Перейти к содержанию

Гаусс


Гость Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем посетившим мой пост.

Задача заключается в создании преобразователя напряжения DC-DC 12В-100В, который будет питать конденсатор, который в свою очередь будет разряжаться на соленоид 0,5 ОМ - 1 ОМ.

Схема должна иметь регулировку по напряжению 60В. - 100В. и по длине импульса 1мс. - 30мс. и выдерживать ток 250 А.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Вашем Гауссе" DC преобразователь только для заряда электролитов. Ему при всем желании не надо 250А и длину импульса.

Преобразователь легко сделать, любая мс на ваш выбор, начиная от NE555 и до UC3842(43), mc34063, TL494 и тп.

В конце - концов, можно собрать обычный генератор на мультивибраторе или оу и сделать преобразователь на дросселе step-up.

Разряжать конденсаторы на катушку можно по разному, начиная от обычного включателя и продолжая: реле, тиристоры, БТ IGBT, ПТ MOSFET и тп.

Соленоид 1 Ом - это слишком, меди столько не соберешь, разве только, ты будешь его сталью мотать :lol2:

Учи лучше матчасть, пока никто не пострадал :rtfm:

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы просто собрал эту схему и не мучался, только стабилитрон и капы нужно поставить на необходимое напряжение на выходе, и пересчитать тепловой режим стабилитрона ессно.

post-173196-0-39223900-1420183435_thumb.png

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо ответившим, хоть и не по теме, о всё ровно спасибо. Уважаемые, никого не хочу обидеть, но ваше мнение нужна эта схема мне или нет меня мало интересует. Объясняю:

- выполнимо или нет?

- если выполнимо, то какие будут габариты?

- если устроят меня габариты, то буду рад поменять деньги на интеллект.

(что-то регистрация слетела, -zakmv@rabler.ru)

P.S: консультанту нужен консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"- если устроят меня габариты, то буду рад поменять деньги на интеллект"

А какие у Вас габариты и какой/с какими габаритами интеллект Вы хотите выменять на деньги?

Какие габариты менных денег? У Вас деньги или интеллект?

Обмен на деньги - покупка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создание устройства по хар-кам первого поста - невозможно. Объясню:

1. Мощность 25000 Вт

2. При простом пересчете 25000Вт / 12В = 2083 А при напряжении 12В. Тут нужно пояснять или вы сами понимаете?

Это просто КЗ.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гаус на сегодня неакутален ибо пенды умудрились создать боевой лазер и уже провели его испытания. Так что советую автору рыть в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уже провели его испытания.

Ну это тоже вещь в себе. Чтобы разрушить нужно нагреть, а чтобы нагреть нужно время или дикую мощность. В реальной обстановке нет ни того ни другого или объект нужен достаточно маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гаус на сегодня неакутален ибо пенды умудрились создать боевой лазер и уже провели его испытания. Так что советую автору рыть в этом направлении.

А с чего Вы решили , что ТС решил пойти войной на "пендов"?

Может он для охоты или самообороны собирает? Или хочет воевать с менее развитыми государствами :)....

Мне думается, что автора просто не все поняли.

Преобразователь питается от 12 вольт, имеет регулируемое напряжение 60-100вольт на выходе. Заряжает конденсатор(ы) до рабочего напряжения и так же должен содержать регулируемый по времени ключ, для разряда этого(их) конденсатора(ов) . Вот всё это автору и нужно спроектировать...

При заданных параметрах , ничего (пока) не мешает получить требуемое на выходе. (например емкость 100000мкФ будет разряжаться на 0,5 Ом - 50 мс)..Время заряда боевой ёмкости автор не уточнял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например емкость 100000мкФ будет разряжаться на 0,5 Ом - 50 мс

Емкость при этом не взарвется? Да и мощность вся упадет на соединительных проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость при этом не взарвется? Да и мощность вся упадет на соединительных проводах.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самогонный ?

Магнетрона что ли, не углядел ?

А так да -можно пользовать и как самогонный.

Бьёт с ног наотмашь. Только глаза запасные купи.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...