Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

считал elm327 v1.5 bluetooth на stm32f032. через urart-usb на ftdi.

А чем можно редактировать это?

Ну может кто то и вылечит аналог после at@3... команды))

post-199170-0-75325800-1457354301_thumb.png

elm_stm.zip

Изменено пользователем adviser2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://raceauto.en.a...836.136.ltEgn3.

вот интересная тема, только в розницу не продают.

а что именно там интересно? возьмите такой же только wifi за копейки...

http://ru.aliexpress.com/item/2014-High-Quality-OBD-2-Auto-Scan-Tool-ELM-327-Wifi-Supports-Android-and-For-iOS/623351707.html?detailNewVersion=1

внутрянка - смотри отзывы (установи фильтр "c фото")

PS: Адаптер Макса1978 теперь у меня, на след неделе буду тоже ковыряться... удивительно что китайцы не залочили прошивку, на пиках читались одни нули или FF не помню уже (защита стояла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна начинка. И тот PIC на котором собран. А тонкости вам на фокус форуме подскажут. Не мало важно работа с программой опендиаг. Тот что на stm... с этой прогой не работает. А как бортовой комп пойдет и дешевле. Я свой отдал, челу главное давление наддува на опеле смотреть)))

Вы попробуйте соединиться и прошиву влить, ту что я слил с рабочего. Может поможет. Инструкция выше есть.))

А по вашей ссылке чип то и непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей ссылке чип pic18f25k80, ибо такие адаптеры у меня так же есть, просто я их покупал раньше и дороже сильно(и ранее еще и маркировку вифи чипа запиливали), а теперь вот как оно подешевело... :)

а влить прошивку я конечно попробую, если получится, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://raceauto.en.a...836.136.ltEgn3.

вот интересная тема, только в розницу не продают.

а что именно там интересно? возьмите такой же только wifi за копейки...

http://ru.aliexpress...ailNewVersion=1

внутрянка - смотри отзывы (установи фильтр "c фото")

Действительно, а что интересного? И без отзывов и фото, всё понятно из описания. Где протоколы J1850 VPW и PWM?post-189405-0-34391800-1457556610_thumb.jpg

Так что сравнение не очень-то и корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, был невнимателен, действительно этих протоколов нет, поэтому сравнение некорректно если человеку они нужны....

Изменено пользователем HfmScan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно быть на ногах PIC18f25k80 CAN Rx и CAN Tx? У меня сейчас получается на 23 ноге 5В, а на 24 - 0В. Отбрасывал TJA 1040 - уровни те же остаются на контроллере. Хана контроллеру? Или хана TJA 1040?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно быть на ногах PIC18f25k80 CAN Rx и CAN Tx? У меня сейчас получается на 23 ноге 5В, а на 24 - 0В. Отбрасывал TJA 1040 - уровни те же остаются на контроллере. Хана контроллеру? Или хана TJA 1040?

Замена драйвера CAN кардинально изменила ситуацию. Все "вылечилось". На контроллере значит такие уровни и должны быть... Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UART - режим программирования через внутренний загрузчик bootloader.

1. Замкнуть 31-ногу (BOOT_0) на +3v.

2. Подать питание на ELM327.

3. RESET, замкнуть-разомкнуть 4-ногу на "минус".

4. Запустить программу "STMFlashLoader Demo.exe"(Flash Loader Demonstrator)

Александр! Огромное спасибо!

полдня мучался сегодня с рабочим и нерабочим адаптером,

все никак не мог понять куда цеплять Tx\Rx, т.е. у меня на разъем 5 точек выведен USART1, а общение с блютузом идет через USART2 (ну или как там они обзываются, не знаю), а я то пытался через USART2 читаться - все бестолку...

потом все таки на живом адаптере подключился к разъему 5 точек (всегда смущали уровни напряжения на пинах 2 и 3, т.е. там не было 3.3В, но увидел в доке СТМ что надо самому подтяжку делать на 3.3В, потом попробовал в обоих вариантах подключения внешнего UART, далее в терминалке увидел что после RESET и передачи байта 0x7F идет ответ 0x79 (пришлось прочитать STMовские доки как работает бутлоадер) и выбор скорости пониже во флешере (19200) и все задышало! :)

т.е. удалось считать с обоих адаптеров прошивку (и работающего и убитого), далее сравнение и оказалось что в убитом просто одна страница потерлась (привет программерам), ну собственно далее заливка прошивки с живого адаптера и мертвый адаптер задышал (проходит тест светодиодов при подаче питания)...

