Перейти к содержанию

Подключение Домашней Ас В Автомобиль!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас боги радиолюбители!

Помогите, подскажиде в подключении аккустической системы Defender I-Wave 45 ( http://www.dns-shop....tml#description ) к автомобилю.. дело в том, что у меня нет денег на нормальные автомобильные колонки и тд.((

есть акустическая система, которая просто так стоит без дела, вот задумался о том, чтобы поставить эту АС в рабочий автомобиль.

Сам я ничего не понимаю в этих транзисторах, иезисторах, катушках и всему подобному. Добрые люди, разжуйте или подскажите по простому, как можно подключить её.

Думал подключить сателиты к фронту магнитолы, а сабвуфер к тылу или линейному выходу

post-185999-0-37884900-1417598620_thumb.jpg

post-185999-0-12714700-1417598756_thumb.jpg

post-185999-0-52990800-1417598813_thumb.jpg

post-185999-0-45924700-1417599048_thumb.jpg

post-185999-0-98507200-1417599210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

активные АС(саб это точно) требуют питания...как обычно блок от 220В

сколько там вольт у вас на выходе БП...сравниваем с бортовой сетью и тогда решаем что и как

ну СЧ-ВЧ можно итак подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

активные АС(саб это точно) требуют питания...как обычно блок от 220В

сколько там вольт у вас на выходе БП...сравниваем с бортовой сетью и тогда решаем что и как

ну СЧ-ВЧ можно итак подключить

Эммм.. блока питания у АС нету.. от сабвуфера идет провод в розетку 220..А на другом краю провода от вилки провода приходят в катушку (есть фото) но сколько вольт с катушки уходит на плату не знаю((

В машине хотелось бы подключить всё к прикуривателю в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блока питания у АС нету..

Он есть - но внутри.

Раз уж так неймётся - выньте из АС динамики и подключите

к автомагнитоле ( или что там у Вас).

Выход с трансформатора двухполярный (с трансформатора 2 х 12 Вольт)

значит где-то 2 х16 на выходе БП - никак не получится

запитать эту активную АС от автомобильной бортсети! :unknw:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание - двухполярное.

В автомобиле подключить можно, но для этого нужен преобразователь напряжения 12/220, рассчитанный на потребляемую мощность этой системы, или потребуется замена встроенного БП на ИБП.

Если автору темы не понятно о чём я только что написал, то и браться за это не стоит.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в машину домашнюю АС не рекомендуется совать, долго она там не проработает. Зёма, а сейчас, при минусах, она может ни секунды не проработать, просто сразу умрёт. :lol:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да итак не стоит...проще к установщикам...но по деньгам круто получится...

ну а так колхозное....если магнитола выдает там ватт около 40..можно и напрямую всё втыкнуть..но низы не порадуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отца русской демократии спас бы преобразователь, но автор его не осилит, для первого устройства это слишком сложно.

Сам я ничего не понимаю в этих транзисторах, иезисторах, катушках и всему подобному.

К магнитоле напрямую эти АС тоже не подключить в ней все фильтры активные, а затем уже стоит усилитель. По сему реализовать задумку автора не возможно, в виду отсутствие знаний.

Хотя если взять два аккумулятора по 12 В (это автор я думаю осилит), то работать будет, но цена такого решения больше цены автомобильных динамиков , да и по качеству динамики будут даже лучше чем эта АС, особенно качество возрастёт если добавить потом когда появятся деньги к магнитоле внешний усилитель.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак как всегда...

у меня нет денег на нормальные автомобильные колонки и тд.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно...кондеры и катушки там ...с сабом думая никак...ну будет петь он..только не громче сателитов.

вот ток не пойму...обычно вопросы были можно ли в авто s90подключить..втут как то наоборот

ну и по русски....нету денюг..нефик девок сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочий автомобиль.

Так купите уже пару динамиков недорогих.

А то хотят Хай-Ендъ за пятак...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тепличные колонки в машину? Когда же это кончатся? Наверное сами колонки в машине кончатся раньше от механических и климатических колебаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тепличные колонки в машину? Когда же это кончатся? Наверное сами колонки в машине кончатся раньше от механических и климатических колебаний.

не пишите бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано всё верно! Динамики этих АС не рассчитаны на применение в условиях повышенной осевой вибрации, запылённости, и образования конденсата...

Вопрос автора темы был - как подключить?. Ему объяснили. А вот нужно ли это делать - решать ему. Я бы не советовал по выше перечисленным причинам. Не выживут они в машине...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то (во времена исторического материализма) в автомобиль ВАЗ-2101 штатным

громкоговорителем полагался обычный 4ГД-8Е (к приёмнику Видеотон).

Стоял чуть выше ног пассажира. И ведь выдерживал! :D

Советское-значит лучшее !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить википедии и посту #14, то я написал не бред, а результат бреда, который по определению является убеждением больного и не поддаётся коррекции из вне. Сами пробовали установить в машину домашние колонки и они прожили 10 лет и больше? У меня в сарае один динамик от телевизора за зиму расклеился, а второй динамик на заборе стал весь рваный. Практика и никакого бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ГД-8Е - специализированный среднечастотный динамик спроектированный именно для применения в автомобильных АС. На что указывал индекс - "Е".

Применялись эти динамик и в стационарных условиях. Как пример - в АС усилителей "Электрон - 103/104".

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, как всё запущено, и это отвечают опытные радиолюбители, да будут работать эти колонки в авто, вы им

только не говорите что они не в доме, проверено в газели под сидушками уж лет под 10 от пионера долбят,

и нормалёк, а у одного друга видел в жигулях стоят колонки от мелодии 6 Ас-2, то же не один год и ничего,

работают, как говорится если нельзя, но очень хочется, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лет под 10 от пионера долбят,

и 6 Ас-2.

Да, как всё запущено... :lol2:

Тебе не только за динамики говорят - а и за внутреннюю начинку (усилитель),

да и за корпуса из занюханного китайского МДФ !

И посмотри на диффузоры современных автомобильных динамиков- ( не китайчатых)

- если ты найдёшь там хоть каплю целлюлозы... :new_russian:

Это же околокомпьютерное г...о дохнет, даже стоя на столе возле монитора.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у одного друга видел в жигулях стоят колонки от мелодии 6 Ас-2, то же не один год и ничего, работают, как говорится если нельзя, но очень хочется, то можно.
Это конечно серьёзный аргумент! :blink:

P.S. По этому поводу одна цитатка вспомнилась - "...Кому и кобыла невеста!..." (И.Ильф и Е. Петров "12-ть стульев"). :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в 1990-м году 6АС-2 в Жигулях стояли. :yes:

Да ещё с доработкой - фазоинвертором в задней стенке.

Незабываемые впечатления-за ихним бубнением совершенно

не слышно было ни двигателя, ни шума дороги ! :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего собраны усилки на TDA 2030...А там 2х полярное питание...Если есть упс то можно сделать....но сейчас можно продать эту систему и купить акустику для авто...Но это мое личное мнение...

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...