Jump to content

Recommended Posts

Если в прошивке предусмотрена работа от внутреннего генератора,  то простое навешивание кварца ничего не даст.

3 часа назад, Zhuk72 сказал:

//////////////////

В сети есть прошивка Deep OBD ELM 1.5 уже расчитананя что МК рабоатет с кварцем 4МГЦ.

Я ведь могу прошить, потом добавить кварц? Или кварц нужно подпаять перед прошивкой?

Edited by Falconist
Оверквотинг

Кварц в процессе прошивки не участвует. Так что без разницы.

Плата расширения для Arduino с защищенными 24-вольтовыми ключами Infineon семейства PROFET

Компания Infineon представила плату расширения для Arduino c 24-вольтовыми ключами PROFET™+24V (BTT6xxx). Данное семейство ключей верхнего плеча с защитами предназначено для управления резистивными, емкостными и индуктивными нагрузками (лампы автомобилей, реле, двигатели, клапаны, светодиоды, конденсаторы). Использование платы расширения для Arduino с 24-вольтными защищенными ключами ускоряет создание прототипов и позволяет с минимальными затратами проводить тестирование совместимых по распиновке ключей PROFET™+24V.
Подробнее

Posted (edited)

С этим елм327, который тактовался от внутреннего генератора: поменял прошивку, прилепил кварц 4мгц.

Прошивка снята с адаптера, где контроллер тактировался от кварца.

После смены прошивки адаптер в программе не определяется. Пощупал осциллографом ножки с подпаянным кварцем и без, выходит, пик по прежнему тактируется от внутреннего генератора на частоте 4011553 гц.

IMG-20210330-WA0006.jpg.50285154fcdce45ca73ebc4fc92bfe81.jpg

Я думал, что фьюзы будут в прошивке. Как правильно выставить фьюзы, чтобы заработало от кварца?

Для прошивки пользуюсь MPLAB и Pickit3.

Прошивка (CanAdapterElm.X.production.unified.hex): default.zip

Edited by Eugeny Seraclimov

Вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволяют разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре мы также поговорим о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee вы сможете при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

TEA от TRACO – семейство 1 Вт DC/DC-преобразователей по доступной цене

Компания TRACO разработала новую серию оптимизированных по стоимости DC/DC-преобразователей TEA с фиксированным входом. Они изготавливаются в наиболее популярных корпусах типа SIP-4 (TEA 1) и SIP-7 (TEA 1E и TEA 1HI) на напряжение «вход-выход» 5-в-5 и изоляцию 1500 и 4000 В (только в корпусе SIP-7). Преобразователи TEA имеют расширенный рабочий температурный диапазон -40…85ºС и предназначены для широкого применения
Подробнее

Кто знает номер транзистора ЕЛМ 327 блютус версия 1.5 на верхней плате рядом пишет U4???? 

Первые две вроде 66 и еще не видно две цифры

преобразователь на 3,3 в на китайские компоненты обозначение бывает разное. фото не мое.1182250551_elm327greetplate2psb.thumb.jpg.cd1b5cd75960b5e14a7716d8d6b3c60d.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С кого собирает бабла? Маск лишь выполняет заказы по доставке людей, груза и научной аппаратуры на орбиту Земли или в космос, за что ему и платят. Проект Артемида финансируется не только правительством США, но и частными компаниями и Европейским космическим агентством. По любому с Маска есть кому спросить освоение денег.  Это только у нас разные Рогозины и другие жулики могут бесконтрольно воровать бабло из бюджета страны, кормя людей сказками, а в Америке это не прокатывает.
    • Наверное в словаре подстановки эти слова ближе стоят!
    • Прочитал и первые страницы и те что прямо указывают на нужную тему:  И параграф 12/4 прочитал и всё равно не улавливаю прямой связи. Видимо совсем не силён в математике.     
    • Что я хотел сказать...то и сказал. Не более. Формулировать надо правильно вопрос...А не ехидничать.
    • Здравствуйте, я студент-информатик, первый курс, по электротехнике имею вот эту цепь, нужно высчитать импеданс и представить их зависимость от источника напряжения(указать зависимость модуля импеданса и его фазы от частоты). Буду очень благодарен за крайне понятное объяснение, так как в электротехнике понимаю мало. Спасибо)
    • Я бы на месте ворюг первым делом как раз камеру спёр, штука по-любому не копейки стоит и в быту полезная
    • В CAD моделей нет вообще. В ней есть библиотеки УГО и библиотеки футпринтов. При создании компонента сам ищешь модель и добавляешь к футпринту.   Ну так корпуса элементов стандартные, а модели либо дает производитель, либо они снабжены описанием, которого достаточно для выбора модели.   Я ведь уже писал, что проверка требуется в очень редких случаях. Да и то, достаточно открыть модель в любой CAD типа Solid, Inventor и т.п. и просто измерить.
  • Similar Content

