Перейти к содержанию

Правильное питание для аудио...


Рекомендуемые сообщения

Есть аудиофилия. Знакомая патология. С питаниефилией встречаюсь впервые...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kludt Valentin сказал:

Это основной момент в понятии как работает обычный БП, и от этого понятия можно прийти к понятию - а что если заполнить токовую дырку энергетикой отдельно заряженного эл.конденсатора, т.е. не вместе "падать" под нагрузкой с диодным мостом, а заняться "заливкой" энергетикой заряда этой токовой дырки? 

Питайте от аккумуляторов. Идея не нова и многие так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аккумуляторов питаться можно, но не от всех. Какой то эффект положительный имеют литьевые аккумуляторы, но от головной боли не помогают.

Я же предлогаю подумать, это вопрос в конце моего поста перед этим.

On Falconist, я не должен много с вами дикутировать, правила не позволяют, но в таком вопросе как аудио надо правильно ориентироваться и правильно ставить задачи, если у вас есть желание их решать. Слушать себя - это большое исскуство и этим обладают ограниченное количество людей. И как добавка, образование тут абсолютно ни причём, это природная способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где-то Вы правы. Но дело в том, что я работал звукорежиссером. Так что вешать мне лапшу на уши нецелесообразно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

36 минут назад, Falconist сказал:

С питаниефилией встречаюсь впервые

Всё когда-то в первые:lol2:

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пожалуй отпишусь. Слушать словоблудие нет никакого желания.

4 часа назад, finn32 сказал:

Ждем конкретики. Пока разговор о сфероконях в вакууме и о том, как на Вас снизошло озарение и что Вы с чем-то не согласны в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не правы, озарения на меня не исходило, я вам рассказал то что имеют все и что как работает вы знаете тоже, ну только мелкие уточнения, а в основном всё правильно. Ваш коллега имеет дивиз  - Простота хуже воровства. На что я ответил что всё самое простое и есть своровоное дело. Кое кто точно знает что хороший БП это цель жизни в целом и ещё не известно сделаешь его или нет, проще свовровать. Так вышло и у меня, мне показали один американский патент за 2015 год, дипломная работа одного студента, отличае от нормально признаного БП всего три диода, а результат бешенный - такой БП способен сгладить любой ток до идеального.

Я вам даже картинку нарисовал как такая штука работает "заливая" энергией токовую дырку (голубая краска). Красной показано как работает обычный БП. Смысл прост как веник, я когда увидел сразу понял что это оно, через два часа у меня всё это работало. Естественно на каждый БП нужна своя оптимизация и настройка оптимальных параметров элементов, факт то что работает на любой ток с соотвествующими диодами и эл. кондёрами. Что касаемо дросселя, он не обязательно должен быть слоновых размеров или с письменный стол, участок где он работает имеет сопротивление одного заряженного эл.кондёра и его размеры из-за этого резко падают.

К1 №1.jpg

ИдБП - 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю это БП сокращённо ИдБП, что означает идеальный БП.

Как работает эта штука. Диодный мост обеспечивает выпремление синусоиды, попутно заряжается эл.конденсатор С1 через диоды D1 и D2, теперь в тот момент когда синусоида прошла свой пик и начинает падать напряжение на диоде Dk соэдаётся разница потенциалов и происходит пробой этого диода. Естественно он и есть тот элемент от которого зависит уровень пульсации всей системы, чем раньше произойдёт пробой тем лучше. Для этого этот диод должен быть Шоттку с малым показателем Uf, этот параметр к стати показывает мультиметр на целостность диода. Ну а далее дроссель и его эл. конденсатор. Скажу прямо что если желаете всё иметь окей то каждый БП желательно настроить на стенде под нагрузкой по току замеряя пульсацию осциллографом. Осциллограф желательно иметь как можно с лучшей разрешимостью ... V/см. Так я настраиваю для усилителя что бы пульсация была ниже уровня того малого сигнала что я планирую.

Где применялся этот БП. Сами американцы пока его не применяют, ну а автор пишет о его применеение в видео системах, видать там разрешение людей достала как и нас в аудио. Кто его применяет из наших в России, это люди с Торнадо форума. Я уже озвучил что может мой ЦК(цирклотрон), параметры сняты реально, а как сняты параметры вы уже наверное поняли  - это мой стандарт качества. И других замеров я просто не делаю вся эта куча замеров из прог в РС ровным счётом не о чём! О кирпичах говолрить проще чем понять все эти накрученные графики которые в принципе в жизни и не могу существовать только из-за одного питания в РС. Так что я предпочитаю говорить о том что ваш усилитель может и какой самый малый синал он способен осилить и не больше. Это так, маленький камушек в сторону спецов за их комплексованность.

@ Falconist, помните я писал как мои колонки воспроизводять звук от резонирующей большой тарелке ударника. Как вы думаете это может сделать каждый усилитель или любая колонка? Конечно нет, далеко не каждый усилитель, а колонок подобных моей просто нет. Вы просмотрели ролик и всё. Сразу видно вы не человек техники и тем более не акустик. Колонка то уникальная, в ней нет центрирующей шайбы и нет того механизма что бы мембрану возвращал назад. всё эту работу делает специальная катушка колонки, она умеет самоцентрироваться и многое ещё чего то о чём практически мечтают все акустики. Стало быть мы ещё туда в тему акустики вернёмся.

