Jump to content
Sign in to follow this  
Guest GrayFox

Расчет Последовательно Соединенных Резистора, Индуктивности И Конденсатора

Recommended Posts

Guest GrayFox

Последовательно соединены резистор, индуктивность и конденсатор. Как найти уравнения для напряжений Ur(t), Ul(t), Uc(t). А так-же значения функций I(t), Ur(t), Ul(t), Uc(t) на интервале времени (несколько точек) . С = 60нФ, L = 1,2621 Гн, R = 3,9 кОм, Т (интервыл) = 33,33 мСек, к = 100 А/с. Можно-ли все это расчитать без интегралов? Подскажите пожалусто формулы для расчетов или хотя бы посоветуйте конкретную литературу или автора.

Guest Гость

Последовательно соединены резистор, индуктивность и конденсатор. Как найти уравнения для напряжений Ur(t), Ul(t), Uc(t). А так-же значения функций I(t), Ur(t), Ul(t), Uc(t) на интервале времени (несколько точек) . С = 60нФ, L = 1,2621 Гн, R = 3,9 кОм, Т (интервыл) = 33,33 мСек, к = 100 А/с. Можно-ли все это расчитать без интегралов? Подскажите пожалусто формулы для расчетов или хотя бы посоветуйте конкретную литературу или автора.

Думаю, что нужно выполнить расчеты сопротивлений каждого элемента для вашей частоты. Затем подать на цепочку

определенное напряжение этой частоты и разделить это напряжение пропорционально напряжениям каждого элемента. Активное сопротивление 3,9 кОм будет иметь такое же сопротивление и на вашей частоте.

Сопротивление конденсатора в цепи переменного тока определяют по формуле R = дробь в числителе 10 в шестой степени. В знаменателе 6,28 умножить на емкость конденсатора C в пф и умножить на частоту f в мгц.

Сопротивление индуктивности переменному току в Омах определяют по формуле R = 6.28 x L x f

где L - индуктивность в микрогенри, а f - частота в мегагерцах. Думаю с индуктивностью и емкостью перевода генри в микрогенри и нанофарады в пикоофарады и герцы в мегагерцы разберетесь сами.

нужно выполнить расчеты сопротивлений каждого элемента для вашей частоты.

У него нет частоты. У него только изменение параметров во времени. Почему он и спрашивает про интегралы.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By rocker60
      Раскрываем тайну транзистора КТ-315 и КТ-361.

• By Evelgren
      Помогите, пожалуйста рассчитать входной каскад, если конкретней то два резистора R2, R3, а так же конденсатор C1. Сами значения я знаю, но не знаю как их посчитать по формулам для отчета.

• By Evelgren
      Здравствуйте, помогите рассчитать каскады для усилителя НЧ. 

• By ivani-2a
      Собрал два усилителя на микросхемах LM386, один в DIP другой в SOIC корпусах, для каждого своя печатная плата. Оба усилителя работают исправно на нагрузку 8 Ом, и на верхней поверхности корпусов практически одинаковая температура (1 час прогона) 38 и 40 гр.С., температура плат на 3-4 гр.С ниже, при комнатной температуре 24 гр.С. Когда прижимал термопару к корпусу мс пальцем, обратил внимание, что корпус SOIC через 5с очень сильно нагрелся (не удержать), а корпус DIP совсем немного. В Datasheet указана "эксплуатационная температура" не выше 70 гр.С, и тут встал вопрос: это температура поверхности корпуса для воздушного охлаждения, или температура кристалла внутри корпуса?
      Если температура кристалла, тогда наверно её можно просчитать через температуру уже измеренной поверхности. Прошу поделиться практическим опытом таких расчётов.
    • By Михаил Башинов
      Здравствуйте уважаемые пользователи cxem.net. У меня появилось желание собрать акустическую систему: в качестве CЧ/НЧ звена Arslab ALWF060308 (W6-1790A); в качестве ВЧ звена динамик Fountek NeoCD3.5H. Интересна конструкция по схеме Д'Аполито, как её называют.  Сверху и снизу НЧ звено, по середине ВЧ звено. Похожую конструкцию все с тем же фоунтек, но с другими НЧ динамики,  у блогера на ютуб DEPO 196, Видео. Хотелось найти ту авторскую конструкцию, которая была показана на минуте 6:38. В нашем случае система на других динамиках. Что можете сказать по данному мной решению ? Хотя решение может быть принято и в пользу простой конструкции, два динамика. Раз уже говорю сателиты, то значит должен быть еще и саб. Поэтому в этом плане так же дайте совет. Хочется собрать музыкальный саб, думаю закрытый короб. Присматривался на динамики скан спик. В общем прошу совета более опытных пользователей. 
      Акустика будет находится в комнате, площадь 16-18 м2. Следует уделить время согласованию.
      По бюджету я не планирую сильно разбрасываться. 
      Раз уж дело о разработке зашло. Дайте совет по созданию измерительно комплекса для программ Arta и ей подобные. Читал в интернете: нужен  УНЧ с низким КНИ. Проводил я измерения в arta, правда кое-как на коленке ) Для китайских динамиков, которые используются в портативной колонке, которую в скором времени доделаю. Измерения проводил ради интереса. Кстати руководство на этом сайте. Что по поводу микрофона ? Купить измерительный, или самодельный ? Просто для меня 5-7к тратить не охота. 
      Так же будь те добры скинуть всю нужную информацию: книги, статьи, примеры. А так же список программ для измерений, в частности по кроссоверам.  
    • это чё очередной ушник ретро или конструкция для начинающих для развития двигательных навыков паяния плат а там питалово 75 вольтей и укусить может нехило)))))))) ? 2030 таким в руки !)))
    • @tilarids А ты видео смотрел где эта схемка была выложена? Там ведь всё подробно обьясняется что и как.
    • Я говорил лишь за усилитель зенфона согласно исследованиям ссылки, данной ранее. Там чётко указано измеренное Rout 3.2ома и даются рекомендации по наушникам. Читайте ссылку, там всё распедалено. Если найдёте схему и узнаете параметры цап'а то можно делать выводы о качестве звука. Но скажу сразу, что мр3 плейер той же ценовой категории в этом плане на голову выше зенфона. Поймите главное, что данные гаджеты разной специализации. Смартфон играет музыку, фотографирует но недостаточно хорошо как заточенные под это плейер и фотик. С компом такая же хня. Встроенная звуковуха/видюха не даёт того качества как купленная отдельно и установленная в слот. Понимаете о чём я?
    • 36 и 38 кГц для Вас одно и то же ?
    • Автор если не жалко выложите модели, есть тоже желание поиграться с номиналами.
    • Ну тут уже каждому своё. Да и по мне легче до магазина доехать нежели черт знает где в сети заказывать. Всё хватит флудить. Вот кстати приёмник нашёл:  https://eltompro.ru/description/174/?lightbox
    • ЗЫ. В описании то, что я назвал блоком программы, называется модулем.
  • Покупай!

• Create New...