Перейти к содержанию

Ищу Человека С Опытом Сборки Усилителей Звука


Arb

Рекомендуемые сообщения

Есть ресурс (человек) который может сделать на станке ЧПУ хороший алюминиевый корпус, есть человек который может нарисовать корпус в SolidWorks. Так же есть большое желание собирать усилители звука качественно, и в качественном исполнении, но нет человека у которого есть опыт сборки усилителя звука в частности схемотехника (электронная часть), расчет и все сопутствующее этой теме. Если есть желание и опыт в деле сборки усилителей можно попробовать свои силы в реализации опытного образца и оценки спроса на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание некорректное. Что нужно? Ламповый Губина и пару каналов TDA7294 по объёму корпуса одинаковы,что не скажешь о концертном двухэтажном киловаттнике.Хотя тот же киловаттник класса D возьмёт по объёму тот же Ланзар или Натали. А JLH а класса -один сплошной радиатор.Тебе какой?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Задание некорректное. Что нужно? Ламповый Губина и пару каналов TDA7294 по объёму корпуса одинаковы,что не скажешь о концертном двухэтажном киловаттнике.Хотя тот же киловаттник класса D возьмёт по объёму тот же Ланзар или Натали. А JLH а класса -один сплошной радиатор.Тебе какой?

Не то что бы это задание. Повторюсь знания мои в этом направлении скудны, поэтому есть желание положиться в этом на человека с опытом. Думаю для первого опыта однозначно не ламповый, вариант на TDA или аналогичных интегральных схемах вополне себе достойно. За HiEnd гнаться сразу не надо, так же как и гнаться за мощностями под киловатт. Нужна золотая середина между звучанием и сложностью реализации схемы. Еще раз повторюсь что у меня желание сделать в первую очередь именно качественный усилитель, то есть что бы не стыдно было его показать как внешне так и внутри (разводка должна быть качественной и если хотите идеальной), так что бы им хотелось обладать.

С предоплатой, естессно?

Конечно, вам в долларах? Выставляйте счет маэстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В личку загляни.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если действительно есть команда:

1. хороший проектировщик корпусов

2. хороший изготовитель корпусов

предложите именно эту услугу на форуме

я например с удовольствием периодически буду пользоваться данной услугой.

вопрос цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно есть команда:

1. хороший проектировщик корпусов

2. хороший изготовитель корпусов

предложите именно эту услугу на форуме

я например с удовольствием периодически буду пользоваться данной услугой.

вопрос цены?

1. есть хороший проектировщик, но с корпусами пока опыта не имел, был опыт проектирования дистанционных вертолетов.

2. есть хороший фрезеровщик со своим ЧПУ, который может изготовить ровно все что может и станок.

Услугу пока не могу предложить, так как нет непосредственно первого опыта сборки и всех подводных камней. Просто объявлять цену и услугу? Вопрос на что цену, изготовление разных деталей на ЧПУ это разное время, разное кол-во материала, разная сложность.

Вот поэтому хотели вначале попробовать собрать сами, неспеша, недыша, но нам нужна помощь (я просто тупо готов отвалить денег, не прошу бесплатно) в консультации, подборе и сборке модулей усилителя. Получив опыт, наработки, можно уже будет что то предлагать в качестве услуг.

Если действительно есть команда:

1. хороший проектировщик корпусов

2. хороший изготовитель корпусов

предложите именно эту услугу на форуме

я например с удовольствием периодически буду пользоваться данной услугой.

вопрос цены?

1. есть хороший проектировщик, но с корпусами пока опыта не имел, был опыт проектирования дистанционных вертолетов.

2. есть хороший фрезеровщик со своим ЧПУ, который может изготовить ровно все что может и станок.

Услугу пока не могу предложить, так как нет непосредственно первого опыта сборки и всех подводных камней. Просто объявлять цену и услугу? Вопрос на что цену, изготовление разных деталей на ЧПУ это разное время, разное кол-во материала, разная сложность.

Вот поэтому хотели вначале попробовать собрать сами, неспеша, недыша, но нам нужна помощь (я просто тупо готов отвалить денег, не прошу бесплатно) в консультации, подборе и сборке модулей усилителя. Получив опыт, наработки, можно уже будет что то предлагать в качестве услуг.

Почитал про ОМ-2.5 вроде ничего так по отзывам, остановился пока на нем. Кто проконсультирует и продаст мне модули в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно есть команда:

1. хороший проектировщик корпусов

2. хороший изготовитель корпусов

предложите именно эту услугу на форуме

я например с удовольствием периодически буду пользоваться данной услугой.