Мужики, выходите из стопора и давайте пишите что вас ещё интересует по ИдБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не интересует.

Нормально спроектированный глубокоосный усилитель давит пульсации питания на уровень 80-100 дБ. Этого достаточно для получения -120 дБ искажений в железе при максимальных мощностях и такой же полки 100 Гц пульсаций. 

Цирклотроны такого и близко не могут. Это типичные мелкоосники, требующие подхода не только к питанию, но и к изготовлению самого трансформатора, бо сигнал на выход  идет непосредственно через него. Не усилитель, а набор компромиссов.

Пробой диода- штука сомнительная. Чтобы гасить всплески напряжения дроссель и ставят, видимо. А дроссель, как мы знаем, в мощных УМЗЧ класса АВ применять не рекомендуется.

В общем пока все мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по дросселю можно забыть как и звон диодный и фильтрацию сети и наверное со временем ещё что то в достоинства добавится.

Так, а что умеет этот ваш непомерно загруженный глубокоосный усилитель, в малых амплитудах при Ку=1 разумеется? Вы меня кирпичами в виде ... dB не давите вы мне скажите практический результат в ... mV без искажений и модуляций с чистой картинкой на осциллографе. У вас у всех параметры аж ... от зубов отскакивают, а на деле музыку отиграть не могут.

Так что у вас всё мимо касы и уже долгие долгие годы. Вот это правда!

Я же говорил что диоды и эл.конденсаторы надо подбирать, такие данные я даже на БП с нагрузкой в 2mA не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kludt Valentin сказал:

при Ку=1 разумеется

Это уже не усилитель, а повторитель. Зачем мне повторитель, не скажете?

2 минуты назад, Kludt Valentin сказал:

практический результат в ... mV

Вы на выходе усилителя мощности имеете миллиВольты? С какой целью целый комбайн юзаете ради одного колоска? Это не рационально в принципе.

 

3 минуты назад, Kludt Valentin сказал:

музыку отиграть не могут.

Это Вам кто сказал? Или Моня по телефону? 

5 минут назад, Kludt Valentin сказал:

такие данные я даже на БП с нагрузкой в 2mA не ставлю.

1000 мкФ для нагрузки в 2 мА мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот серия того что я ставлю и уже настроено на свой ток. Справо на лево, ИдБП на 2 мА 4В; ИдБП на 300мА 9В; +/-15В 10мА (каждый) и +/-15В 20мА(каждый).

К №3.jpg

К №1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь предположить емкости и дросселя для нагрузки в 1 Ампер.

Когда обычный интегральный стабилизатор ИОН+ОУ+транзистор дает при такой нагрузке пару миллиВольт пульсаций.

Про 20 мА я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

Боюсь предположить

Леш там по картинкам видно что все печально. 

про насищение магнитопровода когда узнают будет еще одно сверх открытие)))

Катушки бздюльки какой там ток) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку, разговор о идеальном БП, так что не будьте скупыми и ставьте то что вам диктует осциллограф на стенде, а не стимулирующая прога. Вы же её через РС гоняете, а что там творится в питании? Более 50mV шумовая дорошка, и вы после этого хотите мне сказать что способны сделать замер с РС амтлитуду меньше 50mV т.е. чем шумовая дорожка? Не удивляйте меня пожалуйста и оставьте ваши фантазии, переходите на аналоговые замеры. А эту туфту с стимулирование забудьте.

К №4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kludt Valentin сказал:

А эту туфту с стимулирование забудьте.

и все сапры вместе взятые. самолеты и авто наверное на счетах проэктируют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zvuk. сказал:

Кузмич, а почему 220В

А есть разница? Я спросил, что я сделал не так, так в ответ - сим гавно:) 

@Kludt Valentin Раз сим гавно, то покажите свои реальные с осциллографа.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Есть вещь что стоит проектировать, а тут надо понимать что как работает. Если ты в пульсации сделал замер даже перед ИС в стабилизаторе, то забудь то что эта ИС тебе гарантирует получение амплитудой ниже этого замера! Вы эти вещи хотя бы знаете? Не потрудились самим узнать, а в институте не сказали, да они и сами не знают что применяют. Так что туфта батеньки туфта, по какой причине разбирайтесь сами.

Я вам самое лучшее показал, а мне за Моню по телефону говорят. Это как понимать? Вы давайте на землю спускайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kludt Valentin сказал:

эту туфту

Ни одного токого лита, извините, они "ни какие". Смотрите эпкос, вишай, да и к50-16(35) получше (в плане ток отдачи). Идеальный мост есть в промке, пп пришли, хотел ЧИП  LT4320)   посадить, не смог, в ремонт мобильных надо отнести, время будет запилю обязательно.

По вольтодобавке интересно, может тему откроете, если уверены в своем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, это мой идеальный ИИП заполняет все ДЫРЫ:yes:

IMG_20220118_215716.jpg

IMG_20220118_215724.jpg

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
    • И чем сотовая связь не устраивает? Недостаточно инновационная? Да и неужели нет таких решений?   А питаться она святым духом будет?
×
×
  • Создать...