Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

Вот на этой странице на мд4у отзыв комрада о новой прошивке. На предыдущей странице форума, в самом конце, Андрей Фёдоров даёт некоторые пояснения на счёт изменения. В частности о настройке по ферриту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крайний в этом году выход был с ней. Нормально работает, замечаний нет. Особой разницы от предыдущей не заметил, коственно - работает тише. По идее, так и должно быть, если отсечь от индикации показания с двух "лишних" квадрантов, которые практически ни одним другим прибором не учитываются. Реакция на "горячие камни" есть. Но мне она никогда не мешала, т.к. отклик от них специфический, с медью никак не спутаешь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С Рождеством вас форумчане. У меня к вам такой вопрос,собрал я регулятор тока но минимум на выходе по квазару 50мА так и должно быть или должен ток опускаться до 0?(минимум напряжение на выходе AMS 3.3 вольта минимум и 6 с копейками на максимуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Должен опускаться ниже, если добротность контура ТХ выставлена правильно. Но ток ниже 50 мА, фактически, никогда не нужен. От 50 до 150 мА - самый оптимальный диапазон.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Защитную. Если есть уверенность, что не будете туда переменку напрямую с ТХ тыкать (при настройке датчика и т.п.) - можно не ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчани. Нужен ваш комментарий к моей сборке. И совет что нужно поправить.IMG_20180115_202713.thumb.jpg.3b5e8e3479a1029a45bfcab77b80dfd5.jpg

Датчик диаметром 15см частота 12300

86 мА.Из подставки от цветочного горшка.5 копеек СССР начинает видеть на 15-16 см четкий дискрим на 12 см. феррит -27.Звонится в 12 секторе.

5a5ded04e1253_16022.thumb.jpg.8763dbba35b3788610bdf6d0f68c4498.jpgконтакт 1 мср60225a5ded0f064be_36022.thumb.jpg.a87c165ecaa6c2e110bd118ae0c7306a.jpg

контакт 3 мср6022

5a5ded190cec6_86.thumb.jpg.31a68ca8cb9ec58041c9954e46814c49.jpg на R2(10 оМ) при показания 86мА по квазару.

5a5ded22269f9_120.thumb.jpg.f78e3cb7124d0fc77ad3a6c997427e63.jpg

R2(10 оМ) показания по квазару 120мА.

Хорошие это показания. Я с осциллографом не очень. Благодарю за ранние. 

Изменено пользователем AHDPEi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приёмной части, КУ примерно то. Чтобы определить точнее, надо было переключить вольтаж на осцилле, чтобы амплитуда синусоиды растянулась вверх-вниз на весь экран.

По передающей - ничего не сказано о напряжении питания вых.каскада ТХ для первой и второй осциллограммы. И, главнее - в каком режиме измерения переменки находится осциллограф. Нам надо, чтобы VPP - измерение амплитуды от пика до пика. На экране размах 5 вольт всего - это добротность =1, если осцилл правильно подключен, выставлен режим и напряжение питания вых.каскада=5в. А надо добротность 4...6.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DesAlex на последнем фото в верхнем правом углу как я понял (2V) - это цена деления и АС? Тогда от пика до пика 32в что ли.? прибор питается от 2 литиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AHDPEi сказал:

питается от 2 литиев.

Маловажно. Сколько поступает на вых.каскад ТХ? Регулировка тока же есть?