вопрос цены?

С другой стороны если у вас есть зарисовки и вы четко представляете чего хотите, то можем попробовать собрать вам корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корпусах основная сложность - фронтальные панели

они должны быть фрезерованы/гравированы

фрезерованы - отверстия под разъёмы/индикаторы/регуляторы/переключатели

гравированы - надписи

боковые (верхние/нгижние) стенки как правило представляют из себя ровные/гнутые листы металла

редко когда в в стенках делают отверстия

из изложенного получается что от усилителя Вы можете делать только фронтальные панели

кстати думаю вполне востребованная услуга

для примера возьмите любой рисунок панели и после изготовления разместите на форуме с предполагаемым ценником

изготовление панелей, особенно алюминий, предполагает два технологических цикла

1. фрезеровка отверстий - механическая

2. гравировка надписей - лазерная

хороший станочный парк для этих целей стоит около 2,0 млн.р. :bye:

какой у Вас - не знаю. минимальные цены: фрезер - 500 т.р., гравёр 600 т.р.

вопрос ресурса оборудования.

для боковых стенок нужны операции отрезания металла, гибки, и сверловки

с какой то стороны проще

с какой то сложнее

но организовать то же можно

так что Вы можете, качество (фотки плиз) и ценник???

надо рассмотреть (или разработать) конструктив

чаще всего корпуса используются под усилители (бытовые или авто)

под авто - корпуса продаются в том же чип-дип, например http://www.chipdip.r...ct/ka-01-340mm/

соответственно остаются корпуса бытовые (под усилители, цап или приборы)

как раз для дома важна лицевая панель

и не так много типоразмеров по осям

а потом посмотрите на конкурентов, например http://www.alas-e.ru/?category_id=73

:king:

и сможете ли предложить что то лучшее и конкурентноспособное по сравнению с пластиком - http://www.chipdip.ru/product/g17082ubk/

:dance2:

Изменено пользователем next sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что Вы можете, качество (фотки плиз) и ценник???

надо рассмотреть (или разработать) конструктив

Вот небольшой пример

DSC_0257 copy

Жалоб на качество изготовления не было, поверхность изделия обычная после фрезы, надо либо полировать либо анодировать.

Сделать можем только фрезерование, обычно из сплава д16т, но еслу нужен другой сплав обсуждаемо, ничего не гнем, только фрезеровка, гравировка только фрезой лазера нет. Себе лично я хочу сделать полностью из фрезерованного алюминия, гнутый метал... подташнивает от его вида))) . По ценам, скидывайте чертеж (dwg) нужной детали сделаем... Если не умеете рисовать, можем нарисовать за вас, нарисуете хоть в чем нибудь как желаете что бы изделие выглядело, наш мастер сделает это в SolidWorks.

Так же можем делать фрезеровку из карбона:

DSC_8877

https://fotki.yandex.ru/next/users/nik1gon/album/426156/view/813321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, где почитать про это прежде чем взять, тема на форуме есть?

В инете набиваете наименование микросхемы и читаете

Куплю 2 собранные ПП (заводские ПП)

8 тысяч рублей за плату, под заказ

Связь : PCBADM на мэйл ру.

Из темы ушел, ибо, непонятно, кто кому и что предлагает.

Изменено пользователем Alex1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, где почитать про это прежде чем взять, тема на форуме есть?

В инете набиваете наименование микросхемы и читаете

Куплю 2 собранные ПП (заводские ПП)

8 тысяч рублей за плату, под заказ

Вы продаете одну микросхему и одну ПП (ни схемы, ни характеристик не предоставив) за 8 т.р ?! У ПП дорожки надеюсь из золота?

Приходишь в магазин, спрашиваешь продавца: есть ли у вас такой то усилитель, продавец отвечает: да есть, а посмотреть, послушать можно, в ответ: набираете в инете и читаете, там же и послушать (на ютубе можно).

Вы хотите что бы я заплатил 8х2 = 16 т. р. за "В инете набиваете наименование микросхемы и читаете"?!!!

Если вы решили просто нахаляву подхалтурить на мне купив дешевый кит за 500 рублей и перепродав мне за 8 т.р. то сомневаюсь я в вашем успехе!

Изменено пользователем Arb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продаете одну микросхему и одну ПП (ни схемы, ни характеристик не предоставив) за 8 т.р ?! У ПП дорожки надеюсь из золота?

Микросхема на то и микросхема, что всегда можно получить предсказуемый результат.

На мкросхему есть паспорт, со всеми достижимыми характеристиками.

