Перейти к содержанию

Хочу Aux Для Сони


Vlsm

Рекомендуемые сообщения

Слушаю Sony MDX-C5970 на даче в спаленке и очень хочется попользоватся её линейным входом,нашол схему но разобратся не могу.Нет обозначения некоторых деталей и какой ATTINY13 нужен их куча и все с разными буквами. И ещё какой вывод куда подключать. И что означает фраза:

Программа ориентирована на внутренний кварц 4.8 Мгрц (см Fuse) post-185860-0-22300100-1417449029.gifpost-185860-0-46361300-1417448949_thumb.gifSony MDX-C5960R, C5970.pdfpost-185860-0-14688500-1417449044_thumb.jpg

Буду признателен за любую подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопэ-стопэ-стопэ

то, что вы назвали, есть автомагнитола

Зачем вам там для линейного входа аттини всякие с программами?

не проще ли тупо вскрыть, считать маркировку микрухи-усилителя, по даташиту определить входные ноги и за несоклько аккуратных движений паяльником прицепить проводки от штекера 3,5мм??

и никаких художеств не надо с контроллерами, программами, кварцами...

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

TDA 7462 выходы с тюнера 1 - 2, если меня подсевшее зрение не подводит.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лезть туда с паяльником мне квалификация не позволяет. А с 8ногой Тиной я как нибудь справлюсь.

(выставить во фьюзах значения) интересно какие? И ещё номинал диода и конденсатора?

И для чего курочить когда для Аукса есть всё,надо только Соню обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В гугл насчет фьюзов. Они определяют конфигурацию МК. Блокировочный конденсатор 0,1мкф, диод фиг знает, за что пин отвечает от которого диод идет(даташит в лом глядеть)? Шоттки скорей всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "подтверждение" от ченджера должно приходить. Примочка его и имитирует. Без этого аукс не активируется.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю диод любой можно(типо 1N4148)

Не помню на какой соньке было-

Нужно в выключенном состоянии нажать и удержать (10-15 сек) крутилку громкости и магнитола войдёт в скрытое меню и там выбираешь AUX - ON

Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на пионерах бывает взади синий разьём IP-BUS (для ченджера и др уст)

И там тоже самое чтобы включить аукс нужно удержать в выключенном состоянии кнопку FUNC(или F) и в меню включить аукс

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотрел схему этой соньки и нашёл простой способ внедрения аукса вместо режима AM

Там микросхема (выбора аудио сигналов и громкости) на странице 30(по PDF) (а на бумаге написано 43) IC300(TDA7462D)

Посмотри на выводы 27 и 28 ( это входы звука с АМ) они замкнуты(т.к. АМ -моно же) и на них сигнал подаётся с конденсатора С303(0.1 мкФ)

Нужно убрать перемычку между 27 и 28 и на них подать сигналы левого и правого каналов Аукс через конденсаторы 0.1 мкФ(можно использовать в качестве одного из конденсаторов имеющийся на плате (предварительно перерезав дорожку (верхнюю по схеме)

И всё

Нажимаешь АМ и радуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть туда с паяльником мне квалификация не позволяет.

самому не смешно? три проводка припаять квалификация не позволяет, зато с нуля собрать рабочий девайс из полудесятка элементов (которые надо паять), да еще и на микроконтроллере, да еще и прошить его -- позволяет

не городили б огород. левый\правый земля на стандартные входы уся и разъем\штекер по вкусу на другом конце провода. И дешевле, и геморроя меньше намного...

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо за советы! Я тут на каком то сайте прочитал,Мужик пишет: " не судите строго я радио любитель в противозачаточном состоянии" Паять я конечно умею но мой самый маленький паяльник перекрывает сразу 5ног этой микросхемы.Поэтому мне намного легче спаять 5 деталек чем поднять минидисковый механизм и в итоге не будет ни Аукса ни херукса. Давить на кнопки бесполезно SONY гребёт всё под себя.А так спаял воткнул и...................а что а вдруг.И так раз 500.Если я правильно понял мне нужен ATTINY13 с любой буквой,диод любой можно(типо 1N4148)а если советский то какой?

конденсатор 0,1мкф и что за хрень похожая на полевик RLM 2402 А самое главное как это прицепить к цветной картинке(что куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нет знакомых электронщиков(мастеров по мобильным телефонам)

Не пойму где описание схемы на Attiny?

Диод можно абсолютно любой какой найдёшь

И транзистор полевой тоже любой какой найдёшь

Конденсатор любой от 0.1 до 220 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где прошивка то на Атини13?

Без ней ничего не будет работать

Vcc -это 12 Вольт

Обычно на магнитолах есть выход 12 Вольт -для питания активной антенны(ANT) и усилителя(AMP) и др -на нём появляется питание когда включаешь магнитолу

В общем это выход ANT REM или AMP REM (я думаю они внутри замкнуты между собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на этом сайте описано?

Есть отзывы об удачной сборке эмулятора?

есть чем программировать?

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...