Перейти к содержанию

Мощный радио-глушак


Рекомендуемые сообщения

Для общего развития. Вот примерно так строица глушилка хотя уже пояснял. Тут еще генератор пилы добавить было бы не дурно.

post-390-1172341465_thumb.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если вот так(некоторые исправления)? От 12В.

(Без модулятора и т.д.)

А MAX2623 это что?

post-9670-1172348337_thumb.jpg

Изменено пользователем Zer

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот так(некоторые исправления)? От 12В.

(Без модулятора и т.д.)

а R4 зачем? это ты к post-9670-1172335634_thumb.jpg каскад добавил?

А MAX2623 это что?

на схеме написано при том красным выделено ;)

а вообще спроси у гугла чего немощный чтоли!?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тока не пойму чего ты добится хочешь? ну будет у тебя легкое вч переть не более того. Просто глушилки не выходят не когда

За отправную точку возми лучше вот это http://forum.cxem.net/index.php?act=Attach&type=post&id=7945 я не просто так выложил вить.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, этим я думал 100Мгц промодулировать...

А MAX2623, как я понял, ГУН. Так?

ДА ОБЫЧНЫЙ ДЕШОВЕНЬКИЙ МИКРОСХЕМА ГУНЧИК вот тока не пойму а почему в гугле то не набрать не глянуть даташит самому вить все равно много не кто не напишит ??? Стоит доллара 3-5 я такими редко пользуюсь другие темки прут вот даташит

http://datasheets.maxim-ic.com/en/ds/MAX2622-MAX2624.pdf

Да не кто так не модулирует гораздо проще если нужна полоса шире генератор пилы собрать на каком нибудь гавне для начала ну хоть на КТ117 и биполярнике и все можно даже извращенно варикап отдельный влипить. Вообще хорошую амплитуду и резкий спад на ОУ не сложно получить я бы так и сделал бы но для начала и 117 однопереходник вполне сойдет.

post-390-1172387389_thumb.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так даже немного по лучше будет хотя разница будет заметна тока на осцилографе :lol:

post-390-1172396920_thumb.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя на микрухе(MAX) по-моему то-же самое, что и я хотел... Только в диапазоне около GSM900.

То-есть ген. шума, затем шум на ГУН... :huh:<_<

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя на микрухе(MAX) по-моему то-же самое, что и я хотел... Только в диапазоне около GSM900.

То-есть ген. шума, затем шум на ГУН... :huh:<_<

это и есть GSM900

Нет ген есть ген просто его модулируют шумом большой амплетуды и в эфире такой же бордак выходит. B)

Вот смотри вражина построила как вообще все упрастила и сделала просто подавитель. Качает частоту и ей давит сигнал ну не самый хороший вариант но работает. Вот ген на 555 можно отсюда взять добаввить шум на стабе будет отлично.

Brouilleur GSM 900MHz

Version 0.2 du 20 décembre 2001 - Florent PORTELATINE - PARIS.

Principe de fonctionnement:

59_buffer_ampli.jpg

Les téléphones portables opèrent dans la bande des 900MHz, ils utilisent deux bandes de fréquence de 25MHz de large espacées de 45MHz, l’une pour la voie montante 890-915MHz mobile vers réseau, l’autre pour la voie descendante 935-960MHz réseau vers mobile.

59_buffer_ampli.jpg

Les portables utilisent une modulation numérique assez robuste avec code correcteur et dispersion temporelle (AMRT) et fréquentielle de l’information. De ce fait le brouillage sera le plus efficace sur la voie descendante ;même si la puissance d'émetteur peut atteindre plusieurs dizaine de watt. la voie montante nécessiterait une puissance de brouillage bien supérieure à celle du téléphone qui peut atteindre 1 à 2Watts.

59_Layout.jpg

Le montage consiste en un « simple VCO » wobulé par une rampe. La mise au point peut s’avérer délicate dans le centrage de la fréquence d’oscillation...

59_OL.jpg

Avant de commencer les explications, voici deux vues du prototype. (Accès aux images haute résolution en cliquant sur celles ci-dessous). On pourra noter la présence des lignes imprimées au pied de la varicap (varicap située entre la self 10nH et le chimique). En bas à droite, la self sur la base du transistor.

59_Prototype1A.jpg

L’oscillateur est construit autour d’un bfr93 est polarisé par le pont de base R3-R8 ; La capacité de 470nf permet un découplage de cette tension de polarisation et influencera surtout les caractéristiques de bruit du montage. (bruit de phase qui importe peu dans le cas du brouilleur !). R9, R10 et R13 interviennent aussi dans la polarisation, R10 devant être assez grande et permet de s’affranchir de l’usage d’une self (!!), la valeur de 100 ohms étant suffisamment grande afin d’éviter les retours de la hf dans le circuit d’alimentation.

