Перейти к содержанию

Подскажите По Гнезду Наушников


Рекомендуемые сообщения

Синим - показан общий провод.

Красным - контакты коммутации звукового сигнала Л и П.

Вы уже прослушали плату?

Подпишите где контакты сигнала.

Плату к сожалению пока не слушал, нет в доме конденсатора. Попытки просто подключить наушник напрямую, результатов не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость Темнокожий прохожий

Зачем конденсатор? Разделительные конденсаторы на плате свои есть. Общий провод наушников соединялся с землёй платы (минус аккумулятора). Тестовый наушник было бы удобно подоткнуть к контактам на плате иголками с тонкими гибкими проводами, а не просто кончиком джека водить по плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Допаялся я похоже. Часть мест пайки вообще исчезло, видимо убил дорожки...Как я понимаю плата двухсторонняя. Стоит ли вообще теперь что-либо делать, я в плане имеет ли смысл попытаться восстановить места пайки или же в утиль? По картинке платы остались только выходы 1 и 3, на месте 2 и 4 тупо теперь чёрный цвет, похоже прожёг плату или не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поздновато пить Боржоми, когда почки отвалились :)

Предлагаю тему закрыть, выбросить все не нужное, типа постов добросовестно заблуждающихся советчиков, помогающих гробить аппарат, оставив только авторский материал, и приколотить намертво на главной странице с названием "так будет с каждым, кто..."

В крупных мастерских и сервисных центрах точно есть, там есть смысл заказывать их пачками. Там же и припаяют качественно.

Припаять качественно я думаю и сам смогу, если бы как говориться был богат обратился бы в сц, а тут худо бедно главное найти гнездо )

В свете вышесказанного...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато пить Боржоми, когда почки отвалились :)

Предлагаю тему закрыть, выбросить все не нужное, типа постов добросовестно заблуждающихся советчиков, помогающих гробить аппарат, оставив только авторский материал, и приколотить намертво на главной странице с названием "так будет с каждым, кто..."

В крупных мастерских и сервисных центрах точно есть, там есть смысл заказывать их пачками. Там же и припаяют качественно.

Припаять качественно я думаю и сам смогу, если бы как говориться был богат обратился бы в сц, а тут худо бедно главное найти гнездо )

В свете вышесказанного...

И чем же я заслужил такое внимание с выносом на главную? Да ошибся с кем не бывает. Переоценил свои силы так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Темнокожий Друг КРАБа

В мастерскую лучше идти до повторения чужих ошибок, а не после. Припаяли качественно, ага, все пистоны отвалились. Осталось совсем немного - протянуть по плате провода от гнезда до конденсаторов на выходе УМЗЧ, и окончательно убить плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерскую лучше идти до повторения чужих ошибок, а не после. Припаяли качественно, ага, все пистоны отвалились. Осталось совсем немного - протянуть по плате провода от гнезда до конденсаторов на выходе УМЗЧ, и окончательно убить плату.

Я на столько серьёзно не отношусь к технике, ну убилась плата значит убилась, зато я приобрёл жизненный опыт. Опять же вы же не можете утверждать как я паял. Я даже знаю почему они отвалились и от части это было сделано умышленной глупостью с моей стороны.

А по-поводу мастерских, возможно, если бы мастерские делали всё за хлеб, а им ещё и масло подавай. Принципиально нет и это моё мнение.

Сталкивался я уже с мастерской по ремонту смартфонов по гарантии. Первый раз оцарапали корпус при вскрытии и сказали, что так и было, а второй раз отказ от гарантии, просто чтобы слить.

Опять же нужно ещё знать в какой сервис можно обратиться с пайкой, поскольку в сервисах порой работают "рукожопы" пхлеще меня, которые только создают иллюзию профессионализма. В результате перебора сервисов, окажется стоимость нового устройства. А для меня это просто была попытка попробовать. Не вышло. И не страшно.

Изменено пользователем Cube8bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...