно, где и какой "экран датчика" - на фотке, как будто бы его вообще там нет. Даже следов заливки эпоксидкой не видно - катушки в датчике до сих пор закреплены "на клею", без эпоксидки? - не может быть и речи о механической устойчивости конструкции без заливки эпоксидкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран нужно припаять так , чтобы все жилы до одной в нем по отдельности  были облужены и припаяны в одну точку .

А если экран припаян кое как и держится на одной "сопле" жилке , то будет влияние на механическое воздействие.

Программирую Ардуино.

Сделаю печатную плату по ЛУТ(сверловка, фрезеровка, ЛУТшелкография ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DesAlex сказал:

Из фото не понятно, что за кабель. Не понятно, где и какой "экран датчика" - на фотке, как будто бы его вообще там нет. Даже следов заливки эпоксидкой не видно - катушки в датчике до сих пор закреплены "на клею", без эпоксидки? 

 

Катушка залита была месяц назад, кабель сделал новый МГТФ 0.35 TX без экрана и 0.12 RX в экране это все продето в ПВХ. Экран датчика имеется сверху и снизу если присмотреться на первой фотографии видны жилки, подключен к экрану RX и к минусу в разъёме. Да цвет черный добавлял чернила в эпоксидку.

IMG_20170802_170628.jpg

Изменено пользователем Don Din
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Don Din сказал:

подключен к экрану RX и к минусу в разъёме

Что такое "минус в разъёме" и где в нём тогда "плюс"?))) Схемы правильных подключений экранов выкладывались неоднократно. Кабель взять "по принципу разумной достаточности" из первой страницы темы для "Квазара АВР".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран кабеля РХ лучше непосредственно к минусовой шинке на плате подключать, а не через корпус разъема.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Видимо я не правильно понял. Разъём так же отдельным проводом должен быть подключен к минусовой шине. Пины разъёма само-собой будут распаиваться соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!Купил себе этот прибор, разбираюсь, пока не разобрался с пунктом «Coil Balance…» какие показатели там должны быть, и что нужно выставить  для корректной работы прибора.В пункте «No compensator…» такие показания 800mV 24N.

Изменено пользователем Артём Савощенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 августа 2017 г. в 21:12, Артём Савощенко сказал:

Купил

Одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ элементов комплектации прибора должна быть подробная инструкция по эксплуатации прибора с гарантийным талоном на него. Если таковой нет - предъявляйте претензии продавцу. Одним из обязательных элементов сделки продажи-покупки прибора должна быть обязанность продавца предоставлять, хотя бы первое время, телефонные консультации по первому требованию. При отсутствии таковых - предъявляйте претензии продавцу, вплоть до возврата денег за неполноценный товар или просто потому, что изделие вам не понравилось (14 дней с момента продажи, согласно действующему законодательству). В случае отказа продавца предоставить инструкцию с гарантийным талоном (на котором указан физический адрес продавца, реквизиты, есть его подпись, печать, дата продажи) - сообщите о незаконченой сделке в ближайшее отделение налоговой полиции. Скорее всего, ваш продавец занимается незаконной предпринимательской деятельностью, а вы СТАНОВИТЕСЬ СОУЧАСНИКОМ этого преступления (по закону - человек, которому стало известно о совершении преступления, обязан сообщить о нём, иначе становится соучасником, как покрыватель случившегося), покрывая и способствуя его незаконной деятельности.

У форума "Паяльник", скорее всего, нет никаких договорённостей с вашим продавцом по рекламе или сопровождению консультациями его продукции. Мы тут не помогаем коммерсантам зарабатывать деньги, доделывая их работу, тем более - на незаконной предпринимательской деятельности. Тут собираются самодельщики, изготавливающие штучные экземляры приборов, для себя, как хобби.

Согласно требования автора прибора к подключаемому датчику - величина окончательного разбаланса не должна превышать 500 мВ. Таким образом, 800 мВ - это брак. Требуйте замены.

Каждый барыга обязан осознавать: клепание детекторов - не золотая жила, а ответственный, тяжёлый труд с непредсказуемыми последствиями - как юридическая ответственность, так вплоть и до физической расправы, - когда клиент может подловить "производителя" в тёмном переулке и разбить его же поделку у него же на голове.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал,ошибка-Error GPIOB pin 11. Как я понял, ето 22 вывод микроконтроллера, и он ни куда не задействован. Чистил, не помогает. Что может быть?

Изменено пользователем vech
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом выв.23, который сидит на массе. Тестером прозвонить связь между выв.22 и соседними с ним выводами. Замыкание может быть под процессором или в результате непротрава печатки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...