Перейти к содержанию

Вопрос По Прогромматору


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите есть 1 вопрос , купил программатор usbasp v2.0avr, как мне под него сделать или купить где панельку куда вставляется микроконтроллер ..

post-186450-0-19594800-1419524700.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и припояться к микроконтролеру не посредственно на плате вашего устройства... Если не ШИТЬ тысячами... :crazy::bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он предназначен для программирования микроконтроллеров семейства AVR. В интернете много можно найти если захотеть. Наберите в поиске Универсальная панель для AVR. Данный программатор плохо себя ведет на Win 7, а вот на XP работает отлично. Вот прикреплен вариант, взят из интернета откуда не помню. Этот вариант надо переделать под ваш шнурок.

post-173808-0-31721800-1419526081.jpg

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

was is универсальная панель для AVR?

Берете кусок текстолита, панельку, в которую платы вставляются, и кучку воооот таких вот контактов cc076.jpg

напаиваете, правильно соединяя ноги в последовательности.

Потом берете 5 проводков с такими же разъемами, папа-мама. Маму на соответствующую ногу микрухи, папу -- в нужный пин программатора (можете на постоянной основе запаять, без разницы). Соединять в соответствии с даташитом отдельно взятого мк. Работы короче на пару часов, считая поездку на рынок и поиск панелек и штырьковых разъемов.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этих 10 пин 4 штуки -- тупо земля. одна и та же земля.

итоговый "универсальный" программатор с панелькой все равно придется конфигурировать под каждую конкретно взятую плату, т.к. ноги для программирования у всех МК таки разные. Без перемычек не обойтись. Просто такая плата существенно упрощает процесс -- в панельку микруху сунул, 4 перемычки кинул и радуешься жизни, а не долго и нужно цепляешь проводки паялом, а потом чистишь ноги от припоя или городить чего-то на скрутках и соплях..

так что смотрим мой пост выше и делаем сами, работы на два часа, дольше панельки и штырьки искать придется, чем ручками и головой работать.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DneprOrk спасибо но мне надо много шить такой вариант не потходит,Люди у каго есть печатка панельки для камней !!кто сабирал данную панельку ау ,спасибо за ответ не обижайтесь просто я не большой спициолист в этих панельках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно тему можно закрыть мои поиски бесполезны не знал что так тяжело найти печатную платы в электронном виде панельки для программатора !!!спасибо вам всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спасибо. Ещё такой вопрос- предполагается внешнее питание от адаптера 12 в через кренку, то что минус питания от адаптера будет соеденён с общим на компе это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почему сомнения возникли- как-то запитал выносной микрофон от комповых 12в, были помехи, решил от аккумулятора 12в соответственно с минусом на общем компа. Так 7805 вылетел почти со спецэффектами, почернел аж. Да и в распиновке DB-9 земля не просто земля, а общий сигнальный, (те-же яйца?). Вобщем запитаю от 12в компа через 7805, т.к. плата уже сделана, ну а GND(-) тогда на 5 пине дб-9 будет. Надеюсь не спалю ничего. Мандражэ, ибо первая мега у меня это.

Изменено пользователем Bocccman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ё моё, только щас на другом сайте этот прогер увидел, написано что шьёт меги с восьмёркой на конце, 8,48 и т.д. Я то думал есть стандартные сигнальные провода и норм. Теперь в замешательстве. Прошьёт он 32ю? http://smasteri.at.u...tmega/9-1-0-212

Изменено пользователем Bocccman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...