Перейти к содержанию

Телевизор Polar 54Ctv3367 Фиолетовый Оттенок Изображения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! С ремонтом ТВ мало сталкивался, так что спрошу помощи у профессионалов в этом деле...

Короче стоит у меня данный телевизор на кухне и работает по часов 10 в сутки... месяца 2 назад началась беда с ним - изображение на экране периодически становится с фиолетовым оттенком может так работать от 5минут до часов двух, а потом снова становится нормальным... потом может опять так "башмачить" ... Бвает что вообще через каждые несколько секунд фиолетовым показывает...Почитал на форумах - говорят пыль на кинескопе, строчнике, катушках размагничивания и даже проводах, разобрал - в принципе чистый, но на всякий случай все протер...Врубил - все такие же проблемы... Магнитов рядом с не лежит... Еще читал, что цепь размагничивания нужно определенными операциями "задействовать" с помощью включения - выдергивания из розетки и так несколько раз... Но все безуспешно...

Подскажите в чем может быть причина такой неисправности?...

Если нужны будут фото - я выложу то что нужно..

офф:

вообще это не телевизор, а полный косяк российского производства - AV разъемы не принимают сигнала с DVD и других носителей... плата, детали и монтаж - полный ужас... (даже некоторые детали со стороны дорожек припаяны... микросхемы унч стоит две штуки тда2003 - ну не смешно ли ставить барахло такое? )

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Периодически отключается зелёная пушка. Посмотри панельку кинескопа на предмет непропаек, сними с кинескопа, ножки кинескопа почисти ластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё м.б. сигнальный шлейф, тот, что на ПК идёт, на шасси плохо пропаян, а так да, во втором сообщении всё сказано - непрпай на ПК или неконтакт в панельке кинескопа.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.. Но в принципе вопрос можно снять. Я изначально невнимательно тему прочел и думал что экран засвечивает одним цветом и предположил что кинескоп замкнул. А тут просто фиолетовый фон... Тогда посты 2 и 4 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем ответившим! Действительно был непропай на плате кинескопа - три транзистора вроде "С2486" были плотно прижаты кдруг-другу что привело к их общему перегреву( теплообмен был слабый из-за этого) и олово на ножках отошло у двух из транзисторов... Я сделал следующее - ножки транзисторов позволили отделить их корпуса друг от друга, припаял ножки более термоустойчивым оловом, почистил контакты кинескопа ластиком как советовал oldmao... Включил телевизор - изображение снова стало нормальным без всяких оттенков! Дал телевизору поработать несколько часов - транзисторы теплые и наличия перегрева не наблюдалось! После ремонта прошло 12 часов - полет нормальный!!!

Модераторы! Можете закрыть тему! Всем огромное спасибо!

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...