Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

подскажите так должно быть? катушка RX перестала показывать частоту после того как ее обмотал фольгой (ЭКРАНОМ) а перед этим подогнал нужный конденсатор на 1.5кгц ниже TX.  хочу сделать новую на другую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

оказалось еще проще .  не дал лаку высохнуть и начал экранировать.  когда все высохло то опять начала частоту показывать. теперь две получились RX обмотки. а вот еще вопрос может кто замечал по личному опыту на какой обмотке RX будет чуйуа лучше. на одной ток 4мла. 200 витков 0.18 мм.а на другой 9 мла 185 витков 0.24 мм.. с одним и тем же конденсатором замерял. у которой ток больше или у которой меньше ?

Изменено пользователем 1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Считаю полезным оставить тут ссылку на FM-приёмник который разрабатывался как раз для работы с МД. Ссылка на данное устройство опубликована одним из пользователей на md4u в ветке про Квазар АРМ. Так как автор доработал схему под FM-канал озвучки, то, думаю, данное схемотехникое решение будет как-нельзя актуальным.  Конечно, можно купить наушники, но можно и изготовить самому. Данный пост не преследует целей рекламы.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю проще. у китайцев есть набор приемника на одной микросхеме, стоит около 100 рублей, покупаю советские наушники (у них внутри места больше) делаю под этот приемник новую компактную плату и размещаю в одной из амбрюшон выведя кнопки громкости и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сложно ли и как подключить датчик моно от фишера f5 к квазару не вскривая блок ибо у меня есть родние катухи, как делается такая процедура? мне нужно вместо снайперки для мелочи на мусорке и частотой около 12 кгц. датчик есть такой то кольцо покупать как то не охота или лучше заказать кольцо моно 25? фишер таки фирма, кто знает какое кольцо мне сделают по качеству и как оно будет работать....

Изменено пользователем roma shyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma shyn сказал:

фишер таки фирма

Это точно. Поэтому со своим блоком оно будет работать отлично. 

А вот с Квазаром оно будет работать хуже чем родной датчик,  даже если неизвестно кем и как он сделанный. Потому что датчики не взаимно заменяемые. Другой разнос частот, другие намоточные данные. Какой резонанс? Параллельный ? Последовательный? Где конденсаторы стоят? 

Подключить можно хоть кольцо от импортного импульсного МД. Но кто Вам сказал что работать будет лучше?

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сделана правильно - "центр" будет по центру датчика, а прямо под центром (к оператору) - боковой лепесток диаграммы направленности, как два штуки у DD-датчика по бокам. Т.е. при очень близком нахождении мишени - отклик будет "двоить" при махе вверх-вниз, как "троит" с DD при махе влево-вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи специалистов. У меня такая плата на квазар арм. 

600982650_2_644x461_metallodetektor-quasar-arm-blok-metalloiskatelya-kvazar-arm-komplekt-fotografii_rev008.jpg.50800d1263fecfa02ae9b2b6ea56234b.jpg

Там стоит обычный лсд зеленый дисплей который мне не видно, я увидел у камрада квазар з олед дисплеем и мне пришлось по нраву. Прикупил вот такой дисплей OLED, H=Character 16x2, L=Yellow LED, P=with polarizer, P=passive matrix, 5=Driver voltage 5.0V, N=without touch screen, OLED-идикатор. Как мне выпаяв лсд установить данный олед дисплей? слышал что нужно менять некие детали или что то мутить с питанием но не понимаю по слухам. Прошу помощи кто может детально описать как заменить и что. Спасибо.

1042163138_w500_h400_cid546614_pid643247683-2f2e6ac5.jpg.a4ea1f2b53876e8f05c7f78a046fa416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем схему с первой  странички + дата шит к дисплею и заменяем , или вам с начала сюда надо 

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят какую то перемычку, что то с деталей убирают что то шаманят что бы регулировалась яркость. Мне нужен практический совет с картинками если есть у кого, я не специалист что бы понимать что такое дата шит. Мне попроще требуется помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для 3 вольтовых олед, питание нужно переделывать, если у вас он 5 вольтовый, по идее переделок не нужно, я бы уже давно его подкинул и посмотрел как будет работать.

Ну и ещё переделывают само питание дисплея, шумное оно. Сильные наводки на сам блок, может и овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если честно то и изображение при ярком прямом солнце не очень. В темноте супер. При косых лучах солнца тоже огонь, а при прямом как по мне то лучше контрастный обычный (зеленый или желтый, но не синий). 

Никто не знает конкретной марки Вашего дисплея. Логика такая - если пины совпадают , значит ничего переделывать не надо. Просто один выпаяли, другой установили. 

Перед заменой нужно знать на сколько вольт данный дисплей и на сколько вольт установленный у Вашем МД. Дабы случайно не сжечь. Ну и будьте готовы к тому что этот дисплей внесет в работу МД некоторое количество дополнительных глюков связанных с высокочастотной составляющей по шинах питания. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roma shyn

Brand:WINSTAR DISPLAY CORPORATION

E:OLED

Display Type:H→Character Type

Number of dots: 16 characters, 2Lines.

Emitting Color: A:Amber - L:Yellow

Polarizer P:With Polarizer

Display Mode P:Passive Matrix ;

Driver Voltage 5: 5.0V

Touch Panel N:Without touch panel;

Serial No. 00001: Sales code

---------//--------------

Supply Voltage For Logic VDD-VSS -0.3 5.3 V

------------//---------------------

Вот его распиновка.

image.png.d8b65b4b7b3bd1fdf96bd8abb4508203.png

А вот распиновка обычного 1602

image.png.8818906c2c49b486cfc0695e410e3581.png

Таким образом имеем решение проблемы и вердикт. В новом дисплее НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ:

Третий вывод (VE - Contrast Votage).

15 (Backlight Anode)

и

16 (Backlight Cathode) вывод.

Все остальное согласно платы вашего МД. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасиб. Просто я там не могу зарегаться а вычитал такое от Шурави..

Цитата

по поводу индикатора WEH001602ALPP5N00001 ,как оказалось он дает сильные наводки,наверное транзисторный преобразователь так шумит (4700+2200мкф почти исправило ситуацию).Запитка от отдельного источника 3.3в практически убрала все наводки.Для тех кто будет применять этот индикатор,на самом индикаторе перепаять перемычку как на фото,тогда третий вывод становится активным. С платы Квазара снимается R27-контраст,R43,R41.А колектор Q4 подключить к третьему выводу индикатора,при этих изменениях можно изменять яркость символов или вобще их потушить

поэтому фото мне не видно а спросить о запитке не могу плюс конденсаторы куда запаять  что бы снять шумы, колектор Q4 отсоединив от платы подключить к третьему выводу индикатора или... ладно, буду пробовать что то делать и по ходу спрашивать. Тот форум просто как то по скотски регистрирует людей, я такого дибилизма не видел абы никак нельзя было пробиться человеку нуждающемуся в информации по квазару. Десять попыток делал, ЦАРЬ не отвечает и не дает пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rommon сказал:

Меняется пленка поляризационная

ежели человек только посягает знания в радиотехнике о какой замене пленки может идти речь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, на какие контакты ставить перемычку что бы задействовать третий пин дисплея? Это плата моего дисплея.

IMG_20181020_134823.thumb.jpg.e27960423e46104c9b180e767c44451f.jpg

Вот фото с этой статьи http://cxem.net/mc/mc242.php

mc242-12.jpg

старой ревизии, там в статье рекомендуется выпаять резистор и впаять на другие контакты рядом но у меня более новая версия ревизии как я понял и вот думаю куда перемычку или сопротивление перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...