Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Привет всем! Узучаю тут Мультисим. Тренеруюсь на усилках с однополярным питанием. Загрузил в симулятор схему из первого сообщения: Получается во так: одна картинка без сигнала - можно посмотреть ток покоя и середину напряжения на конденсаторе нра выходе. Вторая - подаем сигнал. Ну вы сами все видите.   Вопрос 1 Как ток покоя крутить (думаю что резистором у диодов R27) . Как середину питания установить на плюсе выходного конденсатора (R11 12 кОм крутить не получается )? Вопрос 2 Почему косяк с синусом?   ax6.ms14
    • этот alps китайский и разбаланс у него приличный, но не по ачх
    • - за трояк - не бывает соболей - из гавна - пульки не лепят - дешева рыбка - погана юшка - скупой платит дважды и это все про тебя .... меня же отец учил: - не такие мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи ...
    • Вот именно, при условии. От чего это условие зависит?
    • В любом случае их надо снимать, тому как а) в готовых изделиях птс динов производитель не указывает б) они могут не совпадать с паспортными в силу технических условий массового производства в) для точного расчёта акустического оформления конкретного дина нужны его конкретные данные, а они зависят от его технического состояния - упругость подвеса и цш, массы подвижки и силы В магнитной системы. А данный мидбас бэушный и никто не знает как его гоняли и как это отразилось на его птс.  Сталкиваясь с такими динам  могу наперёд сказать, что резонанка около 40гц, добротность 0.6 +/- 0.1. Саб на таком дине бунякает на одной ноте. ЗЯ для таких динов всегда будет большего объёма нежели ФИ. Именно ради габаритов, снижения резонанки и большой отдачи НЧ такие дины и загоняют в ФИ.  Делать новый ЗЯ на базе старого ФИ бесполезняк. Я понимаю ход ваших мыслей, но Вы же не покупаете одежду/обувь без примерки, верно? Вот и акустическое оформление для динамика это "костюмчик". А в любом костюмчике главное что?.. Праильна, "чтобы костюмчик сидел"! А чтобы сидел нужны мерки. А мерки конкретного дина  это его конкретные данные птс.
    • В Океане, для индикации частоты приема, нужно измерять частоту гетеродина, которая на 10,7 МГц выше (или ниже, не помню) принимаемой частоты. В этом же приемнике промежуточная частота совсем другая - 70 кГц или что-то в этом пределе.
    • в них не только смотрят - в них нужно ВЫСТАВИТЬ правильные опции в зависимости от типа УНЧ-суаундпроца и т.п. или сразу залить правильную прошивку по ИМЕННО ЭТУ версию шасси и просто откорректировать потом геометрию, что проще ... Ну а перед этим - берут осциллограф и смотрят АМПЛИТУДУ с выхода сусо-ка на УНЧ .... , а потом - после УНЧ и просто делают выводы ... а не гадают: Проблемы со звуком - одна из самых простых неисправностей даже для пионЭроФФ, за исключением работы с ОПЦИЯМИ или перепрошивки ЕЕПРОМ.
  • Покупай!

• Create New...