Jump to content

Recommended Posts

Если в прошивке предусмотрена работа от внутреннего генератора,  то простое навешивание кварца ничего не даст.

3 часа назад, Zhuk72 сказал:

//////////////////

В сети есть прошивка Deep OBD ELM 1.5 уже расчитананя что МК рабоатет с кварцем 4МГЦ.

Я ведь могу прошить, потом добавить кварц? Или кварц нужно подпаять перед прошивкой?

Edited by Falconist
Оверквотинг

Кварц в процессе прошивки не участвует. Так что без разницы.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Posted (edited)

С этим елм327, который тактовался от внутреннего генератора: поменял прошивку, прилепил кварц 4мгц.

Прошивка снята с адаптера, где контроллер тактировался от кварца.

После смены прошивки адаптер в программе не определяется. Пощупал осциллографом ножки с подпаянным кварцем и без, выходит, пик по прежнему тактируется от внутреннего генератора на частоте 4011553 гц.

IMG-20210330-WA0006.jpg.50285154fcdce45ca73ebc4fc92bfe81.jpg

Я думал, что фьюзы будут в прошивке. Как правильно выставить фьюзы, чтобы заработало от кварца?

Для прошивки пользуюсь MPLAB и Pickit3.

Прошивка (CanAdapterElm.X.production.unified.hex): default.zip

Edited by Eugeny Seraclimov

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Решения ST для интерфейсов умного дома: BLE, LoRa, ZigBee, WM Bus, Ethernet, ModBus. Средства разработки, стеки протоколов, законченные примеры кода. Выбор контроллера для управления.

Подробнее

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Кто знает номер транзистора ЕЛМ 327 блютус версия 1.5 на верхней плате рядом пишет U4???? 

Первые две вроде 66 и еще не видно две цифры

преобразователь на 3,3 в на китайские компоненты обозначение бывает разное. фото не мое.1182250551_elm327greetplate2psb.thumb.jpg.cd1b5cd75960b5e14a7716d8d6b3c60d.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Интересно, ктонибуть из радиолюбителей их покупает? Или чисто для производства.
    • На счет пиратов карибского моря: лично мне проще представить отрицательную массу, чем гламурного размалеванного мужика в морской команде. Да еще и капитаном. Да еще и у пиратов. На законопослушном земснаряде такого бы вы2,7бли и за борт кинули Не то, что капитаном назначить
    • Беру два куска МДФ (после обработки поверхность остается гладкой), между ними прокладка 1 мм, стягиваю болтами жестко, прорезаю лобзиком форму оправы ( с запасом на толщину обмотки), торец фрезой обрабатываю в форме U, на каждой половинке получается J, убираю прокладки, прорези для стягивающей нити,  промазываю торец хоз мылом, мотаю обмотку, стягиваю, пропитываю. Получается идеально круглая, особенно в местах изгиба, чего не добиться на гвоздях.
    • Как у кого ведёт себя индикатор уровня сигнала на контроллере?  Если вопроизвести чистый синус, столбики стоят на месте или прыгают?
    • да фиг его знает... может  снабженец Валерьян Леонидович у смежников только на 380 выбил, а тут план горит, премия в квартал навернется,  а  у зав.склада Сидоровича огурцы сто ватные без дела лежат, вот электромонтер Кузьмич и кинул рацуху , а глав.ин завода поддержал, в итоге Сидорович списал под это дело неликвид со склада, дирекция завода выписала себе квартальную , глав.ин получил  премию за рац.предложение, снабженец за откат договорился со смежниками о поставке неликвида, ну а Кузьмичу выдали почетную грамоту "Передовик производства".
    • И еще намотка плотная нужна датчикам на сердечнике. В остальных случаях это излишество.
    • Сравнивал "виток к витку" с намоткой "в навал". При одинаковом диаметре оправы, диаметра провода и одинаковом количестве витков L и Q сильно разняться. 
  • Similar Content

• By Andrew_Rain
      Здравствуйте! У меня адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся, какие характеристики адаптера питания нужны, чтобы телевизор нормально работал? Просьба рассказать максимально подробно, по каким параметрам вы подобрали адаптер.

