Перейти к содержанию

Трио-М


Рекомендуемые сообщения

При нулевом сопротивлении R8 (БГ) феррит не должен быть виден?

При максимальном сопротивлении в 100кОм должен звучать двойным низким тоном?

ТОФ должнабыть 40-50кОм? Низким и высоким вперемешку?

При вкл. режиме все металлы черный метал даёт - высокий двойной тон, а цветной низким двойным тоном, при откл. режиме все металлы - цетной не видит, а железа вырезается дискримом в не зависимости от того вкл. или откл. режим все маталлы

Я так понимаю а мня перепутана цветняк с чернигой?

Еще вопрос когда проверяется сигнал на феррит и цвет - феррит проносится над датчиком в 2-3см. а цветной металл на каком расстоянии пронасится над датчиком? А то у меня уже голова кругом.

Изменено пользователем dima190390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток камрады, помогите разобраться в ситуации.

Есть два канала АиВ, соответственно выходы с МС1 10 и 4, по каналам между синусоидами должен быть сдвиг 60гр.(не грам:)

у меня почему-то получается 20гр., меряю на компьютерном осциллографе, потому что в моем всего один канал:/

картинка следующая:

121566b79e96.png

желтым штрихпунктиром начертил где должна быть красная синусоида для 60гр. Так вот беда в том, что она там становится

только когда С7 = 3н3, а это и близко не 560р. Ну и прибор нечего не видит с таким С7. Может кто подскажет куда копать, или как считать

на одноканальном осциллографе. спс за любые мысли )

пс. Не обращайте внимания на то что на рисунке синус, на нормальном осциллографе там меандр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят вот пишите ,мне лень читать что было написанно ,подскажите , что было аж 50 -ть страниц назад ,а мне или другому надо искать ?- читать и потом вам подсказать,что было тогда и что нужно сделать сейчас ? Ну это уже нахальство ,поймите тема про Терминатора начиналась с 2008-или 2009 года , ТХ не изменялась уже лет 5 точно ,раньше была на микросхеме . РХ менялись кол. каскадов и все ,далее была только обработка каналов и она только менялась в лучшую сторону. И еще замечу ,правильно собранный прибор - требует только правильной катушки ,и всеееее.

Есть лишние ТС4584ВР,но пересыл дороже.

Изменено пользователем str691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про это писалось в более ранних версиях Терминаторов.

Ок, так понимаю это про Т-4. Почитаю, СПС

Ребят вот пишите ,мне лень читать что было написанно ,подскажите , что было аж 50 -ть страниц назад ,а мне или другому надо искать ?- читать и потом вам подсказать,что было тогда и что нужно сделать сейчас ? Ну это уже нахальство ,поймите тема про Терминатора начиналась с 2008-или 2009 года , ТХ не изменялась уже лет 5 точно ,раньше была на микросхеме . РХ менялись кол. каскадов и все ,далее была только обработка каналов и она только менялась в лучшую сторону. И еще замечу ,правильно собранный прибор - требует только правильной катушки ,и всеееее.

Есть лишние ТС4584ВР,но пересыл дороже.

Если Вы писали мне, то прошу прощения за повторяющиеся глупые вопросы, представляю как они Вам надоели, но поверьте, не отношусь к людям которые хотят чтоб им принесли все на блюдечке и не считаю что мне кто-то что-то должен и уж точно знаю цену личному опыту!. Когда я собирал Т-3 и вообще не имел понятия что делаю и как оно работает, и собирал его два месяца, полтора из которых настраивал(от чуйки в 2-3см на плоскогубцы), и вопросов(всяких) было ой как много, а задал всего один, и то в самом конце, не-влазила вся шкала в "ручку дискрима", ито помнил что видел схему дополнительного -фазовращателя токне помнил где, а перечитывать тонну текста, три/четверти в котором мусор типа моего вопроса, это жестоко, тем более в теме людей много и велик шанс что кто-то как раз эту схему "крутит", потому это форум и называется, тут обсуждаются ТЕКУЩИЕ вопросы.

Что касается {правильно собранный прибор - требует только правильной катушки ,и всеееее.} Ну вот мне так не везет, собрал ТРИО-М "по своей разводке", подключил катушку от Т-3 и опять "не вернулся из боя", чуйка практически как и в первый раз, только крупные предметы и в притык. Значит собрал "неправильно", значит в сотый раз искать в тонне мусора намек на мои симптомы.

