Перейти к содержанию

Чпу И Выбор Двигателя


RaDiokot

Рекомендуемые сообщения

Загорелся идеей сделать ЧПУ станок, для различных целей, нашёл полозья(хромированные трубки)и спираль("арматурина" с резьбой), встал вопрос о выборе двигателя 1)Коллекторный двигатель с редуктором и тормозом при отключении сигнала 2) Шаговый искать... но так как шаговых у нас найти сложно и не хочется вертеться с системой управления ими.. будет ли толк с редукторного если наладить управление скоростью его? и подключить к этому пк

С ЧПУ не имел делов, поэтому надеюсь на вашу помощь

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже загорелся желанием собрать ЧПУ.

нашёл полозья(хромированные трубки)и спираль("арматурина" с резьбой)

Нельзя так начинать. Для начала нужно определиться с габаритами и что мы будем на нем обрабатывать. Обязательно нужен чертеж.

Предлагаю вариант от которого можно отталкиваться: http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=97

P.S. В каком городе живешь? Можно заказывать детали у одних и тех же продавцов.

P.P.S. Мы одного возраста :D

Мне нужен ЧПУ для вырезания пластин из трансформаторной стали, корпусов, гравировки деталей для моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buba: прям отлично...я в Брюховецкой(недалеко от краснодара) думаю сделать 200х200 см

Под сварочный стол делаю)

Мне...для всего) тоесть буду делать под сменную режуще-красяще-гравирующе-варящюю аппаратуру

Я привык делать с начало основание, то есть варю квадрат из профтрубы 2х2(1м)м потом уже подгоняю силовую часть к этому)

завтра пойду за электродами и начну сварочные) дальше буду думать

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Минимум 2 недели, максимум 40-45 дней. Вы за 2 дня собираетесь весь станок собрать? Это не дверь и не забор. От точности исполнения будет зависеть и точность работы станка. Хотя, если вас устраивают миллиметровые погрешности - то редуктора по цене дешевле выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал, получил меньше чем за месяц без проблем! Можно заказать сразу комплектом движки с драйверами и основной платой плюс блок питания, и за нормальную цену!

пока механикой занимаешься все и подойдет! Можно собрать и самому без проблем, но из опыта скажу овчинка выделки не стоит! только время потеряешь! С шаговиками попроще будет, сервы посложнее и подороже.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kosmodrom...SY57STH56-2804A 570 грн. :)

Но думаю 12.6 Кг.см маловато для такого станка.

Как там продвигаются дела у автора?

Изменено пользователем Masix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вся основная механика завершена) всё переделал и сделал 1500х800х800

Изменено пользователем RaDiokot

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры в см??? Обычно в мм пишут! Запомните - подшиПники!!! Если не хотите мучений - берите шд, а если руки оттуда - делайте http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=3&t=159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения) 100% будут ШД, вопрос такой- что будет выгоднее, спаять самому или купить? спаять смогу опыт приличный :yes:

И не проще ли будет на LPT http://e-kit.su/main/1237

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На LPT проще, но обязательно с опто развязкой! а по твоей ссылке ее нет!

Проще думаю будет готовый! хотя бы типа такого, не дороже 4 рублей и сразу четыре канала!

post-106461-0-11560900-1418619187_thumb.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже загорелся, ночами не сплю :yes: , прочитал много всего сделал 3Д проект буду собирать, предлагаю обратить внимание на это http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1452&sid=f3c9f7c7099307ed6d25e14f71e9c527 Сварка корежит металл. Из личного опыта - моторы разные от старого копировального аппарата, самый слабенький ток обмотки по справочнику 0,6 А закупил ходовые винты с трапец резьбой 12мм шаг 3мм, прикрепил к винту для пробы пропусков шагов нет даже с нарузкой (прога mach 3) можно и строительные шпильки но лучше из нержавейки. Ходовая гайка из капролона, нарезал резьбу самодельным мечиком из того-же винта. Драйвера- микросхемы из того-же коп. аппарата пока без опторазвязки, может потом сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по LPT, сдесь схема хорошая по отзывам- http://radiokot.ru/c...tal/automat/25/.А вот мое богадство пока и визуализация станка 3д , Там два мотора по слабее буду ставить два на одну ось. А так все крутится отлично

post-173494-0-34720300-1420165363_thumb.jpg

post-173494-0-35045400-1420168289_thumb.jpg

Изменено пользователем zarvydas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б так не смог нарисовать :shok:

Станок металл обрабатывать будет? Не думаю что болты это лучшее решение... Предлагаю каркас сварить, а направляющие закрепить болтами с возможностью подстройки.

А где вы прочитали про такие направляющие? Думаю будет сильный перекос.

Я буду использовать по две круглые направляющие с бронзовыми втулками по обе стороны. Видел такую конструкцию на станках завода. Правда не знаю какие там были втулки :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpres.../356616520.html - 30 баков. При курсе 16 = 540 грн. Действительно, зачем платить меньше?

:bye:

Хотя может это контроллер бракованный попался? Или на нем ограничение тока...

Хорошо что я еще ничего не заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых по ссылке не те шаговики. Я брал Nema-17. И к контроллеру еще не подключал. Просто все, что мне попадались от руки вращались. С усилием, вроде как от сопротивления магнитного поля. Ну и как бы "щелчками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...