Jump to content
mounster

Как Подружить Yd7377 И Tda7560?

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые!

Купил магнитолу Shutle SUD-330. После прослушивания сразу разобрал. Микруха на усилке стоит YD7377. Есть собраный усилитель на TDA7560. Можна ли как-то засунуть TDA7560 в эту магнитолу? Имеется введу со всеми MUTE, ST-BY, TAB, SVR и.т.д.?

tda7560 datasheet.pdf

YD7377 Datasheet.pdf

смысл махинации?

чего добиться хотите\чего не устраивает?

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

смысл махинации?

чего добиться хотите\чего не устраивает?

Плохое звучание( На TDA7560 намного приятнее и мощнее звук.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

вот прям при одинаковых условиях сравнивали?

и питание от бортсети обоих усей, и колонки одинаковые, и источник сигнала\преамп?

в общем..

в одну коробочку без серьезных работ это все не впихнуть. к тому же у TDAшки теплопакет жирнее, радик магнитолы не справится точно.

Поэтому максимум, что могу посоветовать -- покурить даташиты на предмет совпадения ног и вытянув провода из магнитолы, подключить их к ТДАшке к соответствующему усю. Естественно, выпаяв штатную микруху.

ну и не забыть про достойный охлад.

Питание можно не стабилизировать никак.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

вот прям при одинаковых условиях сравнивали?

и питание от бортсети обоих усей, и колонки одинаковые, и источник сигнала\преамп?

Питание, динамики одинаковы, источник сигнала на TDA 7560 с плеера ну а тут с магнитолы в которой этот усилитель и стоит.

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Здравствуйте уважаемые!

на усилке стоит YD7377. Есть собраный усилитель на TDA7560. Можна ли как-то засунуть TDA7560 в эту магнитолу? Имеется введу со всеми MUTE, ST-BY, TAB, SVR и.т.д.?

Хай!

Засунуть 7560 как-то можно, но только не прямым перетыком "пятка-в-дырку" - ноги в узел завяжутся. :)

К тому же нужно учитывать, что YD - это 4 сингла с возможностью работать двумя бриджами, а 7560 - это 4 бриджа - нужен другой радиатор, либо эффективный обдув родного.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Как-то подключил это все дело, играет нормально. Но есть беда. Звук на усь беру с линейного выхода, усь падает в защиту. Как снизить можность на линейном выходе?

как снизить "можность" не знаю, а вообще втыкание резистора обычно помогает делу. советую подстроечник где-то на 22кОм на каждый канал отдельный. потом настроите, чтоб в защиту не падал, и забудете навсегда.

как снизить "можность" не знаю, а вообще втыкание резистора обычно помогает делу. советую подстроечник где-то на 22кОм на каждый канал отдельный. потом настроите, чтоб в защиту не падал, и забудете навсегда.

Поставил переменный стерео резистор. Громкость удалось снизить, уже не хрипит при подаче сигнала на усь. Но почему-то падает в защиту TDAшка. Не так часто но падает. Не понимаю почему. Можна более подробно о настройке?