Перейти к содержанию

Лампочка 220V Через Пусковой Конденсатор 10Мкф 450V


Roman220882

Рекомендуемые сообщения

Быстро сгорают лампочки.

дешевые лампочки взрываются при включении, филипсы нет. филипсы чуть на дольше хватает.

Подскажите плиз.

1. пусковой конденсатор "CВВ-60-450В-10мкФ 5%", он не имеет полярности?

2. что-бы после выключения схемы, конденсатор разрядился, нужно между выводами конденсатора, поставить резистор 1 мОм, 0.5 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Быстро сгорают лампочки.

А можно по подробнее: какие лампочки ? энергосберегайки, неоновые, накаливания, какие? Изменено пользователем Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Быстро сгорают лампочки.

А можно по подробнее: какие лампочки ? энергосберегайки, неоновые, накаливания, какие?

использую лампочки накаливания 60w.

энергосберегающие мне не нравятся, вечером когда глаза уставшие с этими лампами не возможно.

поставил диод в туалете, лампочка 60w, светит очень тускло, это ладно, но она сильно мельтешит-мерцает, очень раздражает глаза, зайти по писать проблема а по большому сходить вообще проблема. убрал диод.

что-то давно не встречаю в продаже лампы больше 60w, надо по д.р магазинам проехаться.

вот нашел.

Ставте вместо диода конденсатор 10 мкф х 400 вольт квадратные такие, используются для пуска эл.двигателей. лампа не моргает и горит чуть тусклее. Просто разрезать один провод и припаять конденсатор что бы ток через него шел. провод разрезать любой. Главное ток отключить. 400 вольт это с запасом, что бы не пробило. Если брать меньше 10 мкф будет гореть тускло. Лампа примерно 40 - 75 ватт. Конденсатор повесил ниже патрона лампы прямо в подъезде.
Изменено пользователем Roman220882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конденсатор - не выход. Габариты у него большие. Собери пусковую схему плавного пуска на симисторе или транзисторе высоковольтном. В крайнем случае выдерни из пылесоса.

post-185872-0-72699500-1419009255.jpg

post-185872-0-92117500-1419009468_thumb.jpeg

Изменено пользователем Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так непонятно какие лампочки. А чем сберегайки не угодили? кстати работают и при 240В . У меня на работе в сети 245 иногда чуть больше , так вот обычные лампочки накаливания выдерживают не более недели а енергосберегайки хоть бы хны уже более года пашут

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо транзистора КТ848 возьми плоский 13003, 13005 или 13007, диоды 14007 подойдут от энергосберегайки, это на много уменьшит габариты устройства.

так непонятно какие лампочки

Он же русским языком написал: - на-ка-ли-ва-ния! тов. Майор!

А чем сберегайки не угодили?

Ну купил человек в магазине "Всё по 39 руб." пару лампочек по дешёвке, они простояли неделю и сдохли. Интерес к ним сразу пропал. У меня энергосберегайки дома годами стоят, я покупал в нормальном магазине за сто с лишним рублей! Изменено пользователем Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно дешёвый сыр только в мышеловке.

Зы вас что моя аватарка смущает? тов. Татарин

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Лампочка 220V Через Пусковой Конденсатор ..." - ЧУШЬ ! В момент включения - это "гвоздь"! :)

То, что тебе нужно - называется "софтстарт" и валом готового на рынках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил энергосберегайки рублей по 40 кажись, взял сразу на всю однокомнатную хату - около 12-15 лампочек, прошел год.. все целы... так тоо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро сгорают лампочки.

На самом деле если есть место конденсатор самое то. Плюс этой схемы конденсатор еще и убирает бросок тока в начальный момент и тем бережет лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше упомянул уважаемый KRAB - "...В момент включения - это "гвоздь"!...". Добавить к этому что либо ещё - трудно...

Если у сомневающихся есть проблемы с пониманием, очень советую поднять соответствующую литературку и освежить в памяти то, что возможно уже под забылось...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор никак не уберет бросок тока.

Но в первый момент уменьшит напряжение и соответственно мощность. Соответственно будет чтото типа плавного пуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну не проще купить енергосберегайку чем целую плату лепить софт- стартов, и всияких димеров темболее кондюк 450в/10мкф почти как сама лампочка в размерах

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил энергосберегайки рублей по 40 кажись, взял сразу на всю однокомнатную хату - около 12-15 лампочек, прошел год.. все целы... так тоо..

А у нас уже по 41 рублю, цены по тихоньку растут. Товарищи, скажите, а по чём у вас товар в данном магазине в вашем регионе? Изменено пользователем Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор никак не уберет бросок тока.

Но в первый момент уменьшит напряжение и соответственно мощность. Соответственно будет чтото типа плавного пуска

Учим ТОЭ и переходные процессы.

post-175240-0-78270700-1419608150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать термистор?

Ну так раньше и продавали таблеточки такие которые под лампочку в патрон подкладывались

по подробней про таблеточки (:

Я вот купил энергосберегайки рублей по 40 кажись, взял сразу на всю однокомнатную хату - около 12-15 лампочек, прошел год.. все целы... так тоо..

А у нас уже по 41 рублю, цены по тихоньку растут. Товарищи, скажите, а по чём у вас товар в данном магазине в вашем регионе?

купил в таком магазине FIXPRICE набор отверток, пару саморезов закрутил и выкинул отвертки, сыромятина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал не в фикс прайсе, а в Мурло Лерлен кажется. А фикс прайс... лажа))) Там продают два орбита за 40 рублей, когда в продуктовом они стоят 36рэ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лампочки накаливания так делают, что они быстро перегорают..... Возьмите не пожалев денег светодиодные, я выкинул из дома все ртутносодержащие энергосберегайки, заменив их на светодиоды. Результат - светят ярче, потребляют значительно меньше, а уж про долговечность могу сказать, что еще ни одна не перегорела за 2 года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...