Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел собрать микрофонный передатчик на несколько километров.Нашёл схему по ссылке: radiostorage.net/?area=news/1489. Эта схема была мне нужна как модуль в устройство с общей точкой ..+.., поэтому полярные детали потребовалось заменить на противоположные по полярности.Только последнему транзистору я не смог подобрать p-n-p-аналог.Пожалуйста, помогите!

fm_transmitter_5km_88_108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это для вас прозвучит странно, но схему можно подключать и как устройство с общим плюсом ничего не меняя. +схемы к + вашего устройства, - к минусу, сигнал через разделительный конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотел собрать микрофонный передатчик на несколько километров.Нашёл схему по ссылке:radiostorage.net/?area=news/1489.Эта схема была мне нужна как модуль в устройство с общей точкой ..+.., поэтому полярные детали потребовалось заменить на противоположные по полярности.Только последнему транзистору я не смог подобрать p-n-p-аналог.Пожалуйста, помогите!

http://radioelpribori.ru/kt3109a-kt3109b-kt3109v.html

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В этой схеме пойдёт КТ644.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зайди на сайт vrtp - там набери "Четвёрка резвых". Или ТЕТРАФАСТ.

Там и будут дешёвые аналоги КТ610.

BFG 591 - аналог.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт vrtp - там набери "Четвёрка резвых". Или ТЕТРАФАСТ.

Там и будут дешёвые аналоги КТ610.

BFG 591 - аналог.

А ты зайди на наш сайт, набери: "PNP аналог КТ610", открой эту тему, и прочитай первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел собрать микрофонный передатчик на несколько километров.

Петь будешь на 5 км? Не всем это может понравиться в этом диапазоне.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Петя - пестеть - не мешки ворочать!

Гость Арений - собирай передатчик Veronica, и не ипи себе и людям моск!

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару схем к которых в качестве задающего генератора и модулятора использовался авто модулятор(который флешки и карты с МР3 транслирует)

Там добавили пару каскадов и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это для вас прозвучит странно, но схему можно подключать и как устройство с общим плюсом ничего не меняя.

Да я знаю, но схема уже вся спроектирована на общую ..+.., не хотелось бы так же мучиться с подбором аналогов противоположной полярности для этак 7-ми транзисторов.Для одного, согласитесь, проще! :thank_you2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочник в помощь.

http://www.paratran.com/

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел собрать микрофонный передатчик на несколько километров.

Петь будешь на 5 км? Не всем это может понравиться в этом диапазоне.

Как раз о диапазоне, хочу поменять диапазон с ФМ на КВ(ввиду крайней заброшенности последнего), но не знаю, нужно ли только перестроить контура или что-то ещё?А если только контура, то как быть с коллекторно-эмиттерным конденсатором 1-ого транзистора, последним справа переменным конденсатором, антенными катушками и трансформаторами(L1,L2;L3,L4).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз о диапазоне, хочу поменять диапазон с ФМ на КВ(ввиду крайней заброшенности последнего),

Ну, это совсем другое дело и другие частоты со всеми вытекающими... прохождение, антенна, мощность, модуляция и т.д.... К тому же и там всё занято, кроме выделенных полос для любителей... но и это не значит, что любой может там "вещать" по своему желанию... Т.ч. планетяне могут приехать раньше, чем закончится настройка передатчика и огорчить до невозможности. Советую эти эксперименты прекратить, жизнь прекрасна и без них.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз о диапазоне, хочу поменять диапазон с ФМ на КВ(ввиду крайней заброшенности последнего),

там всё занято, кроме выделенных полос для любителей...

Не знаю как у вас, а у меня(г.Краснодар) в диапазонах ДВ,СВ,КВ и половина УКВ свободна, а контроля не ведётся.А насчёт разрешённости, то можно ведь перестроить и на СИ-БИ-диапазон.Но как это сделать толком не знаю и прошу совета.А бросать своей затеи я не стану, т.к. я давно задумал проект и уверен в его большой пользе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Боецъ нѣвiдимаго фронъта

у меня(г.Краснодар) контроля не ведётся.

Ко мне не приезжали, а посему значит контроля нет... :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Боецъ нѣвiдимаго фронъта

у меня(г.Краснодар) контроля не ведётся.

Ко мне не приезжали, а посему значит контроля нет... :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня(г.Краснодар) в диапазонах ДВ,СВ,КВ и половина УКВ свободна, а контроля не ведётся... давно задумал проект и уверен в его большой пользе.

Ясно, удачи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня(г.Краснодар) в диапазонах ДВ,СВ,КВ и половина УКВ свободна, а контроля не ведётся... давно задумал проект и уверен в его большой пользе.

Ясно, удачи.

Спасибо, однако, если можете, подскажите пожалуйста в отношении расчёта и дальнейшей замены катушек, конденсаторов и трансформаторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Радиоломастер

замены катушек, конденсаторов

Ну, катушку сложно на что-то заменить... :unknw:

А конденсатор можно заменить на две скрученные изолированные проволочки.

Ну или листки фольги , изолированные вощёной бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замены катушек, конденсаторов

Ну, катушку сложно на что-то заменить... :unknw:

Я имел ввиду не замену, в плане типа элемента,а замену элементом того же типа, но другого номинала для данной частоты.И вопрос даже не в том чтобы вы, уважаемые радиолюбители, мне сказали все интересующие меня детали(катушки и конденсаторы, трансформаторы), а в том, чтобы подсказали как рассчитать вышеперечисленные детали и все ли детали, требующие замены при изменении несущей частоты передатчика, были перечислены.Если нужна конкретная требуемая несущая частота, то она=7,3МГц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня(г.Краснодар) контроля не ведётся.

Так у вас даже за уровнем воды в водохранилище, возле Крымска, контроля не ведётся. Чему тут удивляться-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне не приезжали, а посему значит контроля нет... :heat:

Врядли.. Просто твой передатчик заканчивал действие за стеной соседа. А у соседа нет пеленгатора... Поэтому он тебя и не сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько эта схема метров и если вместо ключа подать переменный сигнал(дословно если замыкать-размыкать с звуковой частотой) то на приёмник можно поймать звук?И главный вопрос-какая частота передачи и какое питание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...