Перейти к содержанию

Выбор Драйвера Для Светодиодов(Цена, Качество, Разница)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане я уже задавал несколько вопросов и мне помогли за что большое спасибо всем, хороший, активный форум не пожалел что зарегистрировался. Назрел такой вопрос, искал драйвер получше и подешевле смотрел выгоднее брать здесь или за бугром,. вернее в Китае цена + доставка. Нашел вот такие на Alibaba.com сразу написал продавцам спросил сколько стоит единица и сколько стоит доставка. Разница в цене колосальная просто интересно чем они отличаются, они оба 100w и оба 700ma мне нужно на трехватные светодиоды. Один водонепроницаемый смтоит 14$ а другой Mean Well 63$. Мне интересно стоит ли переплачивать столько денег, может никакой разницы нет может это из за фирмы стоит дороже а это одно и то же? Или все таки стоит за качество заплатить один раз и пользоватся качественным драйвером? Светодиоды брал на Aliexpress.com было написано что это Epistar и Bridgelux брал каждой длины волны по 10 штук, цена колеблется от 170 до 350 рублей за десятку. Сначало обрадовался что так дешево стоит потом на другом сайте одного завода увидел что цены заметно дороже написанно что это тех же фирм, но люмен намного больше чем у тех что я покупал 60 против 120 люмен. Бесплатный сыр только в мышеловке. И заказал там же на Aliexpress четыре светодиода на 14-18 3х ватных светодиодов каждая отвалил за штуку по 740 рублей получается что дешевле и компактней было купить одну 100 ватную за 14 долларов. Да еще и первый продавец обманул и прислал вместо 700ки 600ma. Помогите пожалуйста разобраться во всем, ссылки на все прикрепил. Спасибо друзья.

http://coolceen.en.alibaba.com/product/1962817828-221158980/Meanwell_100w_led_driver_700ma_HVGC_100_700.html?edm_src=sys&edm_type=fdbk&edm_grp=0&edm_cta=read_msg&edm_time=realtime&edm_ver=e

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://leyuelec.en.alibaba.com/product/1918040925-212238788/High_Reliable_100w_waterproof_led_driver_700ma.html?edm_src=sys&edm_type=fdbk&edm_grp=0&edm_cta=read_msg&edm_time=realtime&edm_ver=e

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на светодиоды доставка 35 долларов, оцените пожалуйста хорошие они стоит тут покупать.

http://www.ledfedy.com/products/high-power-led/3w-star-led/c-71/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разница небольшая, просто Mean Well сильно задирает цену (в 2-4 раза) за своё имя и, наверное, контроль качества.

Если тебе надо куда-то поставить и забыть на всю жизнь - может и Mean Well стоит купить. А если надо сэкономить, то можно и китайские аналоги брать, зачастую они ни чем не хуже, а учитывая цену получаются лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По второй ссылке вообще бред какой-то. Напряжение 8-20 вольт, при 700мА, и мощность сто ватт? :crazy:

Это можно прицепить целых 6 штук 3-х ваттников в послед.

Юзайте ебэй, там всё чётко и понятно. И дешевле Али в 1,5 раза минимум.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит я просто научился лучше искать. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много общаюсь в профильных темах на других форумах, и не раз был удивлён, что покупают на али- на ебее я тож самое покупаю дешевле значительно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты просто не искал на али. Например один и тот же товар там можно найти и за 20$ и за 8$.

Давай перейдём к конкретике. Простой пример - найди на ибее импульсный блок питания 5В 5А, не герметичный, самый дешёвый, чтобы поштучно продавался, с бесплатной доставкой. А я найду такой на али - и сравним. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, только позже, и в личке?

Сейчас мне некогда, отрывают постоянно мастера- кухню делают, я смотрящий. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на али http://www.aliexpress.com/item/AC-100V-240V-to-DC-5V-5A-25W-Voltage-Transformer-Switch-Power-Supply-for-Led-Strip/1945020555.html

На ибее 6.8$, на али 6.9$ (а со скидкой 6.42$).

Даже продавец у них одинаковый - Tomtop, кстати отличный продавец.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был бп 12В 16А в таком корпусе, только погабаритнее. В итоге теперь усилитель на tda7377(вроде) в этом корпусе вместе с пн.

Изменено пользователем Vovandemon89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два таких на 12В 2А трудятся на светодиодные ленты и один как раз 5В 5А на роутер+Raspberry Pi+зарядка смартфонов.

Так что отличные БП и нет смысла переплачивать за Mean Well или покупать их у нас.

А на ибее или али - кому как удобнее и привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на али http://www.aliexpres...1945020555.html

На ибее 6.8$, на али 6.9$ (а со скидкой 6.42$).

У меня всё в рублях показывает, и ни каких скидок не видно, у меня 282 рубля- на Али 331. Как то так.

Если скидка, что в углу лота 7%- так она уже в цене учтена, однозначно. Брал я на Али- чего не было на ебэе, со скидкой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит за 14 долларов слабый. Брать не брать не знаю цена не большая это радует но хочется помощнее. Может он будет нормально работать (Напряжение 8-20 вольт, при 700мА)? Кстати на алиекспресс очень много раз покупал мне нравится этот сайт а что насчет ебэй там же процент 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей брать то? Какой процент? Только на ебее живу- Али на дух не переношу- раз заказывал- писаниной достали, и дорого.

Что вообще планируется собирать то? Вот попробуй 20 умножить на 0,7, сколько получишь? Это и будет максималка в ватах. Откуда 100 взяли- непонятно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста микросхемы драйвера светодиода умеющие порог FB в 0.1В. Просто любую такую микросхему, лучше список, или хотя бы производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...