Перейти к содержанию

Крок Nv Series Csa-500X-01 Помогите Со Схемой.


Рекомендуемые сообщения

Предьистория. Работаю опператором в ночном клубе. И вот принес мне как то наш официант подарок мне этот самый усилитель .

При включении выяснилось что он блокируется . Разобрал прочистил выявил что в 1 канале пробиты 2 транзистора кт819гм.

собрал включил все пошло подключил в стерео режиме 2 по 250ватт 4 ома колонки S90 (дома).пустил сигнал с компьютера

играет но ватт на 25-30 не более. Думаю пред усилитель (электролиты высохли) меняю все электролиты и глину на электролиты и пленочные конденсаторы. Включил громкость плавно на всю опять таже картина маслом . Разбираю мерию питание все в норме даю синус 40 герц опять громкость на всю просадки по питанию нет. клип не мигает . замеряю напряжение постоянку на выходе без сигнала на усилитель но с максимальной громкостью напряжение показал 0,08 вольт на 1 канале и 2 канал 0,07вольт (впринципе в норме ).

копаю дальше на плате канала стоят 10 транзисторов кт819гм. 2 из них управляют восьмью остальными . 2 плеча

1 плечо коллектор общий (+питание) база общая

эмитер через проволочные сопротивления соединяется в один и через проволочное сопротивление идет на колонку.

2 плечо коллектор общий идет точно не могу сказать куда ,база общая, эмитер через проволочное сопротивление соединяется в общий и соединяется с (- питанием) .

следов пайки и замены деталей вроде бы не видно.

возникает вопрос как может работать такая схема вообще .мне почему то кажется что в 2 плече должны стоять кт818гм комплиментарными парами. без схемы разобраться не получается .Схемы опубликованные на сайте не подходят. Что делать дальше я не знаю без схемы разобраться не могу. Огромная просьба помочь. С уважением Бойко Михаил Казахстан город Костанай. у нас в городе из мастеров его делать не хочет .

Ниже прилагаю фото

забыл добавить что второй какнал копия первого по схеме и по количеству кт819гм

post-186234-0-70675500-1418235669_thumb.jpg

post-186234-0-78783100-1418235691_thumb.jpg

post-186234-0-71739600-1418235714_thumb.jpg

post-186234-0-75108100-1418235739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В вашему УМ на входе есть ОУ операционнник ? По ходу на плате мне кажется его нет, вот, на фото это не он ? -

post-176649-0-88597400-1418237115_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это транзистор 2т504б

тут колектора на одном плече как у меня со стороны +

а минус у меня заходит на транзистор чрез проволочное сопротивление на эмитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реникса. По фото - то ли "Крок", то ли "Мета" - 100%. Проходили через мои руки в ремонте. Оттуда и схемы по платам вырисованы: http://forum.cxem.ne...ntry969168 Оба усилителя - одной фирмы, потому название может быть одного, а схема от другого.

Начните с вырисовывания схемы. Опереться есть на что. Тогда многое и прояснится. Но транзисторы одной проводимости в обоих плечах - либо уже результат чьего-то "ремонта" либо следствие "рацпредложения" изготовителя, возможно из-за проблем с комплектовкой.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще такое возможно в природе работа транзисторов с одной проводимостью в плечах

просто у нас в городе Рудном их тоже собирали с корпусе крока и блоком питания а схему мне говорили что с какого то усилителя сша срисовали помоему с маршала

но в маршале обычно лампы да и ничего похожего не находил в сети

смотрел все схемы там везде комплиментные пары стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha1986

От делать нечего прямо с вашего фото платы набросал, именно так, больше ни как -

- Судя потому что стоят 819, напруга на плечах не превышает 50-55 в -

И напряжение питания минус подаётся не где вы отметили а там где пометил я на фото ниже -

В принципе, плата очень легко модернизируется под комплементарку -

post-176649-0-08984200-1418245835_thumb.jpg

post-176649-0-01733200-1418246245_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в зад просевший кт850а который питает кт 851а на оконечнике. а тот открывает базы кт819гм.

попробую поменять

кт850а бк-8мом бэ-790ом

на втором канале аналогично (минусом никто не управляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правильно нарисовали, именно там выход, с катушки индуктивности и с шинки ( дорожки ) нуля.

- Это и есть выход УМ

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...