Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот такой вопрос, вполне очевидный но все таки. Катушка ТХ планируется остаться проводом 0,71. Есть хороший кусок аудиофильского кабеля 2*0,75 (даже замерял сечение одной проволочки 0.18 мм, а их там 31 штука)))) вот. Схема контура ТХ будет мостовая. DA писал, что сечение жилы должно быть больше, дабы минимизировать его сопротивлееие и как следствие, затухание сигнала в кабеле. Так вот, лучше, я так понимаю, все таки найти кабель с сечением жилы 1 мм.кв.Так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кабель нужен с как можно меньшим сопротивлением. Погонное сопротивление кабеля 0.1 ом даёт потерю 10 мА драгоценного рекуперированого тока ТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит, с учётом качества меди нынешней нужно по-любому 1 мм.кв. искать. Можно то и больше, но боюсь в разъём не поместиться. А если из отдельных проводников собрать? Все равно планировал их, с проводом их, проклеивать между собой и ниткой связывать, а потом в термоусадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал обычные 0.75 - результат был вполне приличным (описывал выше - при токе потребления таком-то ток ТХ был таким-то). Правда, ток в контуре выше 0,7А мне получить не удалось - по прикидкам - получится, если увеличить сечение кабеля либо переместить весь вых.каскад в датчик. Циклону, вроди, удавалось и 1А получать, катушка ТХ была мотана втрое толстым проводом. Но нужны ли такие токи, пусть и на полном нерезонансе датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения у всех кто скачал файл платы из поста 381.

У самого только руки дошли до этого и нашел там ошибку в подключении полевиков. Хотел отредактировать пост, но не получилось.

Опубликую исправленный вариант тут.

DA отредактируйте 381 первый пост с учетом новой платы.

ещё раз, извиняйте мужики! Век воли не видать - не хотел на пакостить.

Свою плату не стал переделывать: соединился перемычками.

Вот такой комплект получился.

Конденсаторов танталовых нужного размера не нашёл, а те что нашёл, были ценой с самолёт. Поставил компьютерные 1000х10В по два: на общую плату и на этой плате плеча моста.

Twin TX.lay

post-145210-0-95105400-1459866953_thumb.jpg

post-145210-0-34236500-1459866999_thumb.jpg

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бутерброд получается.

Как раз в корпусе место под бокс на 2 АКБ на 3,7в остаётся. Только нужно будет покумекать, как сделать в тыльной стенке крышку, чтобы АКБ извлекать без разбора корпуса.

post-145210-0-05582300-1459886842_thumb.jpg

post-145210-0-78479600-1459886899_thumb.jpg

post-145210-0-46890800-1459886951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, оговаривалось, что лучше применять для Квазаров датчики "круглой" формы, именно в качестве оптимального. Я планирую использовать "круглый" датчик, но не могу судить о правильности решения на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С круглым датчиком дискрим хуже и глубина меньше. Под основной датчик лучший вариант см.картинка последний (два овала) или типа нел торнадо.

post-130093-0-23948800-1460007469_thumb.jpg

post-130093-0-07213500-1460007811.jpg

Изменено пользователем demonsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу датчика хорошо, что поведали. Я, почему то, по другому думал. А намоточные данные от круглого датчика будут ли справедливы для бабочки? Я еще только графит нанес, так что не поздно сменить корпус. Даже в продаже есть бабочка у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота для основного датчика весьма непростой ответ, скажем для одного 7-8 кГц для другого уже 9-11кГц третьему 4-6. Всё зависит от того что нужно искать и на каком грунте. В принципе кроме грунта и желаемых находок нужно учитывать габарит и форму датчика.

Изменено пользователем demonsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное получилось. После установки комплекта полного моста, звук пропал.

Впаял другую микросхему: звук появился, а потом снова пропал. Какое отношение мост к звуку имеет - не пойму. Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...