 

3 часа назад, AHDPEi сказал:

(2V) - это цена деления и АС? Тогда от пика до пика 32в

Цена деления - 2 в, размах в три деления на фотке, значит, амплитуда от пика до пика=6в

Но это ничего не даёт, т.к. для измерения добротности нам нужна амплитуда Vpp НЕ на резисторе, а (тема "Квазар АВР", первый пост).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как не нашел в магазинах кабелеввод, а культурно провода вывести из катушки хочется, пришло в голову использовать соединение катушки с платой немного иначе, в смолу катушки заливается 4-штырьковый разьем "папа", а с платы по проводам спускается разъем "мама". можно ли так сделать? какие могут быть последствия? как по мне очень удобная конструкция: допустим имеется 4-5 разных датчиков, чтобы не запутаться в проводах датчиков делается такая конструкция. как вам?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально))) Делая так, получаем лишний металл в датчике, отсутствие герметизации. Неужели гермоввод с пружинкой редкость? По смеде датчиков ниразу не встречал на форуме отзывы о неудобства.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний металл в поле датчика - очень плохая идея, хуже некуда. При сведении баланса это придётся учитывать, металл на солнце будет нагреваться и расширяться, влияя на баланс и т.д. и т.п.

Посмотрите, как сделан ввод сетевого шнура в утюг, например. В хороший паяльник. В какой-нибудь микрофонный джек. Таких штук можно дома наковырять в кладовке, если нет кабельного гермоввода. Пустоту внутри заполнить пенопластом, залить термоклеем. Герметично, красиво, дёшево - у меня на половине датчиков так сделано.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять штекер с малым объемом металла, допустим советский 5 штырьковый разъем, по максимуму облегчить его от железа? просто вот не поверите ну нет дома гермовводов, только кучи плат)) не ковырять же из за него утюг или паяльник, да и к тому же у меня два микрофонных кабеля идут к катушке, не нашел чтобы все необходимые жилы в одном кабеле были придется двойным делать. есть 3д принтер думаю напечатать ввод и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Альберт116 сказал:

вот не поверите ну нет дома

Из дома иногда полезно выходить. Для здоровья (кардионагрузка), общение с людьми, чтобы не одичать и т.п. Прогуляться на ближайшую барахолку - там бомжи за цену стакана пива продают шнуры с гермовводами с мусорки и что-угодно ещё - вертолёт можно собрать, не то, что кабель к датчику.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, наконец то доделал плату квазара и настал момент прошивки камня. Имеется ST-LINK V2, приобрел у брата ляо спецом для прошивки STMа, но положительных результатов не достиг и решил воспользоваться услугами FT232RL, камень питал от нее же 3.3 в выход есть, но результат нулевой не видится STM32, подключился тестером к ее выходам (RX, TX) и увидел напряжение 5в, напрашивается вопрос жив ли камень после моих извращений? Не пора ли покупать новый? Хочу попробовать прошить через UART на MAX3232, но надо еще для этого переходник собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я stm шью через ускоглазый адаптер на ср201. Тоже, по началу не шился, ибо я подключался вывод ТХ-адаптера к RX-платы, а RX-адаптера к ТХ-платы. Но питалово было от платы Квазара. И никак не мог прошить. После поисков оказалось, что маркировке на адапторе перепутаны местами. Соединил одноимёнными выводами адаптер и плату и всё шьётся по сей день. Попробуйте поменять местами выводы. Если камень повредили, то хуже ему не станет. А если и при таком варианте не прошьётся - нужно косяки искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kalina_79

А еще лучше было купить дешевый переходник USB to TLL (у нас в Украине 40 грн)  и спокойно шить все устройства под управлением STM32. Используя USB порт (есть в наличии в любом компе) и UART микроконтроллера. 

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Beliy_voron сказал:

 

@kalina_79

А еще лучше было купить дешевый переходник USB to TLL .... 

Возможно, но мы легких путей не ищем, STM только начинаю осваивать и то из-за квазара, так к ним может и не обратился бы никогда, несколько лет дружу с AVRми, PICи тоже стороной обхожу, пока не до них.:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчани. У меня к вам такой вопрос . Какой провод лучше взять для RX есть 0.14  0.15  и 0.224(с пме211).ТХ намотана проводом 0.53 41 виток ,частота 7800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему при сведении катушек 200-300мв угол 7. как его поднять 45?ТХ намотана проводом 0.53 41 виток ,частота 7894 91мА.RX провод 0.18 210 витков ,частота 6089 7мА. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...