Еще раз спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заказал отцу новый елм с кнопкой включения, версия ПО 2.1. Железо- 3 жука как в посте №5. (см. фото) Проблема в том, что он рвет соединение с авто с разной периодичностью. Может за день вообще ни разу не соединиться, а может и целый день проработать нормально. Но в основном подключается и через 3-4 с реконект, и так по кругу. Пробовал на разных машинах проблема не уходит. Причем рвется не блутус соединение. Я несколько дней гонял его в гипертерминале на столе - все работает, на запросы отвечает, а с машиной не дружит. Предыдущая версия елм была синенькая в прозрачном корпусе тож версии 2.1. Работала замечательно, но поскольку находилась в машине постоянно и не отключалась было решено купить с кнопкой...

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите куда рыть.

post-199476-0-80014700-1458049984_thumb.jpg

post-199476-0-49492200-1458049994_thumb.jpg

post-199476-0-48381200-1458050002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HfmScan, Надо описать процесс считывания прошивки программой Flash Loader Demonstrator.

У меня не получилось считать прошивку.

ну я делал все так же, как описано у Вас, т.е. сам набивал имя файла куда сохранять и выбирал тип (и s19 и hex), разница в том что у меня чип не залочен и читался... а у вас залочен.

ТАк же ваша версия другая, т.е. у вас и обмен с блютузом и прошивка идет по USART1, а у меня через USART1 читается лоадером, а обмен с блютузмодулем BEKEN идет через USART2.... но если сейчас заказать по той ссылке что Вы мне дали, то приедет капля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал прошивку в режиме SWD адаптером ST-LINK_V2 MINI

У ELM327 модели A-L07AJ-H UART на ногах 8 и 9.

Изменено пользователем cxem2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я не просек, какие точки на плате использованы для подключения по SWD(с питанием понятно, а остальные 2 пина на какие точки запаяны?) .

Заранее спасибо!

У меня версия платы A-L07AJ-M и схема отличается:

USART1 (пины 19\20) идет на обвзяку К_ЛИНИИ, а так же на разъем 5 точек для программирования.

USART2 (пины 8,9) идет на BEKEN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня STM32F042 в корпусе, ноги 23 и 24 никуда не подключены.

На 23 ноге +3 вольта

На 24-ноге 0 вольт.

Ищите у себя похожие.

post-92815-0-07469200-1458469683_thumb.png

Изменено пользователем cxem2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ,кто подскажет где запинка с соединением Ford Scorpio MK2,синим кружочком отмечен не достающий конденсатор, где искать на схеме недостающие два элемента отмеченные красным кружком ,и где на схеме J1850??? В надежде сконнектиться распаял MS-CAN как на схеме но TJA1050 не менял,с китайским авто VORTEX Estina по КАНу есть связь,понятно стало что недостучалься по КАНУ после того как нашел спецификацию на Скорпа,,Блин подскажите люди добрые чего я не вижу??? ВЕСЬМОСКСЛОМАЛ!!!

Думаю многие Скорповоды скажут спасибо)))

post-199636-0-15639100-1458472946_thumb.jpg

post-199636-0-62411600-1458472955_thumb.gif

post-199636-0-43721300-1458476423_thumb.jpg

Изменено пользователем Moskow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня STM32F042 в корпусе, ноги 23 и 24 никуда не подключены.

На 23 ноге +3 вольта

На 24-ноге 0 вольт.

Ищите у себя похожие.

post-92815-0-07469200-1458469683_thumb.png

те 2 ноги что на фото со знаком вопроса - это USART2, там у меня по 3.3 В висят и там я ловил общение между бекеном и stm32...

я хотел понять - вы через SWD каплю читали? если да, то интересуют точки подключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...