Перейти к содержанию

Паяльная Станция Для Светодиодов


kamatozrost

Рекомендуемые сообщения

На паяльник наделал жал сменных из контактного провода от тролейбусных линий...Теперь горя не знаю....

Лучше бы, Вы помалкивали, всё - хана тролейбусным линиям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть ли еще какие нибудь приспособления, облегчающие жизнь рядовому радиолюбителю?

Если будете паять SMD, в первую очередь подумайте об удобном пинцете - казалось бы мелочь, но от него при монтаже крошечных деталей, поверьте, многое зависит - и скорость и качество пайки! И ещё советую купить хотя бы простейший набор вспомогательных инструментов для пайки!

Изменено пользователем prosto_andriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Есть ли еще какие нибудь приспособления, облегчающие жизнь рядовому радиолюбителю?

Если будете паять SMD, в первую очередь подумайте об удобном пинцете - казалось бы мелочь, но от него при монтаже крошечных деталей, поверьте, многое зависит - и скорость и качество пайки! И ещё советую купить хотя бы простейший набор вспомогательных инструментов для пайки!

Полезный совет. Спасибо! Обязательно приобрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пускеай лезет режет линии....Там всего то 650 вольт постоянки....по ходу даже тапочек не останетса)))))

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купил тоже наборчик ассистентов этих (инструментов). Уапчхе бестолковая в пайке вещ. Или надо брать дорогие какие то.

У меня они сейчас работают только в качестве ковырялок. А вот на счет пинцета народ прав. Пинцет нужен прям ну оооочень хороший. И тут не в цене дело, а чтобы в руку лег. Чтобы жесткий был в меру, чтобы кончики были максимально качественные. Проверяется просто - если ты пинцетом сможешь поднять волос со стола, то это уже более менее. Качественный пинцет.

Я вот недавно испортил пинцет по нечайке, пришлось мутить новый. Нормальный сыскать не удалось. В итоге купил более менее похожий с качественным сведением, потом затюнил путем шлифовки пластин и допилки концов. Получилось как раз в руку. А еще пинцет после каждого сеанса работы надо протирать спиртом от паров флюса. Иначе к нему липнуть детали будут. Что в случае с СМД шибко нервирует.

Ну и на косые пинцеты лучше не западать. Бывает нужно чтото развернуть в руках пинцетом или просто подправить. Гнутик в этом плане весьма ущербный инструмент. У меня есть гнутик хороший, но если провести процентовку использования гнутик/прямой то будет 1/99% времени

Фото затюненого девайса (этот самопальчик я только вчера паял :dance2: )

0_9c6ad_69223bab_XL.jpg

0_9c6ae_af6aa763_XL.jpg

0_9c6af_4ebcf3fe_XL.jpg

0_9c6b0_f427a93_XL.jpg

а кто подскажет грамотно - чем 702-я принципиально отличается от 852D+ ? Вроде как все очень похоже. В чем конкретно разница не пойму

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 702-ой турбина в фене стоит а в 852д+ компресор в самой станции...И такая фишка в 852 пока не опустица темпиратура до 50 по цельсию то он не выключает воздух. Будет продувать. А стоимость спирали на 852д+ 4х контактная 220 рублей....так что и сжечь можно.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь мнения расходятса 50/50.... Кому то нравитса с турбиной кому то с компресором. Мое лично мнение так лучше с компресором... А потому что компресор в закрытом корпусе и пыль не затягивает. А турбина сами понимаете что она всю пыль в себя вбирает. И со временем её надо чистить будет как кулер у компа...Решать вам. Это ваши деньги...

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно - это лучше или хуже?

С компрессором шумит больше и производительность меньше, нежели у турбины, но насадки на компрессорный фен, хоть и больше, но держатся лучше ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на турбинные и насадок то особо нет. Разве что через переходник лепить от компрессорного.

У 852D+ нагреватель в паяльнике керамика, а у 702-ой вроде как нихром. А ещё есть версия 852D+ Fan с вентиляторным феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк. А я то кубатурил - нахрена там подпись Fan, если фен и там и там есть.

Так то у меня паяло хорошее, но без воздуха сложновато. Вот и думаю станцию прикупить тоже. Наверное всетаки компрессорную возьму. Шум мне пофигу, а вот насадки нет.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компрессором шумит больше и производительность меньше, нежели у турбины, но насадки на компрессорный фен, хоть и больше, но держатся лучше ... :)

Я себе сам сделал термофен. И не шумит громко как компрессорный, и проблем с насадками нет как у турбинного:

576de1ccae5a.jpg

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентилятор от чего использовали ...? :)

Ни от чего. Заехал в радиомагазин и купил вентилятор на 12 вольт.

IVT1250R.jpg

http://www.rcl.lt/in...&pmode=&frame=3

По размерам он такой-же, а по параметрам он даже помощнее чем штатные в фенах паяльных станций.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...