Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, rommon сказал:

Термостабильность ни к черту.

Правда?Дома было 1300 мВ,в поле стало 1400.Относительная стабильность хорошая.Поднесли пятак-вот вам и 1650 мВ достигли.Перегруз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте . Может пишу не в тот раздел, но раз зашла тут тема , хочу спросить? На сколько допустим уход баланса датчика? Я сделал два,  к двум приборам . Тестировал в полевых условиях с Фортуной , при понижении температуры уходит до 57 , а при повышении к нулю. При уходе до 57 начинает брать горячие камни и медь 90-93 показывает , поэтому баланс грунта регулирую в минус 3 , медь показывает 85-89 , камни перестает показывать. Ношу с собой медную монету для контроля  , приспособился как-то так . Оба прибора хороши. 

IMG_20191017_093601.jpg

IMG_20191017_093736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15.10.2019 в 19:37, rommon сказал:

Нафиг такой датчик? В мусор его. 

 

16.10.2019 в 12:33, UA9OSQ сказал:

А кто спорит?Я-нет.Просто человеку пытаюсь донести бесполезность его потуг.

Легким движением руки датчик превращается, превращается датчик в великолепный, 220мВ +40гр датчик (шайбочку D=6мм наклеил)

Конечно, есть какое то ощущение нефеншуйности, но я поработаю над собой, через некоторое время забуду о шайбочке, и все станет замечательно. Тем более что по другим своим свойствам катушка все равно неотличима от эталонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подскажите куда копать, с подкл датчиком шкала отклика зашкаливает без него все норм и частоту в ТХ какую то кривую показ 4464 79мА в автомате находит , а катушка 9 кГц.

IMG_20191017_202345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железяка под датчиком лежит или датчик неправильно подключен. Обращаться к продавцу за консультациями, мы то тут при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Предлагаю желающим небольшой стресс тест для квазара. (для начинающих с не  залитыми датчиками не рекомендуется)
  В поисках нестабильности (≈300мв  30°) - решил прогреть датчик  оказалось от 20°C до 50 °C  баланс гулял всего на ≈ 30мв и 3° -  что для своего первого первого датчика пока считаю приемлемым и проблема похоже в чем-то другом.  
  Прогрел плату и тут завертелось...  При точечном нагреве выяснил - что, больше всего  на термостабильность  влияет  "керамика" С1,С2,С9. - поменял их на "пленку" и баланс с фазой стал значительно стабильнее , так-же "керамика" сильно"микрофонила" , но это зависело от частоты, видимо о.у. срывался в возбуд и на разных частотах прибор ловил разные помехи (гармоники ?) (телевизор, осциллограф и собственную подсветку ≠ 0% ,50%, и100%)  
  Осмелюсь предположить что что, всем будет интересно узнать мнение особенно бывалых квазароводов  и выяснить это глобальная проблема миниатюризации или только у меня ,
  Впрочем, ИМХО при самостоятельной сборке считаю- что  "керамике" здесь не место (цепи питания не в счет) т.к. вероятность найти термостабильную "керамику" МРО  очень мала , (разве-что, на любой плате где есть кварц парочка "пикушных" рядом с ним найдётся )   как-то так.  
 На всякий случай надеваю каску в ожидании прилёта тапКоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, drive_orel сказал:

На всякий случай надеваю каску в ожидании прилёта тапКоВ.

Безсмысленный пост. Никто не знает на чем вы там собирали, плата, разводка и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как  а Вы уже проверили ? если нет - то больше похоже на безсмысленный ответ . Хочется чего-то по делу...

-печатка заводская от чипстера   , рассыпуха с видюх, материнок и пр,. датчики- DD25 и  (SD18 50% готовности.)

прошивка 256 , питание "чистое" - (была проблема с" звенящей "117) схема пока без доработок . Если еще есть вопросы - спрашивайте...

Изменено пользователем drive_orel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, drive_orel сказал:

от 20°C до 50 °C 

Неправильно. Самые "ходовые" температуры - от НУЛЯ до 20С - вот такие надо проверять. Некоторые и "по минусу" ходят, а вот желающие париться в полях при выше +30С - редкие маньяки. Плата находится в коробке, там тоже 50-градусам делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, drive_orel сказал:

Хочется чего-то по делу...

По делу - таких проблем не замечено. Почему и уточняю за разводку и детали. Вы когда спрашиваете хоть фото того, что наваяли выложите, а то бывают разные ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подсказке комрада решил попробовать для реализации FM-звука купить такой модуль. Да, дороже чем отдельно микрухи, но надежда на работоспособность больше. Собственно в наушниках не хожу, но для реализации полного функционала, так сказать, решил реализовать. 
Заработало всё сразу и без танцев с бубнами. Так что, может кому пригодится. Заказывал такой модуль и отдельно 5 микрух. Раньше пришёл модуль. 