59_Prototype1B.jpg

Toutes les capa de liaisons sont choisies à 100pf, le circuit oscillant est définit par L3, la diode varicap D1 linéarisé par C10. En fait L3 intervient de façon marginale, elle évite cette fois encore, le retour des oscillations vers le multivibrateur. Les selfs imprimées, au pied de la varicap et sur la base du transistor, définiront les fréquences hautes et basses d’oscillation. L’excursion (span), ou la largeur totale du spectre oscillant est plutôt générer par les rapports varicap/capacité de linéarisation. (encore que tout ne soit pas si simple... Faut pas croire!)

La résistance R6 permet d’augmenter le gain (la résistance négative en fait) du montage.

59_Rampe.jpg

L’étage construit autour de T2 sert uniquement d’étage tampon, améliorant ainsi le pulling/pushing, la charge de l’oscillateur directement sur l’ERA 5 pouvant générer des instabilités. Cet étage tampon est toutefois contre réactionné sur son émetteur par un réseau RC. L’ERA 5 de sortie apporte un gain supplémentaire de 20dB environ, l’oscillateur délivrant OdBm.

La sortie attaque une antenne quart d’onde.

La rampe qui attaque le circuit oscillant est générée à partir d'un astable à NE555. Partie un peu plus simple que la précédente...

Pour finir, UNE IDEE de ce que POURRAIT être le circuit final.

Ce design n'a pas été validé, bonne chance.

Sinon, du coté implantation HF, ça doit être correct.

Les selfs peuvent être ajustées (c'est la le problème)

Ce sera de l'époxy 1,6mm d'épaisseur double face avec plan de masse.

A gauche, le générateur de dent de scie, il attaque le transistor hf, brf93 sur son circuit oscillant d'émetteur. On remarquera la self entre la varicap et la masse ainsi que celle sur le pont de base!

Le transistor d'OL est suivit d'un buffer/tampon, pour l'adaptation d'impédance. (il n'apporte pas de gain.)

Cet étage tampon attaque enfin un amplificateur monolythic ERA5 (style famille MAR8). Notons que la puissance d'OL est d'environ quelques dBm, avec une vingtaine de dB en plus après ERA (dc vers 20dBm, ça s'ajoute...). La consommation de l'ensemble des 2 transistos et du NE555 doivent pas être loin de celle du monolythic (deux fois 35mA environ). Pour une utilisation sur pile dans un environnement réduit, il parait judicieux de supprimer l'étage de sortie. A suivre.

Florent PORTELATINE, Chevilly Larue (94) - Paris le 19 décembre 2001.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно оставляю тему ГЕНИЮ местной науки werewolf'у

так как полагаю всех моих способностей не хватит чтоб ему что-то объяснить ...

ну зачем же так категорично я все подкрепил ссылками и схемами с разных источноков. просто смешно на твои конвульсии смотреть.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Вас не задолбало ругаться?

С NoiseGen скоро выясним. Я почти собрал, а батя сказал, что не менее 5мВ на стабе(+ каскад усилителя).

Изменено пользователем Zer

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно, и первый результат NoiseGen'а. Собирал по схеме на трёх тразах. На осцилограммах развёртка 10мкс. Выходная амплитуда около 4В. Будем продолжать. :)

Вот ещё: не подскажите схему ГУН'а для FM диапазона? :)

post-9670-1172524754_thumb.jpg

post-9670-1172524784_thumb.jpg

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходная амплитуда около 4В

*****"ь где этот практик фуфлагон SMACK у которого опыта дохрена??? :lol:

Мордой об стол по возить немного в свое удовольствие. :)

Умойся еще разок. B)

А вот, собственно, и первый результат NoiseGen'а. Собирал по схеме на трёх тразах. На осцилограммах развёртка 10мкс. Выходная амплитуда около 4В. Будем продолжать. :)

Вот ещё: не подскажите схему ГУН'а для FM диапазона? :)

Да возми с любого жучка какая разница то?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варикапы какие? Чтоб пошире диапазон захватывал?

Маленькая начальная емкость и большой коэфициет изменения емкость-напряжение. надо искать в тех у которых напряжение сравнимо с напр питания

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варикапы какие? Чтоб пошире диапазон захватывал?

