Перейти к содержанию

Беспроводна локалка на несколько километров!


Nautilus

Рекомендуемые сообщения

Вот с другом захотели залокалиться компами, но возникла проблема:

далековато друг от друга находимся, так что обычный локальный провод не протянуть!!!!

Если кто-нибудь знает как можно создать беспроводную локальную сеть на расстояние около 2,5 км.

Пожайлуста помогите!!!! :unsure:

буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сдох у меня как-то конвертор от спутниковой антенны, в поисках помощи занесло меня на сайт умельцев, которые из принимающих конверторов, делали передающие, и примерно на твое расстояние .... Если всерьез решили потратить время и деньги на подобные эксперименты - могу и адресок поискать ...

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Впринципе если прямая видимость то можно зделать лик и на Wi-Fi тока придеться есче и антены купить!

Честно сам пробовал на сетевухах и самодельных антенах (консервных банках) состряпать такое. Смогли зделать линк

на 500м но скорость постояно прыгола от 5 до 10 мбит. А на счет 2км люди говорят что делали на 4км и все работало но честно говоря у меня самнения закрадываються!

Да и есче есть такое готовое оборудование "ссылку непомню" но по обещанием изготовителей линк достигает 10км при 1мбит скорости!

Изменено пользователем Kr0LiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ты бы тока знал как мы по болкону прыгали чтобы установить эти банки и добиться более менее нормального линкак :D

вот про антены почитай http://www.cqham.ru/wirelessl.htm

вотнашол примерное оборудование каторое тебе нужно http://www.4isp.ru/printversion.asp?id=2270

Изменено пользователем механик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально работающий вариант на 4 км .скорость max 1 Mb:

2 LinkSys WRT 54 G Точка доступа/бридж

2 антены Parabolic 24 дБ

2 Каб.сборки

сумма около 5 т.р

если использовать Cisco WGB-350 то далность мона и 10 км

А если ещё и усилки поставить 1 ватт то и все 25 км

Силно зависит от высоты точек и прямой видимости.

А DLink и тому подобное не советую

Я не раз делал самодельные антены.На большие растояния если даже линк будет то скорость будет крайне низкая(на уровне Кб)

Даже если будет нормальный уровень сигнала количество повтора пакетов будет огромным.

а лутьше попробовать на 5.4 Ггц

Оборудование не намного дороже а ширина канала будет больше в разы.

И лутьше использовать оборудование одного производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально работающий вариант на 4 км .скорость max 1 Mb:

2 LinkSys WRT 54 G Точка доступа/бридж

2 антены Parabolic 24 дБ

2 Каб.сборки

сумма около 5 т.р

я думаю Cisco WGB-350 лутьше будет.

А DLink и тому подобное не советую

Я не раз делал самодельные антены.На большие растояния если даже линк будет то скорость будет крайне низкая(на уровне Кб)

Даже если будет нормальный уровень сигнала количество повтора пакетов будет огромным.

Незнаю почему у тебя пакеты по несколько раз запрашивал у меня все ормально было! может дело не d-link?

а лутьше попробовать на 5.4 Ггц

Оборудование не намного дороже а ширина канала будет больше в разы.

И лутьше использовать оборудование одного производителя!

в этом я стобой абсолютно согласен! У нас в ярославле два здания соеденены оборудованием(5.4 Ггц) растояни между домами примерно 10км линк стабильно держиться 10мБит! Это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ

У нас на D-link DWL-900 был организован мост на расстояние 30км!!!

11Mbit Две параболические антенны уснановлены на элеваторах. высота примерно 60 метров.

А самая класная антенна это FA-20 собирается за час при наличаи материалов.

У меня сейчас дома линк на расстояние около 1,5 км, карта у меня DWL G520+, 7 метров кабеля RG-8X,и не совсем прямая видимость, на том конца DWL-2100 точка доступа.

11Mbit всё шикарно работает.

FA-20 поищи недавно я ПДФ выкладывал на сайте, работает отлично!

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты скорост измерил?Или ты судишь по тому что при подключении комп. пишет "Подключение по локальной сети 10 Мб"

Да и какая интересно мощность у D-link DWL-900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващета я сказал не 10 а 11мбит

Скорость мерели по средством закачивания скачивания файла с FTP!

мощьность dwl-900 точно не помню но гдето 25-50 мВт

у нас беспроводной сетью инет по городу роздан и всё работает не скажу что отлично, но удовлетварительно.

А связать две точки мостом ваще не проблема!!!

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня есть идея - сделать радио локалку через старые сетевые платы (они там подключаются между собой по 75-омному кабелю как в телевизоре, и работает на частотах пониже)! Если сделать какоенить передающее и принимающее устройство - то будет классно! А чтоб далеко работало - помощнее терминалы! Ведь это легче чем работать с витой парой! Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня есть идея - сделать радио локалку через старые сетевые платы (они там подключаются между собой по 75-омному кабелю как в телевизоре, и работает на частотах пониже)! Если сделать какоенить передающее и принимающее устройство - то будет классно! А чтоб далеко работало - помощнее терминалы! Ведь это легче чем работать с витой парой! Как вам?

Вообще то сложнее, т.к. для приема и передачи используется один провод необходимо как то разделять передаваемые и принимаемые данные и соответственно организовать переключение радиостанции. В витой паре же изначально для приема и передачи используются разные провода, достаточно подключить, через согласователь (обсуждалось на форуме много раз) к дуплексной (т.е. работает одновременно на прием и передачу, пример - радиотелефон, кстати можно взять за основу) радиостанции, и никакого гимора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл так заморачиваться? Проще же поставить одну нормальную сетевуху для витой пары. Советую найти на форуме пост "Радисеть на УКВ", там достаточно много информации по этому поводу, так же можно слазить на сайт nag.ru, там есть описние преобразователя сигнала utp в ттл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать две сетевухи? Одна на прием другая на пердачу.

Тогда надо аж четыре ставить потому как сигналов два потока и у каждого свой контрольный, в итоге 2 на передачу и две на приём :) прикинь какой девайс получитса :D Плюс ещё распределить потоки програмно нужно будет. Гемороя не оберёшься...

Сontrol In Circuit A

Data Out Circuit A

Data In Circuit Shield

Data In Circuit A

Сontrol In Circuit B

Data Out Circuit B

Data Out Circuit Shield

Data In Circuit B

Вот примерно что нужно только с одной стороны для BNC...

Так что для UTP намного проще будет.

Смысл так заморачиваться? Проще же поставить одну нормальную сетевуху для витой пары. Советую найти на форуме пост "Радисеть на УКВ", там достаточно много информации по этому поводу, так же можно слазить на сайт nag.ru, там есть описние преобразователя сигнала utp в ттл.

Вот это уже более дельное...

Изменено пользователем Wolf79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сами сделать оборудование для беспроводки?

А вы догадываетесь какая у вас будет скорость?

Смотрите на форуме Фрикинг/Радиоудлинитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

таже проблема тока расстояние около 600м открытое пространство между 6-ми этажами. слышал что можно D-Link -овские свичи ( простые не радио ) можно переделать их на радио и увеличить радиус действия на несколько км. может кто слышал об этой теме кто что знает может идеи какие есть? очень нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...