Перейти к содержанию

"хлюпает" Сабфуферный Динамик 10" От Boss Audio


Гость Алексей32

Рекомендуемые сообщения

купил сие чудо BOSS audio sistem NX10FD . хотел заменить в своем сабе 75ГДН-1-8 8ом от S-90F . внутренний объем ящика 36 л , фазоинвертор , особых расчетов не делал , все на слух . усилитель на двойном каскаде 818-819 ГМ , питание

2*38 В , 10000 мкф . все подключено к рессиверу пионер через LFE выход , срез рессивером 50Гц . радовала это конструкция меня 6 лет . но бас с динамика 75ГДН 1-8 немного жестковат , более музыкальный . подумал о замене динамика . так вот собрал анологичный крпус 35 литров , бас плотнее и мягче чем у 75 ГДН , но один косяк на 3\4 мощности усилителя появляется хлюпание мембраны , что не наблюдается у 75ГДН . и хлюпает даже вне корпуса . получается магнитная система не может сдержать колебания катушки , или что иное . подскажите кто может лечил такую болезнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Меня поражает ныняшняя система измерений мощности динамика в дюймах линейкой,так только хер меряется :wall:

Явно твой динамик перегружен и скоро помрёт,будь он хоть от "версачи-аудио".

В КИНАП были динамики по 20" ,мощностью всего 25 ватт.

Выбирал както динамик на туче,дважды спрашиваю солидного с виду продавца аудиоаппаратуры -сколько он ватт?,на что получаю повторный грубый ответ -я тебе говорю 15" .Может я отстал и гдето есть таблицы пересчёта?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я не такой олень что бы купить динамик с мощьностью меньше усилка . если бы он был номиналом меньше чем усилитель , я бы не задавал вопросы . дело в том что усилитель около 100 ват , ложит "на лопатки" 75гдн 1-8 , но не до смерти , так как 6 лет уже поет . а у этого BOSSа заявленая мощность 700 \1400 RMS . даже если ее поделить на 2 или даже на 3 и то должно хватать . хотя на заборе то же написано . получается если он хлюпает от 75-80 вт , значит это китайская подстава .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заявляет 700 Вт. А еще там написано 4 ом. У вас усилитель на какую нагрузку рассчитан?

у этого динамика 2 катушки по 4 ом , усилитель расчитан 4-8 ом . хотя пробовал подключать две катушки паралельно то есть 2 ома . усилитель только чуть больше греется . эфект тот же .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он тупо брак?

думаю нет . у меня есть еще Alpine 8" 120\400 вт . еще раньше хлюпает около 50 вт . мысль наводила на уксилок , но почему с 75гдн такого нет . и еще момент есть усилитель на мосте 2-х тда7294 , такая же песня . пробовал подключать к сабу пионер с мощьностью 120 вт , хотя мой усилитель на слух помощьнее будет , такая же хрень что с босом что с альпином . отнесу обранто в магазин наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему с 75гдн такого нет

Отдача больше (КПД) вот и получается что громкость одинаковая а вдувается гораздо больше и происходит ограничение усилком

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему с 75гдн такого нет

Отдача больше (КПД) вот и получается что громкость одинаковая а вдувается гораздо больше и происходит ограничение усилком

А по подробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 динамика 25 ватт озвучивали большой кинозал,аж в груди дрожало,щас в модные эти горшки надо вдувать сотни ватт.Глубокие басы требуют жертв.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 динамика 25 ватт озвучивали большой кинозал,аж в груди дрожало,щас в модные эти горшки надо вдувать сотни ватт.Глубокие басы требуют жертв.

да куда ему вдувать он и так мемброной щелкает . думаю отнести его обратно . до этого вообще хотел купить саб в сборе . купил JAMO 210 за 10500 руб блин 8" заявленная мощность 200 вт не оправдал надежды , сдал обратно . этот JAMO 210 для комнаты метров 10 , не более , а у меня 20 м2 . про YMAHA вообще молчу - слушал YST-215 дровина максимум 30 вт отроду . брал на прослушку JBL 250 , мой с 75гдн 1-8 оказался по напористей и по мощней . слушал пионер SW160S с заявленной мощьностью 120 вт ном . тоже до моего не дотягивает . короче решил что до 15000 руб нет замены . во и решил с динамиками поэксперементировать , а тут такие дела с хлюпами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мембраной ли? бывает в усилке резкое ограничение в выходном каскаде реализовано и на пике щелкает ,кажется что ударяется катушка.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мембраной ли? бывает в усилке резкое ограничение в выходном каскаде реализовано и на пике щелкает ,кажется что ударяется катушка.

да нет запаса в уселке еще много , релейная защита стоит , он просто отрубается , причем не на максималке . есть аналогичный усилитель моно , то есть вторая часть не когда бывшего стереоусилителя с таким же блоком питания , но без реле-защиты , тот и 75гдн в лоскуты рвет . так что дело не в усилке , вернее не в нехватке мощности .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого BOSSа заявленая мощность 700 \1400 RMS

700Вт говоришь?

http://www.cortmi.ua/product_details.php?category_id=92&item_id=1201

А здесь тогда сколько по такой методике замера? Все 7000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять приборы в руки и посмотреть ЧТО происходит на выходе УНЧ ...

ЗЫ: "..."хлюпает" Сабфуферный Динамик ..." - я бы сказал ЧТО и в ЧЕМ "хлюпает ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сие чудо BOSS audio sistem NX10FD . хотел заменить в своем сабе 75ГДН-1-8 8ом от S-90F . внутренний объем ящика 36 л , фазоинвертор , особых расчетов не делал , все на слух . усилитель на двойном каскаде 818-819 ГМ , питание

2*38 В , 10000 мкф . все подключено к рессиверу пионер через LFE выход , срез рессивером 50Гц . радовала это конструкция меня 6 лет . но бас с динамика 75ГДН 1-8 немного жестковат , более музыкальный . подумал о замене динамика . так вот собрал анологичный крпус 35 литров , бас плотнее и мягче чем у 75 ГДН , но один косяк на 3\4 мощности усилителя появляется хлюпание мембраны , что не наблюдается у 75ГДН . и хлюпает даже вне корпуса . получается магнитная система не может сдержать колебания катушки , или что иное . подскажите кто может лечил такую болезнь .

Вашему динамику не подходит оформление в которое Вы его определили поэтому и "хлюпает"

И мощность конечно не 700 ватт,а максимум 300-350 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер и оформление предоставил производитель в документации . зя 10,5 л - вообще его не слышу , и тот же "хлюп" . фи 17,5 л бас ни о чем и таже песня . больше подошол корпус фи 35 л . бас замечальный , но 3\4 от мощности унч хлюпать начинает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо . проблема решена заменой данного динамика на другой - SONY XS-GTR101L . в объеме 35 литров ФИ - бомба ! нет ни хрюков ни хлюпов при большом ходе дифузора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...