Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, IIIKET сказал:

с замкнутым рх, а он балоболит ... так должно быть?

Нет. Шумы идут где-то по питанию или в сигнальной цепи есть холодная пайка, гнилой конденсатор, треснутый резистор и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, DesAlex сказал:

Нет. Шумы идут где-то по питанию или в сигнальной цепи есть холодная пайка, гнилой конденсатор, треснутый резистор и т.п.

То есть искать в обвязке оу и мосфета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что решил посетить сайт автора прибора. В статье настпрйти прочитал, что при калибровке по феррита феррит должен быть в первом секторе шкалы. Я что-то раньше думал, что отстраивается от феррита необходимо так, чтобы он вообще находился за пределами шкалы. Ни в 1-ом ни в 16-ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет. Сделал несколько выходов в поле со своим Квазаром. Прибор очень порадовал, было не мало различных находок, причем места, где я его смог протестировать сплошь все перекопаны вдоль и поперёк, но все равно чтото и мне осталось))) Заметил отсутствие крупных находок, в основном мелкие не глубокие монетки. Была даже возможность сравнить с нетоповым фирменным металлоискателем, Квазар показал лучший результат с меньшей катушкой. Ну суть в другом. Так как это мой первый прибор, сделал я его в самом простом варианте и решил я собрать ещё один блок по схеме с регулировкой тока и фм в нормальном заводском корпусе, чтобы под рукой всегда был нормальный рабочий прибор. А вот первый блок, с которым уже ходил, пустить на эксперименты и доработки, т.е. добавить в него платку регулировки тока и платку до полного моста, тем более, в том корпусе в котором я его собрал есть много места под эти платки. Так вот, собрав второй блок обнаружилась такая проблема: в отсутствии цели под датчиком постоянно скачут 3-4 соседние сектора ну и трель от прибора постоянная, но стоит провести датчиком над монеткой то виден четкий односекторный сигнал. Убирайшь датчик от цели опять постоянная трель. От феррита отстроиться очень тяжело, в основном получается отстроить только в ручном режиме, в автоматическом отстраивается всегда с разными показаниями, то же самое происходит и при отстройке от грунта, пин не совсем адекватно работает. Пытался играть коэффициентом усиления изменяя номинал R6, трель при меньшем коэффициенте становиться совсем чуточку меньше. Думал платку плохо отмыл, решил отмыть в ванночке с изопропиловым спиртом-не помогло. Блок питания и датчик у обоих приборов одинаковый. Собирал второй по схеме от Оззи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перепаял все резисторы, конденсаторы, в ТХ и РХ. Промыл плату спиртом, прошил на 2.3.3, балоболить стало меньше без датчика, до 6 барьера, может все таки так должно быть?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поменять частоту на пару шагов плюс или минус. У меня тоже была трель, чуток частоту здвинул и все хорошо. С чем связано не знаю

Изменено пользователем yurii1940
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я менять, да и катушку другую ставил, снайперку дд 5,5, с ней тоже балаболит, а она по частоте на килогерц меньше(7кгц) При чем если прибор отстроится от феррита не правильно эти сектора смещаются по шкале в другое место. А вот без катушки прибор ведёт себя совсем тихо. Может какие нибудь стабилизаторы так шумят? ( очень много писали про шум стабилизаторов особенно в квазар авр, там TL шумела, но я не знаю как шум стабилизатора выглядит, может это он и есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я наконец то квазар, осталось только штангу покрасить. Вопрос : на до ли защищать графитовый слой на катушке (лачить или красить)? И @Beliy_voron  как то говорил, что после сбора металлоискателя можно поднять настройкой в меню чуйку, но не намного, ну вот и вопрос как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда делал датчик, поверх графитового слоя заливал тоненький защитный слой эпоксидки, но я делал датчик в готовом корпусе. Если графитовый экран будет контактировать с внешней средой (сырая трава) то будет очень много ложных сработок, поэтому защитное покрытие обязательно необходимо. Поправьте если что не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Свят радиолюбитель сказал:

на до ли защищать графитовый слой на катушке (лачить или красить)

Обязательно, можно просто задуть по верху автомобильным гравитексом, продается в баллончиках. Установка барьера это и есть чуйка, можно току поддать, если есть регулировка тока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2019 в 14:39, Свят радиолюбитель сказал:

Вопрос : на до ли защищать графитовый слой на катушке (лачить или красить)? 

Ответ: не обязательно, зависит от сопротивления экрана. У моих датчиков оно около 300 Ом, никогда не защищал, и никаких проблем при контакте с внешней средой нету - и по мокрой траве после дождя, и при поиске около реки и в реке. Допускаю, что с большим сопротивлением экрана (1-2 кОм и более) ложные сработки могут появиться, недаром же некоторые жалуются.

Изменено пользователем fisherman-as
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fisherman-as сказал:

ложные сработки могут появиться

Катушку защищают от износа, весь слой графита сотрется после пары копов. Смысл его оставлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графит замешиваю на клее дракон, ничего не стирается. Но, конечно, если боитесь износа - можете защищать, хуже не будет. Как по мне - смысла нет, но это, наверно, от условий эксплуатации зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< можно и не защищать. Но я лично знаю человечка который стер защиту, эпоксидку и графитовый слой. Поэтому я солидарен с @JoyJo .