• Guest Иван
      By Guest Иван
      Имеется магнитола Sony, модуль Bluetooth BT5.0 audio pro, с соединением звука и питания проблем не возникло. Припаялся к ауксу и питание с usb порта, все работает. На модуле есть 3 кнопки, нужно хотя бы одну, которой треки вперед щелкать. Схему модуля не нашел, схему панельки магнитолы прилагаю. Пробовал замыкать массу платы магнитолы на выход кнопки переключения треков блютуза, переключает. Но, как я понял, если подпаяться так, как на картинке (простите за такое похабное изображение) то треки будут переключаться любой кнопкой (которые в этой цепочке и висят на контакт key0) на панели магнитолы. От этого можно как-то уйти?

• By Павел Кочергин
      LG FFH 868AX.pdfЗдравствуйте. Достался мне на халяву муз.центор -лыжа ffh 868. Там даже не мп3 . Там сд ченьжер. Причем не рабочий. Ну думаю закажу на Алишке блютуз модуль и устанавлю сам. Насмотревшись ютюба, я своими "кривыми" ручками, (а по профессии я тракторист машинист широкого профиля) разобрал центр и начал искать 12в. Тыкнул мультиметром;один на корпус, другой в один из пинов шлейфа идущий на СД , щюп соскальзнул икоротнул ближайшей пин. Был щелчёк, похожий на челчёк реле. Центр потух. Не реагирует на вкл. Помогите плиз. Что могло выйте из строя , что звонить Схему ташол. Попытаюсь выложит место где коротнул

• Guest kaisarali1997ss@gmail.com
      By Guest kaisarali1997ss@gmail.com
      Доброго времени суток.
      Не смог реализовать повторный Serial.available() внутри условия Serial.available.
      Может кто-то уже сталкивался с этим.
      Задача состоит в том, что нужно зажечь светодиодные ленты WS2812b. 
      Алгоритм действий:
      1)  Ожидаем появления данных на входе serial с помощью if (Serial.available()){}
      2) Принимаем значения int val=Serial.paresInt();
      3)Условие сравнивания if(val>123){chess=val;} esle if(val<124){color=val;} т.е номер светодиода это chess, цвет это color
      4) На смартфон отправляем 'n', для разрешения отправки следующих данных
      5)Ждем уже цвет светодиода на входе serial далее по предыдущему алгоритму 
      6)Зажигаем указанный светодиод на указанный цвет. 
      #include <FastLED.h> #define LED_PIN 6 #define NUM_LEDS 123 CRGB leds[NUM_LEDS]; const unsigned int DIM1 = 123; const unsigned int DIM2 = 1; const unsigned int DIM3 = 3; int ary[DIM1][DIM2][DIM3]; void setup() { Serial.begin(9600); FastLED.addLeds<WS2812, LED_PIN, GRB>(leds, NUM_LEDS); } void loop() { if(Serial.available()){ int val=Serial.parseInt(); int chess=val; Serial.println(chess); delay(1); Serial.println('n'); clear_serail(); if(Serial.available()){int color=Serial.parseInt(); Serial.println(color); if(color>0){ if(color==124){ ary[chess][1][1]=0; ary[chess][1][2]=255; ary[chess][1][3]=0; Serial.println(ary[chess][1][1]); Serial.println(ary[chess][1][2]); Serial.println(ary[chess][1][3]); leds[chess]=CRGB(ary[chess][1][1],ary[chess][1][2],ary[chess][1][3]); FastLED.show(); Serial.println('l'); clear_serail(); } if(color==125){ ary[chess][1][1]=255; ary[chess][1][2]=0; ary[chess][1][3]=0; leds[chess]=CRGB(ary[chess][1][1],ary[chess][1][2],ary[chess][1][3]); FastLED.show(); Serial.println('l'); clear_serail(); }}} } } void clear_serail(){ Serial.end(); Serial.begin(9600); }  
    • By женя лежнин
      Всем привет, имею аудиосистему microlab a6600 (a6601 такая же), система 5:1, хочу сделать её без проводной, чтобы передача  аудиосигнала передавала на усилитель не через провод jack 3.5, а к примеру заказать модуль Bluetooth на алиэкспрессе и припаять, что скажете, реально ли так сделать

• By Илья Карчевский
      Потерял зарядный кейс от наушников QCY t1 pro. Возможно ли заряжать наушники без кейса? Если да, то подскажите пожалуйста возможные варианты. Немножко умею паять(но совсем чуть-чуть).
      Фото наушника и бумажки из коробки.

• Create New...