Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Свят радиолюбитель сказал:

Нет у меня НЦ

В любом строительном магазине навалом клея типа Титан. Разводится 1к1 этиловым спиртом, туда же 50% от обьема графит. Не воняет, быстро сохнет, пластичный, не трескается, остатки легко растворяются спиртом, сопротивление в легкую от 200 ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2019 в 21:07, kroxx сказал:

 

Получается, что мотаю обмотку Тх, выставляю на ней напругу 30-40 вольт. 

Рекомендуется R2( который стоит после RF7105 и перед Стх,)подобрать таким образом, чтобы размах синусоиды от пика до пика( :-щупы осциллографа ставятся на ноги конденсатора Стх-;) был 25-30 В , для получения "правильной" добротности контура Тх : в пределах 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Свят радиолюбитель сказал:

А кроме спирта больше ничем?

Хз,  я только спиртом пробовал, изопропиловый его не берет, а этиловый на ура. Спирт или любую настойку на 90% спирте в аптеке купить не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, куда копать? Собрал плату "от пчелы". Настроил катушки Тх 7575 Гц -70мА, Rx 6048 гц- 5мА, перепаял конденсаторы ( Рх в паралель, катушку наместо), свожу баланс, сводится в плоть до 20мА, но постоянная трель, и чуйки никакой. Концы катушки менял, что может быть? Что померить? Что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйку уменьшить, и незалитая катуха всегда будет фонить. конденсатор с РХ выкиньте в мусорку, толку от него ноль. Будет безрезонансная, и помех меньше и влияние грунта меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не замеряют. От вывода экрана к краям от 200 Ом до 2-3 кОм. У меня обычно 200-500 Ом. Наносить лучше всего в два этапа, сначала жидким составом тонким слоем, потом добавить графита и вторым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rommon сказал:

Так не замеряют. От вывода экрана к краям от 200 Ом до 2-3 кОм. У меня обычно 200-500 Ом.

Блин, у  меня предварительно пока на 5 см 50 кОм, видимо графита много, но на катушку я еще ничего не мазал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rommon сказал:

Мало графита, графита и жижи должно быть 1к1. На чем мешаешь

я уже понял, на титане со спиртом мешаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран авродя получился, самое большое сопротивление (от края до края) получилось  3,2 кОм, а так в пределах 1-3 кОм....

Изменено пользователем Свят радиолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 22:00, Жек@ сказал:

свожу баланс, сводится в плоть до 20мА, но постоянная трель, и чуйки никакой. Концы катушки менял, что может быть? Что померить? Что посмотреть?

Кстати очень интересная ситуация, недавно делал себе новую катуху, все свелось, а чуйки нет, сигнал на медь двойной, очень затянутый. перебрал весь прибор, замучался перекидывая выводы катух. Оказалось до безобразия просто, катуха упорно пыталась отстроиться на -130 в феррит, затем все же отстроилась на 30 и сразу все заработало как надо, и чуйка и одиночный сигнал на медь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Подскажите что может быть. Собрал для друга  Quasar ARM rev 0.6. Хотел его порадовать...Прошил.  Индикация есть. Менюшка работает. Все запоминается. Но нет звука. Все стер и снова перепрошил. Результата это не дало, все тоже самое - звука нет.   Я так понимаю сигнал  формируется на  14 ноге процессора . С нее уже идет на усилитель и на ФМ передатчик.  У меня на этой ножке  всегда 2 вольта и ни каких шевелений... Процессор STM32F100C8T6B, покупал в Чип и Дипе. Плата вот такая.

26875715_s.jpg

Паял сам и залипух на плате не  нашел. При включении один короткий моржок светодиодом.... Это нормально? 

Катушки не подключал еще. Но не этом же дело?  Может в менюхе что то нужно установить. Я раньше с МД дело не имел. Что может быть со звуком? Как это исправить? Прошу вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же отключал. И включал.  Судя по схеме звук идет с 14 ноги контроллера. И на ФМ и на усилитель с динамиком. Выход с контроллера один и тот же.  Сигналом SW - на 4 ноге STM_ ки  мы  выбираем  куда его конкретно,  на динамик или на передатчик... Но в любом случае он сначала на 14 ноге должен быть. А там его у меня и нет.... Может я конечно  чего то не до понимаю... 

Изменено пользователем Dоцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Заработало все.. Что было так и не понял.  Это плохо конечно. Причина не выяснена.

Изменено пользователем Dоцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, собрал квазар, пока без катушки, запустил с замкнутым рх, а он балоболит до 6 барьера, в нокомпенсатор баланс 0 мВ, так должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...