А знаете почему стер? Потому что каждый день с 8.00 до 17.00 ходил на поиски. 

Ну а если Вы датчик будете доставать два раза в год, для того что бы пыль смахнуть, тогда вообще можно обойтись только пластилином. Без эпоксидной смолы. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, не учел, что тут кроме любителей (как я), есть еще и профессионалы металлопоиска, которые ходят на него как на работу. В таком случае, конечно же, надо защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 11:16, ckennedy сказал:

Всем привет. Сделал несколько выходов в поле со своим Квазаром. Прибор очень порадовал, было не мало различных находок, причем места, где я его смог протестировать сплошь все перекопаны вдоль и поперёк, но все равно чтото и мне осталось))) Заметил отсутствие крупных находок, в основном мелкие не глубокие монетки. Была даже возможность сравнить с нетоповым фирменным металлоискателем, Квазар показал лучший результат с меньшей катушкой. Ну суть в другом. Так как это мой первый прибор, сделал я его в самом простом варианте и решил я собрать ещё один блок по схеме с регулировкой тока и фм в нормальном заводском корпусе, чтобы под рукой всегда был нормальный рабочий прибор. А вот первый блок, с которым уже ходил, пустить на эксперименты и доработки, т.е. добавить в него платку регулировки тока и платку до полного моста, тем более, в том корпусе в котором я его собрал есть много места под эти платки. Так вот, собрав второй блок обнаружилась такая проблема: в отсутствии цели под датчиком постоянно скачут 3-4 соседние сектора ну и трель от прибора постоянная, но стоит провести датчиком над монеткой то виден четкий односекторный сигнал. Убирайшь датчик от цели опять постоянная трель. От феррита отстроиться очень тяжело, в основном получается отстроить только в ручном режиме, в автоматическом отстраивается всегда с разными показаниями, то же самое происходит и при отстройке от грунта, пин не совсем адекватно работает. Пытался играть коэффициентом усиления изменяя номинал R6, трель при меньшем коэффициенте становиться совсем чуточку меньше. Думал платку плохо отмыл, решил отмыть в ванночке с изопропиловым спиртом-не помогло. Блок питания и датчик у обоих приборов одинаковый. Собирал второй по схеме от Оззи.

 

На одном из моих квазаров такая же штука,помогает отключение подсветки индикатора.Просто на этом приборе перестал её включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужна помощь по квазару арм... Ситуация такая: Приобрел комплект для сборки (плата от OZZY), собрал плату, включил, все работает, подключил катушку от квазара авр, в меню PWM довел значение до 20, показал ток 200 ма, и из под дисплея в районе полевика пошел небольшой дымок (источник дыма не нашел, все на вид целое прозванивал все детали, все целые).... прибор вырубился, но потом включился с ошибкой по порту(какой не запомнил)выключил, с ново включаю, включается как обычно, но катушку не видит ток 0ма, в меню PWM на манипуляции не реагирует, хотя на стабилизаторе все работает, да и сам прибор работает металлы видит но чуйки почти нет, но настроить частоту не могу, прибор не видит датчик. Сегодня  проверил так: Собрал имитацию катушки тх, резистор (нашел только на 60ом) и конденсатор 0,47мкф, напрямую к плате подключил, и прибор это увидел! показал частоту в районе 20кгц и ток 13ма,  подключил резистор на 5 ом, ток накачки есть, резистор греется, на вход контроллера питание идет и оно регулируется от 0 до 50мв, поменял все транзисторы и лм321, включаю, вылетает ошибка GPIOB pin#9, выключаю, сного включаю, прибор запустился, но все так же не видит датчик (точнее ток не меряет)  неужели контроллер сгорел? 

Изменено пользователем Andreytv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2019 в 08:07, OldFox43rus сказал:

На одном из моих квазаров такая же штука,помогает отключение подсветки индикатора.Просто на этом приборе перестал её включать.

Нет, дело не в подсветке. Отключал её, даже больше-в рабочем состоянии выдергивал жк индикатор из прибора, балаболка не менялась ни как. Теперь хочу последовательно отключать все дополнительные модули(электронную кнопку, фм передатчик, и регулировку тока(заменить стабилизатор на стандартный)) может выявится часть прибора из за чего он так себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка и блок питания ещё для Квазар Авр делал, и на другом  Арм пробовал- они работают с катушкой и блоком хорошо. Да и датчика у меня 2, кроме стандартного снайперку ещё ставил-одна и та же картина. 

Изменено пользователем ckennedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то непропай или деталюга уплывшая, я обычно каждую деталь перед запайкой тестером проверяю, бывает и брак попадается. Долго, муторно, но надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаял полевик, одно плечо выгорело... заменил но еше не проверил, нашел не соответствие с схемой, резистор R2 стоит на 5 ом в место 10 ом, при таком резисторе будет ток больше но это не критично для IRF7105? или лучше заменить на 10 ом как в схеме? 

Изменено пользователем Andreytv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...