Приходишь в магазин, спрашиваешь продавца: есть ли у вас такой то усилитель, продавец отвечает: да есть, а посмотреть, послушать можно, в ответ: набираете в инете и читаете, там же и послушать (на ютубе можно).

Отличие моего предложения от магазина - магазин уже закупил заранее разработанные железки и торгует ими. Замечу, ничего не разрабатывая. Моё предложение - эксклюзивная, ручная работа, разовая.

Результат прослушивания очень сильно зависит даже не от усилителя, а от АС и времени прослушивания.

Вы хотите что бы я заплатил 8х2 = 16 т. р. за "В инете набиваете наименование микросхемы и читаете"?!!!

Я от вас уже ничего не хочу. Т.к. вы не понимаете принципов ручной единоразовой работы. У вас будет то дорого, то цвет платы или микросхем не тот, ещё что то. Проблемный клиент по нашему, или, даже, не клиент, а выкруживатель, который хочет Hi-End за цену бюджетной игрушки.

По ценообразованию.

Разработайте схему, страссеруйте печатную плату, закажите печатную плату, купите элементы, соберите, потом проверьте на осциллографе, что всё в порядке и продайте за 500 рублей.

А лучше на ебее китайскую погремушку купите, за 300 рублей с доставкой, зато куча надписей: тут вам и хиенд, хифи, долби, сурроунд, а корпус весь такой блестящий-блестящий. Прямо произведенье искусства. И не дорого.

PS: Конретно для вас моё предложение больше не актуально. Если денег нет на хорошие вещи, может либо денег подкопить, либо требования к вещи пересмотреть? Удачи.

Остальным желающим собрать Hi-End своими силами можно с помощью платы, цена скорее всего не актуальная, уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхема на то и микросхема, что всегда можно получить предсказуемый результат.

На мкросхему есть паспорт, со всеми достижимыми характеристиками.

Ну вы же не одну микросхему продаете уважаемый? Наверное еще есть ПП, наверное еще есть куча комплектухи? Или все таки вы продаете просто микросхему?

Отличие моего предложения от магазина - магазин уже закупил заранее разработанные железки и торгует ими. Замечу, ничего не разрабатывая. Моё предложение - эксклюзивная, ручная работа, разовая.

Результат прослушивания очень сильно зависит даже не от усилителя, а от АС и времени прослушивания.

Уважаемый, если вы хотите что то продать, тем более с пометкой как "эксклюзив", то надо показать и рассказать о товаре, описать все его преимущества, преподнести в лучшем свете (виде), сделать красивые фото, красивое грамотное описание, может быть даже показать отзывы людей которые купили это и им понравилось... А пока я вижу одни только слова, общий смысл которых: "этаж исклюзив, фирма ты чО, бери не пажалеешь". Да в магазине это все закуплено и можно посмотреть, а что мешает вам собрать плату, отфоткать ее, составить грамотное описание, показать характеристики? Вы поймите, с таким подходом как у вас вы никогда ничего не продадите и денег не заработаете, если у вас конечно цель денег заработать.

Я от вас уже ничего не хочу. Т.к. вы не понимаете принципов ручной единоразовой работы. У вас будет то дорого, то цвет платы или микросхем не тот, ещё что то. Проблемный клиент по нашему, или, даже, не клиент, а выкруживатель, который хочет Hi-End за цену бюджетной игрушки.

Да конечно я их не понимаю, но опять же вы наступаете на теже грабли, объясните, распишите клиенту все преимущества вашей схемы. По сути мне фиолетово на принципы ручной работы (может вы меня переубедите), я буду смотреть в первую очередь на собранную плату, она мне должна понравиться внешне, а потом уже буду смотреть характеристики. Я не писал что хочу хай энд, и про цену не писал.

По ценообразованию.

Разработайте схему, страссеруйте печатную плату, закажите печатную плату, купите элементы, соберите, потом проверьте на осциллографе, что всё в порядке и продайте за 500 рублей.

А лучше на ебее китайскую погремушку купите, за 300 рублей с доставкой, зато куча надписей: тут вам и хиенд, хифи, долби, сурроунд, а корпус весь такой блестящий-блестящий. Прямо произведенье искусства. И не дорого.

Нет уж, не надо мне вешать лапшу на уши про трассировку и осцилограф, я вам не вешаю лапшу о том как трудно заработать 8 т.р. Я просто пойду к вашему коллеге у которого есть небольшие зачатки предпринимательства, и куплю что мне нужно у него, а вы так и будете куковать со своим "эксклюзивом".

