Jump to content
ironny

Подключить Микрофонный Усилитель (Фото)

Recommended Posts

Совсем не радиолюбитель :(

нужно подключить микрофонный усилитель.

Вот фото, для удобства пронумеровал схода для объяснения что и куда.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

А в чем собственно проблема, все подписано. У Вас электретный микрофон, подключайте. +пит(контакт 4) это +батарейки, вход выход и общий провод, минус батарейки на общий(контакты 3, 6). При подключении микрофона нужно соблюдать полярность, провод имеющий контакт с корпусом микрофона-на общий, какой из двух на фото не видно. 1, 2 соеденить перемычкой.

С новым годом,73!

Edited by SWL

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вроде бы так.

post-173226-0-13274700-1420108895_thumb.jpg

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Max19 а откуда Вы знаете, что оранжевый вывод с микрофона это "+" ?

ТС убедитесь в том какой вывод микрофона "+", а какой "-" как сказал SWL.

DOC000135257.jpg

Тут например левый вывод это "-".

Бывает "+" подписан на самом микрофоне.

Вот так

mikrofon_kondensatornyj_6x2_7_mm__em6027_160x210_pc.jpg

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Pilulkin, тая я для этого и подписал + и -.

Правильно заметили. Спасибо.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Просто ironny написал

Совсем не радиолюбитель

поэтому сделает как нарисовано, а не как написано :yes: .

С Новым Годом!

Ой ё, только досмотрел - у него миниджек стерео и второй сигнальный (белый) скручен с экраном - печалька.

ТС разделите кабель от штеккера на 3 составлюящие: красный провод, белый и медный (без изоляции). Корпус (номер6) подключите к проводу без изоляции. Выход усилителя (номер 5) поочередно подключите к белому и красному проводам. Где заработает, тот и Ваш.

Edited by Pilulkin

Всех с наступившим Новым годом!

Спасибо за столь развернутые ответы!

подключил по картинке, но есть фон. Но если я дотрагиваюсь отверткой к 3му или 5му или 6му гнезду и берусь за железо, так фон практически исчезает.

Что может быть?

С Ув.

mykrofon_1.jpg

пс.

микрофоный джек переделал без экрана. просто два кабеля.

Edited by ironny

Guest Гость©

К плате микрофон подключён вроде бы правильно, только не видно с какой полярностью. На корпусе микрофона должен быть минус батарейки (между минусом батарейки и корпусом микрофона не должно быть напряжения). На плюсе микрофона проверьте напряжение, есть или нет. Бывает ещё корпус микрофона отойдёт от минусового вывода микрофона, а корпус имеет ёмкостную связь с затвором внутреннего полевого транзистора K596 и превращается в антенну, которая ловит всё и вся, и микрофон начинает страшно гудеть. Если замкнуть минусовой вывод микрофона с его корпусом, тогда при правильной полярности микрофон снова работает нормально. Пока проверьте по предложенной ссылке полярность подключения микрофона, а так же наличие контакта минусового вывода микрофона с его корпусом.

подключить микрофон как по ссылке я не могу, так как пробел в голове и ничего не понимаю в этом.

Сам джек делал вот так и фон больше всего пропадает, когда дотрагиваюсь к 5му гнезду.

2771_______3_5.jpg

В чем беда не знаю. Посмотрел, это довольно распространенная схема усилка. Значит ошибка где-то на моей стороне.

Будут еще какие-то варианты?

Edited by ironny

Вам нужна 2 схема на картинке, та, что пореседине. Прямоугольник, подписанный R2, это резистор. Номинал варьируется между 4.7-10 кОм.

Круглая "штука" естественно микрофон, а С2- это конденсатор емкостью 0.01 мКф. Выглядик вот так:

capacitor_disc_103_pic.gif

Вот отличное описание того, что за каракули на схеме.

P.S Сделайте фото усилителя с другой стороны