Маленькая начальная емкость и большой коэфициет изменения емкость-напряжение. надо искать в тех у которых напряжение сравнимо с напр питания. Можешь по размаху колебаний посчитать какой ширины глушить будет диапозон. Вообще лучше 2 варикапа или матрицувыбирешь ген покажу как включить для большей полосы. А чем моя схема то не понравилась? Просто и быстро при минимуме деталий.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем моя схема то не понравилась? Просто и быстро при минимуме деталий.

На MAX2623? Она на 900МГц, а надо в FM диапазоне.

Или ты про дргую?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходная амплитуда около 4В

*****"ь где этот практик фуфлагон SMACK у которого опыта дохрена??? :lol:

Мордой об стол по возить немного в свое удовольствие. :)

Умойся еще разок. B)

А вот, собственно, и первый результат NoiseGen'а. Собирал по схеме на трёх тразах. На осцилограммах развёртка 10мкс. Выходная амплитуда около 4В. Будем продолжать. :)

Вот ещё: не подскажите схему ГУН'а для FM диапазона? :)

Да возми с любого жучка какая разница то?

Дурила ты !!!

Довести значение шума до нескольких вольт в звуковой области частот ума много не надо !!!

А если ты такой тормоз что до тебя не доходит !!! Я то при чем !!! <_<

ЧИТАЙ ПО СЛОГАМ ----УСИЛИТЬ ШУМ В ОЧЕНЬ ШИРОКОЙ ПОЛОСЕ ЧАСТОТ ( сотни мгц ) ДО БОЛЬШИХ МОЩНОСТЕЙ ОЧЕНЬ СЛОЖНО -------вот про это я говорил а не то что ту идею которую ты подал надо в унитаз кинуть

Научись обЪеснять понятно !

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходная амплитуда около 4В

*****"ь где этот практик фуфлагон SMACK у которого опыта дохрена??? :lol:

Мордой об стол по возить немного в свое удовольствие. :)

Умойся еще разок. B)

А вот, собственно, и первый результат NoiseGen'а. Собирал по схеме на трёх тразах. На осцилограммах развёртка 10мкс. Выходная амплитуда около 4В. Будем продолжать. :)

Вот ещё: не подскажите схему ГУН'а для FM диапазона? :)

Да возми с любого жучка какая разница то?

Дурила ты !!!

Довести значение шума до нескольких вольт в звуковой области частот ума много не надо !!!

А если ты такой тормоз что до тебя не доходит !!! Я то при чем !!! <_<

:lol: жоот

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходная амплитуда около 4В

*****"ь где этот практик фуфлагон SMACK у которого опыта дохрена??? :lol:

Мордой об стол по возить немного в свое удовольствие. :)

Умойся еще разок. B)

А вот, собственно, и первый результат NoiseGen'а. Собирал по схеме на трёх тразах. На осцилограммах развёртка 10мкс. Выходная амплитуда около 4В. Будем продолжать. :)

Вот ещё: не подскажите схему ГУН'а для FM диапазона? :)

Да возми с любого жучка какая разница то?

Дурила ты !!!

Довести значение шума до нескольких вольт в звуковой области частот ума много не надо !!!

А если ты такой тормоз что до тебя не доходит !!! Я то при чем !!! <_<

:lol: жоот

Сильно ??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----УСИЛИТЬ ШУМ В ОЧЕНЬ ШИРОКОЙ ПОЛОСЕ ЧАСТОТ ( сотни мгц ) ДО БОЛЬШИХ МОЩНОСТЕЙ ОЧЕНЬ СЛОЖНО --------так я типа опять спрашиваю В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ ???? ЧТО В ЭТОЙ ФРАЗЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----УСИЛИТЬ ШУМ В ОЧЕНЬ ШИРОКОЙ ПОЛОСЕ ЧАСТОТ ( сотни мгц ) ДО БОЛЬШИХ МОЩНОСТЕЙ ОЧЕНЬ СЛОЖНО --------так я типа опять спрашиваю В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ ???? ЧТО В ЭТОЙ ФРАЗЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ?????

Ты про ген на стабе говорил, мол слабо. У меня больше претензий нет. :)

А про ГУН кто че скажет?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----УСИЛИТЬ ШУМ В ОЧЕНЬ ШИРОКОЙ ПОЛОСЕ ЧАСТОТ ( сотни мгц ) ДО БОЛЬШИХ МОЩНОСТЕЙ ОЧЕНЬ СЛОЖНО --------так я типа опять спрашиваю В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ ???? ЧТО В ЭТОЙ ФРАЗЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ?????

Хорошь флудить дебильно. Ты вообще тему читаешь или тока свои сообщения?

Zer Частота??

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...