PS: Конретно для вас моё предложение больше не актуально. Если денег нет на хорошие вещи, может либо денег подкопить, либо требования к вещи пересмотреть? Удачи.

БОЖЕ МОЙ, меня отлучили от "эксклюзива"!!! Я вас умоляю не надо, простите меня я больше так не буду...) Ну а если серьезно, деньги есть на хорошие вещи, но елки палки, ну поймите же вы, если вы знаете и уверены что эта вещь просто супер, то Я то откуда об этом узнаю!!! Мне надо рассказать об этом! Не?

Изменено пользователем Arb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом посмотрите на конкурентов, например http://www.alas-e.ru/?category_id=73

:king:

и сможете ли предложить что то лучшее и конкурентноспособное по сравнению с пластиком - http://www.chipdip.r...duct/g17082ubk/

На конкурентов наверно этих нужно ориентироваться http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?cat_id=1&group_id=2&hit_cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, не надо мне вешать лапшу на уши про трассировку и осцилограф

то есть вы отрицаете указанные процедуры? Тогда откуда возьмется готовый Усилитель?

Тут не сложность, тут время наиболее важно.

По сути мне фиолетово на принципы ручной работы (может вы меня переубедите), я буду смотреть в первую очередь на собранную плату, она мне должна понравиться внешне, а потом уже буду смотреть характеристики.

В магазине готовые: выбирай любую - не хочу. Вам же красота нужна, а не аудио высокой достоверности.

Я просто пойду к вашему коллеге у которого есть небольшие зачатки предпринимательства

И приобретёте в 2-3 раза дороже. Потому что ему будут интересны деньги, не усилитель. Собрал, включил, не задымилось и ладно, телемаркет.

У той же оплеухи никто ничего не мерял, да и смысл? Плата односторонняя, никакой помехозащищенности.

Я вас умоляю не надо, простите меня я больше так не буду...) Ну а если серьезно, деньги есть на хорошие вещи, но елки палки, ну поймите же вы, если вы знаете и уверены что эта вещь просто супер, то Я то откуда об этом узнаю!!! Мне надо рассказать об этом! Не?

Рад, что осознали наконец! )

Так вы же по каким то критериям выбираете себе девайс? Потом по этим критериям сравниваете. Именно поэтому отправили в гугол

смотреть, что за микросхема. Там куча графиков. Абсолютно на любой вопрос отвечают.

Из достоинств:

Линейная АЧХ от 30 Гц до 40 кГц

Диапазон 10 Гц до 80 кГц

КНИ+Шум 0,05% во всём диапазоне на 30 ватт на канал, а не только на 1 кГц, как любят указывать и 1 ватт ))

Назначение:

APPLICATIONS

• Audio Amplifier for Component Stereo

• Audio Amplifier for Compact Stereo voltage, overloads, shorts to the supplies or GND, thermal runaway and instantaneous temperature

• Audio Amplifier for Self-Powered Speakers peaks.

• Audio Amplifier for High-End and HD TVs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho, от "..куча графиков. Абсолютно на любой вопрос отвечают..." до реального усилителя в железе - как до Луны на лыжах

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от платы/деталей/конструктива не зависит? :)

Поэтому и написал, что от Datasheet до железа...

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плат на микросхемах, даже одних из лучших типа 3886, дороговато. Много китайских поделок звучат не хуже, при этом стоят так дешево, что даже без корпуса не сделать за такие деньги у нас. По опыту, хорошая схема на дискрете обычно легко "обыгрывает" микросхемы. У микросхем, видимо, есть некий предел в силу физических особенностей, но зато значительно проще в использовании и ниже себестоимость готового аппарата.

Имхо надо делать какой то дорогой эксклюзив, чтобы все было абсолютно идеально как во внешнем виде так и внутри, а по звуку покупатель мог бы носится с ним и сравнивать с другими аппаратами аудиофилов.

Либо делать что то супер дешевое, и полностью в Китае. Я пробовал заказывать корпуса по своим чертежам у различных наших фирм и фирмочек, цены получались просто дикими. То же самое заказывал в Китае - даже с доставкой дешевле намного получилось в единичном экземпляре, чем у нас в большой партии. Если будет свое производство возможно получится делать корпуса конкурентоспособные по стоимости. Но фрезера тут маловато будет даже для передних панелей. Обязательно нужно еще оборудование для технологии металлографика и анодирования, покрасочное, для пайки алюминия и прочее. У меня есть некая концепция по изготовлению корпусов, если хотите поделюсь. Можно для начала и без начинки продавать, спрос небольшой, но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...