Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток! Подогнали мне не рабочий монитор Поменял конденсаторы, после чего стал включаться но изображение красное Меню монитора нормального цета но искажены символы и буквы

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Меню монитора нормального цета но искажены символы и буквы

Может заданы неверные настройки экрана ? "Чёткость, контрастность, насыщенность" ? Edited by Badun812

.

Настройки тоже пробывал менять и сбрасывал до заводских не помогло А может это быть из за прошивки микросхемы памяти

Замените EEPROM 24C16 на новую(чистую).

Если не поможет, тогда шить FLASH.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

настораживает КРАСНЫМ....

возможно подсели лампы кроме прочего....

С символами замена памяти может помочь, а вот красное изображение вероятно из-за проблем на видео-входе: отсутствует либо синий (изображение красно-оранжевое), либо зелёный (красно-фиолетовое) канал

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Попробую поменять память А синий и зелены цвета есть Я в настройках пробывал их прибовлять

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я могу сформулировать зеркальный эффект. Это когда "служба поддержки" или советчики настойчиво пытаются решить проблему т.с. клиента неприемлемым для него способом. Так как у них уже есть готовый стереотип решения данного класса проблем. Хотя у "клиента" ситуация не обязательно типичная. Я бы назвал это "нам лучше знать что вам нужно".
    • По одному выходу из каждого моста смотреть не вариант?
    • Устройство Гумерова? где я могу найти это?
    • legik - значит все в помойку...   меня интересовал один вопрос, который я озвучил в самом начале IMXO - просто вы наступаете на детские грабли , которые многие уже прошли. Как преподаватель с приличным стажем,  могу только озвучить  - такая "беда" совершенно неизбежна по любому предмету при возрастном обучаемом. Тут нельзя  "тыкать носом" в дилетантские ошибки. И совершенно "безболезненно" проходит разъяснение грамотного освоения основ предмета. Типа - что считать "дурным"  тоном в программировании и пути (как правило их не один) как возможно и правильно по "школе". Далее с "мелочами"  человек (чай не мальчик ) разберётся во всём сам. legik, удачи вам в освоении программирования.
    • Есть батарея почти 30 элементов, охлаждение не предусмотрено, да и нагрева быть не должно. Но в случае солнечного нагрева, да ещё и при зарядке, возможно будет жарко. Поэтому случайно подумал, почему бы не приделать китайский ЖК термометр(самый дешёвый прибор который существует у китайцев, тем более ЖК дороже LED). В нём вроде как термопара, энергии просит не много, родных пары AG13 на год, а если от внутренних элементов питать и вовсе вечный. Но размер у него с половину элемента, много их не запихнуть, да и незачем, а вот в батарее нагрев может быть в определённых местах. Вопрос наверно бредовый, но что если соединить термопары мостом или ещё както и поставить в разные места. Чтоб одни датчики компенсировали другие и при нагреве в одном месте, сразу будет видно завышение температуры. А когда температура в норме и нет нагрева, то все датчики будут с одной температурой и показания будут точными. В общем нужно увидеть перегрев, не важно на сколько, при условии что на всех датчиках будет одинаково или на нескольких больше. Какую тут схему можно придумать ? Хотелось бы хотябы парочку датчиков, между элементами внутри. Длина батареи около 35см, диаметр 7-12см. Скорость термометра, с нормальной точностью десятки секунд, а при сильном нагреве секунд 2-4 чтоб показания начали рости, в общем не быстрый. Схема термометра TPM-10. Тут я вижу что похоже термистор, хотя не уверен. Но если нарисовал, то наверно проверял, схеме 7 лет
  • Create New...