Перейти к содержанию

Вариватт Варивольт


Рекомендуемые сообщения

Вот было бы здорово, если бы кто-нибудь выложил хорошую, небольшую схему вариватт варивольта для электронных сигарет, для питания от литий-ионных батарей :) хотелось бы с дисплеем и настройкой :)

Китайцы конечно молодцы, но в свете дороговизны конечного продукта, я уверен, что можно собрать из подручных компонентов куда более бюджетный вариант, не уступающий китайским аналогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариватт, варивольт...

Что это???

Неужели замена подмена понятий? "Стабилизатор мощности" и "стабилизатор напряжения"...

Вариватт, варивольт... здОрово :crazy: . Теперь я смогу на работе делать более умное лицо, оперируя этими терминами :umnik2::crazy::umnik2:

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен, что можно собрать из подручных компонентов куда более бюджетный вариант, не уступающий китайским аналогам.

Почему уверен? И что за хрень этот "варивольт"? Что он делает?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Знаком с темой электронных сигарет. Вариволь/вариватт имеется в виду регулировка на выходе мощности, можно регулировать либо в вольтах, либо в ваттах. Суть 1ого и 2ого одна и та же, кому как удобнее. Вариватт дает преимущество - одинаковая мощность при различных сопротивления нагрузки. Обычно диапазоны таковы: 3-5(6) вольт, 5(6)-11(15) ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неужели замена подмена понятий? "Стабилизатор мощности" и "стабилизатор напряжения"...

Вариватт, варивольт... здОрово :crazy: . Теперь я смогу на работе делать более умное лицо, оперируя этими терминами :umnik2::crazy::umnik2:

Именно так, в кругах "парильщиков" называются эти приборы. Согласен, что стабилизатор напражения и мощности более на слуху у электро гуру :)

Вот пример прибора http://www.aliexpress.com/item/Eleaf-iStick-Mod-Simple-Kit-20W-2200mAh-Large-Capacity-5-5V-High-Voltage-Wattage-iStick-MOD/32227619564.html

я уверен, что можно собрать из подручных компонентов куда более бюджетный вариант, не уступающий китайским аналогам.

Почему уверен? И что за хрень этот "варивольт"? Что он делает?

Потому, что цена деталей в разы меньше, чем конечное устройство. Делает: стабилизирует напряжение или мощность. Стандартное сопротивление нихромовой нити, используемой для накала, 1-3 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потому, что цена деталей в разы меньше, чем конечное устройство.

То есть затраты на разработку девайса с нуля и сама работа по изготовлению ничего не стОят?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть затраты на разработку девайса с нуля и сама работа по изготовлению ничего не стОят?

Я этого не сказал. Здесь вроде собрались энтузиасты и это можно сделать ради спортивного интереса.

Например, зачем покупать набор для создания радиоуправляемой машинки на основе скажем ардуино, ведь можно купить готовую рублей за 10.000.

А если взять квадрокоптеры, то на них цены вообще запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, энтузиаст - парильщик это единственный вариант. Но пока таких не наблюдалось.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше Тула была городом Левшей.... а сейчас и тут докатилась до плинтуса..... уж что там можно нового придумать, один нагреватель, однокристальный стабилизатор ,что то типа 317 (хочешь тока, хочешь напряжения) и литиевый аккумулятор....

самый тонкое место у китайцев - зарядка ... вот куда надо внимательно смотреть.... а в "парилку" ничего нового не придумаешь...

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарем,мо быть тяжкими нейтронами,все-то попродвинутей станет,Вривольт-ВриваТтыч...Ваще--ширроккий ассортимент--от кресала ,век не хворать,до полной шаманизации с анигилляцией :shok::bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...