Перейти к содержанию

Обсудим Кт808 И Бриг 001


Рекомендуемые сообщения

Да, а жаль я хотел купить б. у. Бриг 001. Видимо смысла нет, лучше что-то за эти деньги собрать. ВП например.

Ну все равно из совка лучше Бриг 001 на полупроводниках ничего нет. На лампах были получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался мне бриг 1977г выпуска в хорошем состоянии

Единственное были сняты ум (ни плат ни транзисторов)

Поменял конденцаторы подсохшие , хотел востанавить оконечники

что то стало лень - поставил 2е TDA 7294

"" Звёзд с неба не ловит"" - звучит вполне приемлемо

Согласен с Nem0 кому и что устраивает запросы разные

Кому то медведь на ушах плясал а кто и Поганини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я решил сделать JLH с кт808 на выходе - а потом сравнить его с Ланзаром например.

лучше что-то за эти деньги собрать. ВП например.

Так а почему не взять схему и ттх Гелиос 001? Там 3 пары, мощность большая

У меня тоже полно 808-х.

Сколько можно? Определись уже пока не "полетели ножи". Реши для себя что тебе нужно!

JLH хотел, а радиаторы есть соответствующие? Или на кострюлю с водой прикрутишь КТ808? Трансформатор соответствующий ( только не надо тот который от сварочника(про который задавал вопрос) есть?

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не придирайтесь к словам. Это обсуждение. Конечно я учитываю обратную связь в виде комментариев форумчан.

Изначально я хотел выяснить что максимально качественно можно получить из кт808. Учитывая, что Бриг 001 один из лучших был с такими выходниками я создал эту тему. А дальше мое мнение меняло в зависимости от аргументов формучан.

В идеале я думаю, что надо собрать что-то в чистом классе А. А для мощности можно ВП. Но это не значит, что на этом весь мир сошелся, пройдет год и я увижу более качественную схему, почему бы не собрать еще что-то и сравнить с тем что уже есть. В этом вся суть радиотехнинки - поиск максимально качественного решения из доступной элементарной базы, и схемотехнических решений. Этим по сути занимается этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

JLH хотел, а радиаторы есть соответствующие? Или на кострюлю с водой прикрутишь КТ808? Трансформатор соответствующий ( только не надо тот который от сварочника(про который задавал вопрос) есть?

Есть транформатор 2 обмотки 13 В 3 А. Специально для А класса мотал. Ну вообще эта тема не про JLH. Тут об совковых схемах на кт808 и о том, насколько они качественны. Уже вроде ответили на это.. Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше мое мнение меняло в зависимости от аргументов формучан.

Это мнение меняется как погода в горах.

пройдет год и я увижу более качественную схему, почему бы не собрать еще что-то и сравнить с тем что уже есть.

После регистрации 19.10.2014 ещё год не прошёл, но вопросов........... А более менее готового усилитель пока и близко не видно (даже не выбран). Всё бы ни чего , но КТ808 уже всем глаза намазолил.

Не придирайтесь к словам. Это обсуждение.

От этого обсуждения Black-мур (чёрная пантера) все когти сгрыз поясняя чем можно заменить нормальные детали (хвала его терпению) http://forum.cxem.ne...c=17272&st=2400.

кт808 насколько они качественны.

Или скорее некачественные.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстройщик, сделал выводы из всей дискуссии или ещё перевариваешь?Здесь очень много мыслей высказано.В защиту твоей позиции-почти ничего.Однако,от тебя никто не вправе отобрать собственного мнения.Если ты являешься приверженцем БРИГов и КТ808-будь им!Как устроены твои органы слуха(уши) и звукоанализатор(мозг) не известно никому.А,стало быть,разговоры о элементной базе и схемотехнике бессмысленны.Есть хороший совет:пляши от печки.Повтори для начала схему среднего уровня с выходом на КТ808 (возможно Шушурина-78) и отслушай её.Возможно,что этот уровень тебя вполне устроит.Купи,наконец-таки БРИГ!Может быть это будет для тебя верхом звукового совершенства.Если нет,то будешь делать выводы и принимать последующие решения.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука в основном зависит от схемотехники и отстроенных режимов и в меньшей степени от элементов. Конечно, до абсурда нельзя и это доводить.

Не скажите. Я в свое время вместо 808 ставил 819 (ради эксперимента). Звучат "жежче" на низах, хотя и параметры вгонял. В дебри не вдавался.

Nem0, КНИ еще не все. Пример - ламповые усилители с КНИ 0.15% и хорошим звуком

STK не слышал, но Бриг 001 звучит не так и плохо. Лучше автомагнитолы с tda2030. Думаю он сравним по качеству с tda7294.

Я решил сделать JLH с кт808 на выходе - а потом сравнить его с Ланзаром например. Если на одной и той же акустике Худ будет звучать лучше ем Ланзар, то не все так плохо у кт808

И вообще - не надо так категорично по поводу советской элементарной базы говорить, ладно кт808, но а как же резисторы, реле, диоды и т. п. Этого навалом в старой советской технике и многие используют это в БП, или в схемах стабилизированного питания, да много где. Просто транзисторы для современных схем я так понимаю не подходят. Но на этом радиоэлектронные устройства не заканчиваются. Хотя да, устареть то оно устарело. И допуски по качеству тогда были не очень.