• Guest Иван
      By Guest Иван
      Имеется магнитола Sony, модуль Bluetooth BT5.0 audio pro, с соединением звука и питания проблем не возникло. Припаялся к ауксу и питание с usb порта, все работает. На модуле есть 3 кнопки, нужно хотя бы одну, которой треки вперед щелкать. Схему модуля не нашел, схему панельки магнитолы прилагаю. Пробовал замыкать массу платы магнитолы на выход кнопки переключения треков блютуза, переключает. Но, как я понял, если подпаяться так, как на картинке (простите за такое похабное изображение) то треки будут переключаться любой кнопкой (которые в этой цепочке и висят на контакт key0) на панели магнитолы. От этого можно как-то уйти?

• By Павел Кочергин
      LG FFH 868AX.pdfЗдравствуйте. Достался мне на халяву муз.центор -лыжа ffh 868. Там даже не мп3 . Там сд ченьжер. Причем не рабочий. Ну думаю закажу на Алишке блютуз модуль и устанавлю сам. Насмотревшись ютюба, я своими "кривыми" ручками, (а по профессии я тракторист машинист широкого профиля) разобрал центр и начал искать 12в. Тыкнул мультиметром;один на корпус, другой в один из пинов шлейфа идущий на СД , щюп соскальзнул икоротнул ближайшей пин. Был щелчёк, похожий на челчёк реле. Центр потух. Не реагирует на вкл. Помогите плиз. Что могло выйте из строя , что звонить Схему ташол. Попытаюсь выложит место где коротнул

• Guest kaisarali1997ss@gmail.com
      By Guest kaisarali1997ss@gmail.com
      Доброго времени суток.
      Не смог реализовать повторный Serial.available() внутри условия Serial.available.
      Может кто-то уже сталкивался с этим.
      Задача состоит в том, что нужно зажечь светодиодные ленты WS2812b. 
      Алгоритм действий:
      1)  Ожидаем появления данных на входе serial с помощью if (Serial.available()){}
      2) Принимаем значения int val=Serial.paresInt();
      3)Условие сравнивания if(val>123){chess=val;} esle if(val<124){color=val;} т.е номер светодиода это chess, цвет это color
      4) На смартфон отправляем 'n', для разрешения отправки следующих данных
      5)Ждем уже цвет светодиода на входе serial далее по предыдущему алгоритму 
      6)Зажигаем указанный светодиод на указанный цвет. 
      #include <FastLED.h> #define LED_PIN 6 #define NUM_LEDS 123 CRGB leds[NUM_LEDS]; const unsigned int DIM1 = 123; const unsigned int DIM2 = 1; const unsigned int DIM3 = 3; int ary[DIM1][DIM2][DIM3]; void setup() { Serial.begin(9600); FastLED.addLeds<WS2812, LED_PIN, GRB>(leds, NUM_LEDS); } void loop() { if(Serial.available()){ int val=Serial.parseInt(); int chess=val; Serial.println(chess); delay(1); Serial.println('n'); clear_serail(); if(Serial.available()){int color=Serial.parseInt(); Serial.println(color); if(color>0){ if(color==124){ ary[chess][1][1]=0; ary[chess][1][2]=255; ary[chess][1][3]=0; Serial.println(ary[chess][1][1]); Serial.println(ary[chess][1][2]); Serial.println(ary[chess][1][3]); leds[chess]=CRGB(ary[chess][1][1],ary[chess][1][2],ary[chess][1][3]); FastLED.show(); Serial.println('l'); clear_serail(); } if(color==125){ ary[chess][1][1]=255; ary[chess][1][2]=0; ary[chess][1][3]=0; leds[chess]=CRGB(ary[chess][1][1],ary[chess][1][2],ary[chess][1][3]); FastLED.show(); Serial.println('l'); clear_serail(); }}} } } void clear_serail(){ Serial.end(); Serial.begin(9600); }  
    • By женя лежнин
      Всем привет, имею аудиосистему microlab a6600 (a6601 такая же), система 5:1, хочу сделать её без проводной, чтобы передача  аудиосигнала передавала на усилитель не через провод jack 3.5, а к примеру заказать модуль Bluetooth на алиэкспрессе и припаять, что скажете, реально ли так сделать

• Create New...