Jump to content
Sign in to follow this  
Maks_RIP

Аппаратное Компактное Устройство Изменения Голоса.

Recommended Posts

В общем создается маска. В маску планируется встроить 2 динамика (можно и один) и микрофон. Батарейки/крона/аккумулятор. Светодиоды. Но речь о микрофоне и динамиках..

Задача в следующем.

Собрать вокодер, который будет в "прямом эфире" менять голос. (через маску будет плохо слышно голос носящего маску/шлем).

Итоговый голос, который мы хотим получить, должен будет "заливаться" через программатор. Качество исходящего звука должно быть хорошее. Микрофон будет использоваться как аля в гарнитуре хорошей компьютерной.

Нужна схема. Накидайте идей. Может кто готовое что то знает. А то то что я нашел как то не устраивает. Было на чип и дип устройство но с качеством звука там не ахти. Да и варианты изменения голоса хоть и меняются при помощи регулятора, но не дают нужного эффекта. Получается, нам нужен будет МК? Плата на смд и должна быть не большой. Хотя, в принципе, можно будет спрятать проводки в куртку/костюм а ввод вывод засунуть в маску. Так что все идеи приветствуются.

Спасибо всем кто откликнется.

А сколько ты готов отвалить за РАЗРАБОТКУ подобного? Или на шару?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

кмк.. кмк... надо смотреть в сторону всяких дисторшей, овердрайвов и прочих гитарных эффектов. иногда на репетициях экспериментируем, есть "лишний" Pocket Pod, прикольно получается в принципе

Или на шару?

Порыскав форумы, не только этот, я заметил, что не единственным кому интересно собрать такую штуку.

Вообще на шару... Но если цена разработки будет адекватная то можно договориться. Соберу все сам. Чисто схема.

один смартфон, гарнитура и усилитель с динамиком.....

Ну это не то. Нужно отдельное самостоятельно устройство.

Вот то, о чем я говорил. Но качество, сами понимаете.

И нашел такую схему: http://cxem.net/house/1-246.php

Но дело в том, что они не программируемые. То есть в них уже задано изменение характеристик голоса. А мне необходимо обрабатывать сигнал по моим параметрам.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

То, что ты желаешь - разработка и цена - тебя не порадует!

Порыскав форумы, не только этот, я заметил, что не единственным кому интересно собрать такую штуку.

Вообще на шару... Но если цена разработки будет адекватная то можно договориться. Соберу все сам. Чисто схема.

Ну это не то. Нужно отдельное самостоятельно устройство.

Вот то, о чем я говорил. Но качество, сами понимаете.

И нашел такую схему: http://cxem.net/house/1-246.php

Но дело в том, что они не программируемые. То есть в них уже задано изменение характеристик голоса. А мне необходимо обрабатывать сигнал по моим параметрам.

а что разве смартфон - не отдельное устройство??? Купи самый простой сабж на андроиде - рубля за 2 можно новый купить, установил с Гуглаплэй прогу и редактируй голоса по своему усмотрению сколько влезет... а зашив в память пару тройку стандартных настроек - можно оперативно менять ....

куда проще ??? или тебя смутила фраза гарнитура и усилитель с динамиком???? )))))

можно вывести звук и на внешний динамик со смартфона... в некоторых моделях уровень громкости не слабый......

Edited by Макарчик

http://soft.mydiv.ne...iya-golosa.html

Как я понимаю тут задержка большая выходит. То есть сначала проговариваешь а потом он уже воспроизводит. А я повторюсь: мне необходимо менять голос на лету. То есть я говорю в микрофон и он тут же его выводит в динамик. Ну да ладно. Принципиальную схему усилителя с вводом-электретный микрофон, вывод - обычные колонки. Питание - батарейка или аккумулятор. Осталось на выводе придумать как исказить сигнал.

http://soft.mydiv.ne...iya-golosa.html

Как я понимаю тут задержка большая выходит. То есть сначала проговариваешь а потом он уже воспроизводит. А я повторюсь: мне необходимо менять голос на лету. То есть я говорю в микрофон и он тут же его выводит в динамик. Ну да ладно. Принципиальную схему усилителя с вводом-электретный микрофон, вывод - обычные колонки. Питание - батарейка или аккумулятор. Осталось на выводе придумать как исказить сигнал.

кто сказал про такой режим??? есть программы работающие на лету..... ну а задержку в одну десятую секунды - говорить не о чем... в сотовых телефонах бывает гораздо больше....

поправочка -- у смарта на андроиде реально задержка вход-выход будет заметная и очень раздражающая. Потому и нету Гитаррига под андроид -- между касанием струны и передачей звука на моем смарте например, задержка в районе 450мс -- это ДОФИГА. говорить под такое сопровождение нереально -- будет сбивать собственный же голос. Лучшие показатели для андроида -- это задержка где-то в 150-200мс, но и это ощутимо, поверьте гитаристу.

у покет пода задержка в районе единиц мс, ее больше добавляет 15 метров кабеля до уся и 10-12 метров расстояния до колонок...