Так что не сочтите мой вопрос за хамство, тем более что скорее он был неправильно поставлен, это больше вопрос, Как можно измерить угол фазы, если имеется только одноканальный осциллограф, при том что Х отклонение на нем не работает и "лиссажу" не нарисовать. Гугль говорит только Лиссажу, а вдруг кто знает еще способ. А с БГ)) ну завтыкал :) ну бог с ним)))

Изменено пользователем romaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же одноканальный ,я написал это не Вам ,и еще раз напишу , если все собранно правильно ,как написал Алексей,плата рабочая ,я собрал как по схеме и на плате что дал автор ,заработало с первого раза ,Мне хвастаться не чем ,катушку то же сделал ,ДД ,единственно подстроил начальное напряжение до 2.5 вольт на генератор звука ,попросил друг ,я ему еще добавил голд. Как обычно . И все. По поводу частоты ,Я намотал проводом 0.37 ,такой был в наличии ,на оправке 21 см - 28 витков \двойным \ при измерении когда согнул под ДД корпус ,получил 8.3444 кГц. Поэтому и советовал такие данные . кому это было интересно . Если придержитесь этих данных ,то получится то же самое . Сопротивление обмоток получилось 3.5 ом . А вот читать надо ,что бы понять то что Вы хотите ,тема давнишняя ,и каждый прибор отличается только обработкой сигнала цели ,входные цепи и генераторы все одинаковые ,настройки не отличаюся не чем ,возьмите хоть Т4 хоть Т про и прочие доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди меня игнорируют что ли пост 76

А что, мой ответ на эти вопросы, которые вы задавали в личке, не устраивает? Расписал всё подробно, прочитайте ещё разок, или в личку не заглядываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Вы наверное перепутали с r61. Про 51-й там нет ничего:/ .

Сергей, я подберал 51-й чтоб высокий тон срабатывал чуть раньше низкого, хотя неуверен что он там для этого) но больше никакой информации на эту тему ненаходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтоб высокий тон срабатывал чуть раньше низкого, хотя неуверен что он там для этого) но больше никакой информации на эту тему ненаходил.

Для этого, для этого. И информация про это есть в теме "Два Тона Трио" , лично писал :)

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тх 10500 Rx 10000 баланс на MC2 на 10ноге 50мВ, не могу вырезать феррит подтыкал на Rx 1n, 4n7, 10n, 15n, 33n, 100n не вырезается (R8 в положении 0 кОм)

при отключеном SA4 видит только железо, чувствительность очень низкая, не могу сообразить что нужно делать, пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас многовато в разнице Тх и Рх (500Гц), а нужно начинать с 100гц (кто-то вообще писал что на 80-ти сошлось).Поднимите Рх до 10,4кГц и кондерами по одному нанафараду добавляйте на Рх, тем самым понижать ее частоту. Большими емкостями не подбирайте, очень легко "перепрыгнуть".

В случае если катушка уже "залита", попробуйте кондеры добавлять на Тх, тем самым понижайте ее, поближе к Рх, так сказать зайдете с другой стороны. Добейтесь чтоб хоть какой цвет начал работать, потом в теме по Т-3 найдите способ настройки дискримом, оч полезно, за одно и с ВДИ разберетесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за помощь, феррит вырезать получилось. Не могу настроить шкалу металов. В режиме все металлы железо дает два тона вместе, аллюминий один высокий, золото два тона вместе. В режиме цвет все цветные металлы высоким, а железо проскакивает высоким, кольцо золотое вырезается проктически сразу, серебрянное, почти в конце, пять копеек 61г. вырезаются раньше серебрянного кольца......

С5 стоял 10n поставил 6,8n было предположение что шкала растянута....

подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас поставил С5 - 1n теперь при режиме цвет на железо только легкое похрюкивание а в режиме все металлы золото даёт высокий тон ЭТО провильно, так и должно быть?.

Изменено пользователем dima190390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравняйте частоту на ТХ и RX , а уже после можно будет от этого отталкиваться. Иначе вы так и будете тыкаться как слепой котёнок.

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно сумматор на операционнике забацать, или даже резистивный, чтобы на одноканальном осцилле посмотреть как импульсы двигаются друг относительно друга. Показометр, конечно, но лучше чем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Шкала в режиме цвет на месте. Где то читал для правильной настройки что 20 коп СССР нужно чтобы в 10см грунта озвучивались, озвучивается только низким в режиме все. Что нужно подбирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот фигней попахивает, грунт везде разный, да даже на одной площадке несколько разных грунтов встречается, тоесть разные будут в 'искажения' полезного сигнала, пальцем в небо это не может быть правильно, дайте ссылку где написано?. Я у себя отстроил цветняк по дскриму от маленького кусочка оч.тонкой фольги до серебрянной монеты а низкий так чтоб отрабатывал только то что магнитится. Не утверждаю что правильно, показалось логичным, пусть Камрады поправят если нетак. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, мой трио-м до грунтов недошел(((, поскольку плохо спроектировал плату+текстолит странный, короче возбуждается. По Вашему вопросу, прочитайте внимательно Алексея, там же написано, сначала в цвете добится чтоб он звучал цветом а потом в All metals чтоб одновременно и низким, видимо 20коп магнитятся и в них присутствуют и цветняк и железо, у меня их нет проверить не могу:/ перечитайте пост еще раз внемательно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...