Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• На макет ке же я тоже соединял проводками. А платка для того, чтобы в корпус аккуратно вставить вместе с кроной.  Корпус присмотрел от сплиттера телефонного.
    • Цитату из БСЭ взял. Не исключаю, в советской энциклопедии тоже могут врать.
    • Суть проблемы в следующем,при проверке,компиляции скетча,выходит ошибка (exit status 1 Ошибка компиляции для платы Arduino/Genuino Mega or Mega 2560.). Всё это дело уже порядком надоело. вообще изначально проблема была иная, немного повредилась плата ардуино мега 2560,-вышел из строя аналоговый порт А0 и его надо было переназначить в скетче на А2. Переписав скетч в строке 82,подменив 0 на 2 в двух местах,проверил скетч и тут начались проблемы которые были кое как решены,отсутствовали нужные библиотеки, но в конечном итоге закончилось   (exit status 1   Ошибка компиляции для платы Arduino/Genuino Mega or Mega 2560. ) Скетч был взят на стороннем ресурсе http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?34517-Synthesizer-on-Mega-2560-3-2-TFT-LCD-Si5351-V2-0 разработчики писали, что это их первый опыт в программировании и просили особо не сердится, и что исходники для программистов с крепкими нервами! Товарищи ардуинщики! помогите исправить строку 82,заменив в ней 0 на 2 в двух местах,у меня как оказалось нервы не крепкие. Не знаю достаточно ли будет для переназначения входа с нулевого на второй этих изменений,если знаете лучше то поправьте. Ссылка на папку с исходником на гугл диске https://drive.google.com/open?id=1_BNecSzNI_GqF_HQhPUj8YIt7C3leb-3 там в папке есть библиотеки,которых у вас наверняка не будет хватать для компиляции. По сути мне необходим HEX файл для заливки в мегу. Заранее спасибо за помощь.   
    • Благодарю, попробую, как  плату полностью соберу.
    • Недостачу с продавцов (которые живут лучше народа и от недостатка витаминов не страдают). Смотанные счетчики с соседей, которые платят и за себя и за тех кто сматывает. И т.д. Подход любопытный - из разряда "а все вокруг воруют, а вон они на нас наживаются а я чо..." Ну так то это всего лишь универсальный совет, кто хочет может чего хочет с ним делать.  Так можно и посоветовать легко нарубить бабок в стиле Р.Раскольникова. А что, совет универсальный, можно слушать а можно посмеяться.
  • Create New...