Теперь полный фарш))) Скрутил небольшую антенну из мгтфа да и всё. Дома, без подключенного датчика, с ложняками картина не изменилась: как слегка попискивал на 1-2 барьере, так и с FM-кой попискивает.

IMG_20191022_132645_1.jpg

Кстати, тому кому нет необходимости переделывать плату, по-идее, можно просто подпаять такой модуль. Но это экспериментировать нужно. С виду на модуле дополнительная комплектуха, отличающаяся от схемы которую рекомендует Andy_F. Но как вариант можно рассмотреть.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2019 в 23:29, rommon сказал:

что наваяли выложите

 Судя по предыдущему посту есть правильные платы- которые и не "плывут" , а "счастливые" обладатели варианта как у меня пусть сами решают - менять на пленку или и так сойдет. 

3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2019 в 16:33, DesAlex сказал:

Неправильно. Самые "ходовые" температуры

Так, стресс тест - на то и нужен , чтобы слабые места на предельных режимах выявить...

 

18.10.2019 в 16:33, DesAlex сказал:

50-градусам делать нечего.

у меня 5в стаб. и R2 (smd  2w)  греются прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите косяк, стабилизаторы "прилично" нагреваться не должны. Была такая де плата и ничего не грелось. 2Ваттный резистор нагревается ввиду того, что не настроена добротность, оттого и ток большой по нему протекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, помогите,  пожалуйста.

Датчик на Квазаре начал подавать много ложных сигналов. Заметил что при прикосновении к дну датчика срабатывает сигнал.   Хватает даже совсем лёгкого прикосновения..  Подскажите причину поломки. Или проще выбросить и взять новый датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maksim Masalov сказал:

Подскажите причину поломки.

трещина в датчике или обрыв провода экрана. 

32 минуты назад, Maksim Masalov сказал:

Или проще выбросить и взять новый датчик?

хорошая идея. Что проще, так это точно

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые. Помогите розобратся.  Раньше незамерял а щас попробывал и увидел что у моего квазара неочень с глубиной обнаружения.    Монета 2 коп медь 1820 год   на 20 см  сигнал некопаемый  ели цепляет черным иногда с перебросом в цвет. нормальный сигнал я думаю будет с 15 см датчик 25 30. частота 8064 .   по настройкам  фильтр вери слоу  ток 65 пробовал понижать до 33 повышать до ста показания глубины неизменились.  баланс компенсатора 250 45 ферит 149. медь сектор 83-84.  схема 3 волюм вар 1.    и проверял я глубину етой монеты в грунте чернозем луг.  грунт там 10-11. В чем может быть причина такой маленькой глубины. заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, milliard сказал:

Помогите розобратся

Это вопрос к продавцу прибора. Мы тут причём? Форум не является консультационно-сервисным центром по обслуживанию поделок разных барыг. Сношайте продавца - пусть он либо возвращает деньги, либо доводит прибор или датчик до кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Плата на основе ozzypcb 0.6b c регулировкой тока по "мосфетной" схеме , все бы хорошо но , Тх намотана алюминием для поднятия верхней планки регулировки заменил R2 5 Ом на 3 Ом все стало хорошо,  но 5 копеек на растоянии 1см от датчика давали перегруз (гул) в остальном работа норм , ну ложняков естественно стало чуть больше ... перекинул для пробы вместо МСР - АДшку , обвязку не менял . В целом все осталось как было на МСР .  Прибор настроил на токе 70ма. 

Поехали на коп, походил пол дня , и получил "SCL pullup is not installed" , проверил R22 (4.7кОм) - живой . На 7й ноге 24с08 - 1.8В , подтягивается на 3.3В . 

Получается 3я нога проца , кварц , 24с08 - кто то из них в утиль ? (Нет под рукой чтоб перекинуть)

АД на всякий случай снял и не паял туда ничего пока . 

Совсем забыл - FM распаян исправно работал , туда тоже идет SCL - снимал микруху безрезультатно.

Заранее спс за совет. 

(Добавил) Прибор на копе пару раз ронял на листья (не сильно) ... Пропайку ног проверил под увеличением . Где сомневался пропаял повторно. Из-за падения и подумал на кварц вначале - но не смог проверить не нашел у себя 8Мгц .

 

Изменено пользователем ghozy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравия! Знакомый ездил ближе к цивилизации, я ему заказал кое что из начинки Квазара, в том числе и микроконтроллер, написал соответствующие иероглифы, он и привез STM32F100CBT6B. Подскажите у этого камня будут подводные камни, если собрать на нем, вроде все то , только флешь память больше. Спасибо за ответ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...