Все советские транзюки обязательно надо подбирать по праметрам (слишком большой разброс по сравнению с хорошим импортом). Если у вас есть хотя бы штук 20, то две пары на выход может и подберете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж, если по большому счету обсуждать звучание какой-либо данной системы, то не нужно упускать из вида то, что во-первых КАК это было записано, в каком формате это было сохранено, какой звуковой картой это было воспроизведено, и уж только потом КАКИМ усилителем это было усиленно...а еще, на последок КАКОЙ звуковой системой все это было передано КОНКРЕТНО нашим УШАМ. Потому, что у каждого именно свои уши и каждый слышит именно только своими ушами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSol62,тут имеется ввиду звучание на одних и тех же АС при одном и том же сигнале.Мнений тут может быть столько сколько и людей.Я думаю,что Бриг для тех,у кого слух уже развит чтоб отличать его от китайского ширпотреба.Но до идеала ему еще далеко.Меня лично не устраивает малая мощность при таких габаритах и высокий уровень шумов.На ТДА7293 у меня шумы хрен расслышишь,громкость(при таких габаритах) устраивает,но звук не такой живой как у Брига.Лежит еще один Бриг неисправный,думаю поколдовать с апгрейдом,может что получится толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстройщик, сделал выводы из всей дискуссии или ещё перевариваешь?Здесь очень много мыслей высказано.В защиту твоей позиции-почти ничего.Однако,от тебя никто не вправе отобрать собственного мнения.Если ты являешься приверженцем БРИГов и КТ808-будь им!Как устроены твои органы слуха(уши) и звукоанализатор(мозг) не известно никому.А,стало быть,разговоры о элементной базе и схемотехнике бессмысленны.Есть хороший совет:пляши от печки.Повтори для начала схему среднего уровня с выходом на КТ808 (возможно Шушурина-78) и отслушай её.Возможно,что этот уровень тебя вполне устроит.Купи,наконец-таки БРИГ!Может быть это будет для тебя верхом звукового совершенства.Если нет,то будешь делать выводы и принимать последующие решения.Удачи!!!

Пока надо собрать все, чтобы понять какой звук лучше. Но считаю для себя интересным собрать JLH, а потом "дальний план" собрать http://datagor.ru/am...lassa-a-na.html и пред на лампе 6Н8С однотактный (гибрид). Это для звука. Для мощности другие схемы Изменено пользователем Oтстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Брига имеется одно очень важное достоинство - это мощный ТС.

Половина веса усилителя, если не больше, приходится на силовой трансформатор.

Поэтому питание на басах не просаживаются и это очень заметно - низа мощные и насыщенные.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но,считаю для себя интересным собрать JLH "...

Чуть-чуть не с того начал,но раз уж закупил детали,то полный вперед!!!

А как же мечта о выхлопе на КТ808???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

От одних лишь выходных транзисторов звучание зависит МИНИМАЛЬНО. Поставьте в Бриг 001 народные 5200/1943 и я уверен что вы не заметите разницы.@Nem0

"Да имеющий уши услышит"!  "Народные" 1943/5200 сейчас лепят кто не попадя!  От любой детальки через которую проходит звук и зависит звук.

808-е собирали когда соблюдались хоть какие-то ТУ, а сейчас даже в радио-маркетах разномастный  china.

Простенький пример: собирал давеча ум Гречишкина для китайской "аудио-доска" (перевод ихний), и на входе пробовал какие нашёл конденсаторы,

и когда заменил китайский плёночный из радио-маркета на китайский из блока питания компьютера, то был приятно удивлен, звук то стал детальным

и даже появился объем !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, PenZioNer сказал:

Поставьте в Бриг 001 народные 5200/1943 и я уверен что вы не заметите разницы.

Он просто не заработает. У Брига квазикомплиментарный выходной каскад (два 808),то есть на транзисторах одной проводимости.Был вариант Брига с комплиментарной парой 818/819 (а вот в этот пойдут),но у автора 808. Тут без вариантов 2 штуки 5200.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НичЁ не понял....

В 13.01.2015 в 17:03, Oтстройщик сказал:

 на кт808 подумаем

 

В 09.12.2018 в 16:07, PenZioNer сказал:

@Nem0

"Да имеющий уши услышит"!  "Народные" 1943/5200 сейчас лепят кто не попадя! 

Ответ через почти через 3 года! ;):D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях выхватил из лап см. ("металлистов", прием металлолома)  усилитель на радиаторе. В иннете нашёл только,что высокочастотный усилитель, может кто сталкивался с такими транзисторами ?  И ещё, у меня было не мало усилителей - электроника, амфитон-002, бриг-001, одиссей- 010, корвет-068, корвет-048, кумир, амфитон у1-01, но запомнился как звучащий среди промышленных 

только бриг! Удалось мне купить его в 80-х с акустикой корвет-028, и.с. был эльфа-202, по тем временам супер.

Печалька в другом, купят сейчас из доступных какую-нибудь же-блю-эль в пластмассовом кубике и слушают на ней какой-нибудь рэп, и этим довольны :(.

5018616971_0.jpg.c4da5f416593e347ceeef4586dfdd6e0.jpg5020376070_0.jpg.cedd6bd5c94eeae13ace55cb5378caf6.jpg5020376070_1.jpg.5bbd93f3f1eb625419f53eae83845695.jpg5020376070_2.jpg.9353fe42ff902371a0cc57e800735a02.jpgSAM_7512.thumb.JPG.b10e21f75d60d65179838fef5e8296a5.JPGSAM_7513.thumb.JPG.39352ff63fd49f4b0c336cbfbb49190f.JPG

Два последних фото мои, предыдущие нарыл в "паутине".

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@PenZioNer , это блок усилителей мощности катушечника Сатурн-202-стерео.

Схема и описание в архиве.

saturn-202.rar

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...