Перейти к содержанию

Придуманная Музыка


Рекомендуемые сообщения

так чему я это? что за звуковая у тебя?

Да сейчас разве вспомнишь... Сейчас уже не занимаюсь. Там не одна звуковая стояла. Сначала была встроенная, потом была realtek что-ли дешевая. Потом мне подогнали пр-ва США интересную - если реалтековская плата - полосочка, расширяющаяся ближе к внешним разьемам - то эта была полностью квадратная и утыкана всякой рассыпухой... но всё это работало одинаково - беспричинные затыки то вперёд то назад. В общем то ситуацию так и не удалось вычислить, когда возникает.

Т.е. я тоже пришёл к выводу, что проблема где-то в "логистике" материнки просиходит. Но я и сейчас не особо в этом разбираюсь. В общем с горем пополам что-то записывал (приходилось в шахматном порядке одну партию на двух дорожках играть - чтобы фрагменты длинными небыли - на длинном гарантированно глючило), ну а потом и время ушло. Недавно писал на ноут (другой комп) - и один фик также затыкает. В то же время у друзей-по-музику это программа нормально работала (если конкретно - у 5 человек). Кто-то посоветовал какой то драйвер специальный ставить, чтобы не клинило, на этом и всё. Как я умудрился приобрести два компа, на которых оно глючит - не знаю. Кстати компы сами по себе неплохие... одному уже 11 лет и до сих пор исправен, а ноуту 6 лет, и ни разу не ломался. Сейчас им правда не пользуюсь. :unknw:

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Решился всё же выложить свои каляки-маляки. Вот что получилось записать на том компе + адобаудишн с глюками. (2006 г.)

my_test_music.rar

Записано всё на одной акустической гитаре (как помню со сбитой мензурой) и FL Studio 4 (в качестве "клафишного" фона).

FL Studio 4 - использовался как синтезатор - т.е. игра в реальном времени на клавиатуре компьютера + запись с канала воспроизведения компа. (т.е. использование не совсем по назначению)

Гитара - запись через микрофон, закреплённый чувствительным элементом на обычной 40см линейке, подоткнутой под гриф. Нужна "бас-гитара" - поворачиваю линейку так - чтобы была максимальная площадь соприкосновения с корпусом - прут басы, нужна обычная - поворачиваю линейку так, чтобы была минимальная площадь соприкосновения с линейкой - басы заметно уменьшаются.....

В общем то изврат, но на то время не мог себе позволить полный набор инструментов, да гитара - и та не моя была :)

Всего 12 мини-композиций (если точнее недокомпозиций, просто короткие демонстрашки), выложил две... №12 - сольная часть - полная импровизация.

За ритмические затыки, рассинхронизацию и прочее прошу не пинать :) Музыкант из меня так себе, да и техника ой ой.... Не советую на "узких" колонках слушать. (например через телефон - трескотня одна)

Ну и если кто послушает - ожидаю конструктивной критики, т.к. намерен возобновить данную деятельность через год-другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

tcoder, мне понравилось. Особенно 7. Дело не в качестве записи, а в музыке, идее. Я конечно не профи, но мне показалось в 12 гитара немного не строит.

Жалко не могу выложить свои потуги из до компьютерной эры. Все записано на минидиск, а плеера нет:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

tcoder. На мой взгляд неплохо. В 12 есть что-то "арабско-турецко-индийское" :)

"Все записано на минидиск, а плеера нет" - а у меня есть мои "старинные" записи на кассету, записывал при помощи того, что было тогда (времена начала 2000-х), играл на том, что было (Yamaha PSR-500), имхо классный инструмент для своего времени . . .

А сейчас так, "балуюсь" иногда на компе непрофессионально, что-нибудь да придумается. Хотя самому не всё иногда и нравится придуманное мной . . .

Изменено пользователем rezistor(temporary)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я конечно не профи, но мне показалось в 12 гитара немного не строит.

