Jump to content

cxem2
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, Zhuk72 сказал:

//////////////////

В сети есть прошивка Deep OBD ELM 1.5 уже расчитананя что МК рабоатет с кварцем 4МГЦ.

Я ведь могу прошить, потом добавить кварц? Или кварц нужно подпаять перед прошивкой?

Edited by Falconist
Оверквотинг

• 1 month later...

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

С этим елм327, который тактовался от внутреннего генератора: поменял прошивку, прилепил кварц 4мгц.

Прошивка снята с адаптера, где контроллер тактировался от кварца.

После смены прошивки адаптер в программе не определяется. Пощупал осциллографом ножки с подпаянным кварцем и без, выходит, пик по прежнему тактируется от внутреннего генератора на частоте 4011553 гц.

IMG-20210330-WA0006.jpg.50285154fcdce45ca73ebc4fc92bfe81.jpg

Я думал, что фьюзы будут в прошивке. Как правильно выставить фьюзы, чтобы заработало от кварца?

Для прошивки пользуюсь MPLAB и Pickit3.

Прошивка (CanAdapterElm.X.production.unified.hex): default.zip

Edited by Eugeny Seraclimov

Важные «мелочи» в технической документации: выбираем оптимальную батарейку FANSO EVE Energy
Часто разработчик уделяет недостаточно внимания батарейкам. Однако от них зависит стабильная работа выпускаемого устройства, поскольку даже безупречно спроектированная продукция может начать сбоить. Для сохранения стабильных характеристик очень важно учесть все многочисленные тонкости эксплуатации ХИТ. 

Читать статью >>

• 4 weeks later...

Функционал LED-драйверов MEAN WELL в вопросах и ответах

В статье на примере схемотехнических особенностей и рабочих характеристик LED-драйверов MEAN WELL рассмотрены вопросы, связанные с устройством современных светодиодных светильников и их комплектующих – осветительных светодиодов и LED-драйверов . Поставки продукции MEAN WELL в Россию продолжаются. Наш материал поможет вам выбрать LED-драйвер, соответствующий вашим задачам.

Подробнее>>

LIF/R2 от Mornsun – источники питания с коррекцией мощности на DIN-рейку
Производитель источников питания Mornsun расширил линейку продукции в форм-факторе Industrial для монтажа на DIN-рейку. В настоящий момент доступны источники питания (ИП) с каскадом коррекции коэффициента мощности семейства LIF/R2. Новая продукция относится ко второму поколению (R2) и характеризуется компактными размерами, высокой эффективностью и надежностью.

Читать подробнее >>

• 3 months later...

Всем привет.
Заказывал адаптер версии 1.5 usb.
Получил с Али китайский elm-клон: usb на CH340T, can на VC1040 (TJA1040), кварцевый генератор на каплю 24 МГц.
Это очередной адаптер на капле, но я не знаю, что под каплей.
Кто поделится опытом, как с него слить прошивку?
Заранее благодарен.

п.п. Лог Multiecuscan:  

Скрытый текст

COMMAND: ATZ
RESPONSE: ATZ ü ELM327 v1.5 >

COMMAND: ATI
RESPONSE: ATI ELM327 v1.5 >

COMMAND: ATE0
RESPONSE: ATE0 OK >

COMMAND: ATL0
RESPONSE: OK >

COMMAND: ATH0

COMMAND: ATSPC

COMMAND: ATS0

COMMAND: ATCAF0

COMMAND: ATCFC0

COMMAND: ATCRA 7B0

COMMAND: ATSH 7B0

COMMAND: ATAT1

COMMAND: ATST41

COMMAND: ATBI

This interface is compatible with ELM 327 1.4! Should connect properly with all CAN modules.

LM327_pf.jpg

LM327_pb.jpg

LM327_f.jpg

LM327_b.jpg

• 4 months later...

Ребята, есть ELM Bluetooth на PIC - контроллере. Задача переделать его в USB - версию. Если просто выкинуть BT - модуль, а RX/TX подключить к USB - UART адаптеру (на PL2303 например), будет работать?

Будет работать - что? Система увидит 

В 11.01.2022 в 15:03, Vl ad сказал:

USB - UART адаптеру (на PL2303 например)

, только и всего.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

• 3 weeks later...

Схема же есть на первой странице в первом же сообщении. Там видно как и куда подключать
Добавить 3,3 В на питание блютуз, убрать (отпаять Rx, Tx и/или питание от PL-2303) USB-TTL и подключить вместо него блютуз модуль. Вроде все.
Ну и настроить блютуз сам.

• 3 months later...

Здравствуйте. понимаю что тема старая и заезженная, но так и не нашел ответа на вопрос, поэтому задам новый. я правильно понимаю что обведенные красным контакты используются для прошивки PIC ? 

Спойлер

Screenshot_1.jpg.a8bd69ce525251493c90ba6f8dcbc3da.jpg

если да, то так и не понятно что с чем должно звониться и что к ним должно подключаться, ST-Lnk ?

и опять-же, если да (т.е. если контакты используются для прошивки), возможно ли перепаять на место этого PIC`a другой

Спойлер

например вот этот.20220512_173803.thumb.jpg.4a53de3dd193e00f1eb68a3bfe343692.jpg

(пустой, прикидывающийся мертвым и т.п.) и залить в него прошивку?

PS/ конечно эти вопросы не имеют смысла если выводы не используются для прошивки. 

1 - скорей всего, нужно просто прозвонить их для уверенности
2 - в интернете куча картинок с выводами для программирования, подключается PICkit
3 - конечно возможно перепаять
4 - можно залить

• 1 month later...

IMG_20220408_160546.thumb.jpg.4f4af7c394a538ba87d1b225c8f68694.jpgвсем привет, нашел у себя этого монстра 10-ти летней давности, хотелось бы подкинуть к нему бт- модуль благо из уже собралось горстка от разных беспроводных версий. Ладно это пол беды, но загвоздка в том что когда-то обрезал провода с обд-фишки и теперь не знаю как должно и куда что идти с этой радуги. Питание понятно, а остальное как? Может у кого есть такой проводной? (СерыйАлюминиевый корпус 8*8 см, на входе 232 от обд, выход usb-a) IMG_20220408_160603.thumb.jpg.b45a5583f4e01c92bd54a1b6b77209f4.jpg

20 минут назад, Agrisol сказал:

Питание понятно, а остальное как?

А остальное мультиметром по дорожкам и даташитам на микросхемы интерфейсов.

В 22.06.2022 в 00:41, DedLogoped сказал:

А остальное мультиметром по дорожкам и даташитам на микросхемы интерфейсов.

Бт как прикрутить?