Перейти к содержанию

200W Driver И 50-60Штук 3W Led 700Ма. Подойдут Ли Светодиоды К Драйверу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, трехватные светодиоды подойдут к этому драйверу? Помогите пожалуйста, остальные драйвера очень дорого стоят, а этот дешевый. У меня столько денег нет но я стремлюсь к своей мечте. Хочу сделать лампу. уже есть 660-630-430-460nm 30000к. Крутой вентилятор silent wings 2, регулятор напржения., блок питания для трех кулеров 25w, четыре драйвера 10-18piece 3w, 50w driver. один 600ма остальные 680ма. Скоро куплю три радиатора еще 440-425-470-475nm. Это мечта у меня уже лет 5, сделать лампу все не могу. Надо еще покупать драйвера а этот дешевый, да и продовец говорит что подойдет 66x3w=198w. Не загроблю столько денег

,очень будет жалко. Поэтому я и спрашиваю что бы не сжечь. Пожалуйста скажите можно или нет, скажите плюсы и минусы драйвера. Если бы он годится я буду очень рад.

http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Switching-Power-5V-40A-200W-Driver-For-LED-Strip-light-AC100V-240V-Input-CE/537427_1376415690.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По ссылке вообще ИИП 5 Вольт, 40 Ампер. На роль драйвера подходит очень плохо, сколько бы он ни стоил.

Если уж совсем невмоготу, можно поискать компьтерный блок питания, за смешную цену.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой посоветуйте драйвер, дайте ссылку

По ссылке вообще ИИП 5 Вольт, 40 Ампер. На роль драйвера подходит очень плохо, сколько бы он ни стоил.

Если уж совсем невмоготу, можно поискать компьтерный блок питания, за смешную цену.

Покажи драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Вбиваешь в поиске "led driver" и выбираешь подходящий по току. Трёхваттные светодиоды обычно на 600 mA. Например такой.

Один драйвер на 200 Ватт вряд ли найдешь, придется использовать несколько маломощных.

зы. 200 Ватт светодиодного света это очень дофига, целый прожектор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Вбиваешь в поиске "led driver" и выбираешь подходящий по току. Трёхваттные светодиоды обычно на 600 mA. Например такой.

Один драйвер на 200 Ватт вряд ли найдешь, придется использовать несколько маломощных.

зы. 200 Ватт светодиодного света это очень дофига, целый прожектор.

Блин, да то что я купил стоило 720р 50w. Просто я думал что такой можно подсоединить. Это решило бы множество проблем, например не занимало бы места. Давайте поделимся как подключить такую лампу как настроить. Пожалуйста давайте доведем тему до конца.

У меня по 720 рублей 50w 680ма, 4 штуки, но мне надо еще около трех четырех. Как же подключить это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, импульсный источник стабилизированного напряжения. Светодиодам же нужен стабилизированный ток.

К драйверу светодиоды подключаются так:

%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%208LED.jpg

Количество и ток светодиодов указано на драйвере.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и готовые матрицы- в них при определённом освещении можно усмотреть соединение одноваттных светиков внутри. :)

10-ти ваттные, к примеру, есть где все в параллель, где по три цепочки по три последовательно в параллель, и где 9 штук в послед включены.

Dr. West, у вас на картинке драйвер 20-ка, 30-35 вольт на 0,6 А?

Драйвера, и светодиоды допускается подключать и параллельно, и последовательно, лишь бы достигались нужные параметры по питанию. Просто ИИП (именуемые драйверами китайцами) просто так включать нельзя. Это источники для лент. Могу порекомендовать любые драйвера с током 600-650 мА включить каждый на свою группу светодиодов.

Вообще, как то непонятно, с какой целью именно 200 ватт нужно, и не одной- двумя матрицами, а из одиночных светиков набирать? Какое то подобие ленты?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке просто принцип подключения СД к драйверу ибо автор за пять лет мечтаний так и не удосужился хоть минимально разобраться в вопросе.

И вообще, меня начинают терзать смутные сомнения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от 200 Ватт глаза не по вылазят, вы что этим чудом освещать будете? Вопрос №2: о радиаторах, на 200 Вт они будут гигантских размеров, вижу вы хотите прицепить куллер, это выход в какой то степени, вот только получится ли у него равномерно это всё обдувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вентилятора получится всё обдуть, тем более у нескольких, и радиатор то при этом толстенький. Я обдувал процессорные радиатор от компа вентилятором 80х80мм, мощность прожектора 100 вт, температура подложки свет. матрицы порядка 50-55 градусов, при этом вентилятор где то на 70% мощности крутится, 1 год уже проработал прожектор, пока всё светит,всё в норме. Я думаю прикрепить эти 60 светодиодов будет сложно на радиатор. Вот матрицу проще крепить.

post-185991-0-63861600-1419935952.jpg

post-185991-0-32538900-1419936167.jpg

post-185991-0-60246600-1419936273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить зарядные устройства для аккумуляторов и использовать их как драйвера. Только имей в виду, что любые китайские драйвера и зарядные обычно создают при работе много радиопомех и радиоприёмники, телевизоры с простой эфирной антенной и т.д. будут ловить эти помехи, такое очень часто происходит и твои соседи могут к тебе прийти с жалобой. Потом пластиковые корпуса зарядных воняют обычно такой отравой, что дышать невозможно, вот такое китайское качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например такое зарядное http://ru.aliexpress.com/item/100-240VAC-48V-54-6V-DC-2-0A-Lithium-LiPo-Battery-Charger-E-Bike-charger-suitable/1043911845.html?s=p напряжение до 54,6 в ток 2А . Можно таким запитать 60 штук по 4 параллельно и потом15 последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...