Да там и я сам немножко не строю, потому что от балды соло гнал (это я называю импровизацией), ну а гитара, как я написал, со сбитой мензуркой - у неё подвижный задний порожек был, и стоял неправильно... я тогда так и не смог его правильно выставить. Длина струны была неверной, и соответственно получалось что то вроде того, что строило только в определённой области грифа, а через, скажем, октаву, уже на слух слышна погрешность - "нестрой".

.... потом может ещё парочку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

rezistor(temporary), а я для минуса использовал yamaha PSR-740. Одно неудобство-памяти нет и все фанеры приходилось писАть в реальном времени прямо на дискету. А потом через микшер с гитарой на минидиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а у меня есть мои "старинные" записи на кассету, записывал при помощи того, что было тогда (времена начала 2000-х)

Самое интересное, что и у нас первые записи в районе 2000-х появились. Только писали на катушечник... катушки, говорят, еще целы... надо бы оцифровать, пока они не рассыпались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
В 03.01.2015 в 12:47, Falconist сказал:

а к тексту музыку написать смогли бы?

 

В 03.01.2015 в 12:53, Falconist сказал:

А если попробовать?

Честно говоря, сложно это - писАть музыку к тексту. Наверное, смотря какой текст. Вот, что вышло изначально, музыка не доделана, это набросок, без припева пока. Как по мне, текст тяжелый

дикие гуси 2.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст - надрывный, с тоской. С попыткой самооправдания в припеве. А музыка - "танец цветов"... Поперёк текста. Но написана красиво - этого не отнять. Под нее нужен совершенно другой текст.

Только не обижайтесь, пожалуйста. "Не зашло".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Только не обижайтесь

Ни в коем случае, что Вы.

Спасибо. Все мнения важны! Вообще, жаль, что мало кто из форумчан сочиняет музон. А может и сочиняют, но не хотят делиться, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно частый случай "непогружения" в текст. Аналогичный пример - музыку на мой текст писала Ирина Ярчевская-Губанова. 

Текст тоже надрывный. Барышня опаздывает на свидание.  Взлетает на n-й этаж, проигнорировав лифт, не отрываясь, жмет на кнопку звонка, запыхавшись, врывается в открывшуюся дверь...  А музыка начинается этак томно-элегически... Поперек текста.

Zolotaya_turma+R.mp3

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дело может быть в том, что я выбрал музыкальный размер вальса - муз. размер 3/4, что скорей всего не позволило сделать созвучно/соразмерно с тематикой текста, а вообще не знаю

Изменено пользователем rezistor(temporary)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В плане партии голоса поверх музыки.

Как пример: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/307-мой-креатив/  в самом кнце - минусовка с темой, а к этому посту она приаттачена без темы.

 

Osttanniy_Dzvonyk_No_Theme.mp3

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Не пытайтесь вложить свои мозги в чужую голову. Очень некрасиво выглядит.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл понятен. Сходу - точно ничего не получится, в музыку надо вникнуть, это время. Может и выйдет чего. Но мне нравится импровизировать, даже готовую песню могу искаверкать под свой стиль, так что не обижайтесь потом если что :crazy:.

Скорей всего, получится или нет, зависит от настроения, вдохновения и фазы луны..... Это я по себе сужу :).

Later...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так оно и есть. Бывает, текст неделями мучаю, а бывает - за пару часов готовый напишется.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Иногда беру старое придуманное и переписываю по-новой, вот, например сегодня сделал такую штуку из файла созданного лет 9 назад. Правда, требует еще доработки, это набросок. Вообще я сейчас почти не пишу музыку, крайне редко под настроение :)
2018-1.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**При прослушивании оказалось что на 00-23 уровень одного инструмента завышен, это длится несколько секунд, в исходнике не исправлял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решил выложить свои композиции, или заготовки, кому как)))  почти 10-летней давности (на самом деле 7-летней). Где-то 2011 года.  В настоящее время почти не занимаюсь музыкой  :)

5-1.mp3

5-3.mp3

5-7.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...