Перейти к содержанию

Инвертор По Схеме Cxem.net


Bposter

Рекомендуемые сообщения

Доброго, увидел это видео

У меня такой вопрос, есть такие вот детали (от APC 500)

2 транзистора 1510 TH HRF 3205

2 транзистора P55HF06

Трансформатор 430-2063B E154515 R152D CLASS 130В LEI-4

apc1.JPG

apc2.jpg

Возможно из этих транзисторов и трансформатора сделать подобную схему?

Изменено пользователем Bposter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Bposter

Да думаю можно . А трансформатор это у вас с бесперебойника то же ?

Да с перебойника, тогда такой вопрос как этот трансформатор подсоеденить к схеме?

А где схема?

Схема на видео в первом посту есть ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите лампочку на 220 в примерно 75 вт, и через неё пробуйте подключать трансформатор где у него на фото сверху два провода, пробуйте к ним подключить, если лампа будет гореть очень тускло, то это возможно и есть повышающая обмотка (вторичка), далее пробуйте точно так же остальные, в остальных обмотках - лампа будет гореть на полную, только соблюдайте осторожность !!

А где схема?

Ладно, приклею схемку сам, дабы это не трудно -

post-176649-0-58993400-1420917246.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел похожую тему(_http://sam0delka.ru/topic/16208/page__view__findpost__p__208520), трансформатор в принципе похож, получается мне нужны тока три провода которые я обьвел красным?

c912b42eb08d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил отверткой с индикатором, два верхних это отдельная обмотка, снизу 5 проводов, два потоньше синий и коричневый это одна обмотка, еще три потолще белый красный черный это другая обмотка, центральный я так понимаю это черный

К верхним двум подключил светодиод, на два нижних толстых красный и черный подаю питание, как тока питание отключаю диод вспыхивает и тухнет

Изменено пользователем Bposter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел похожую тему трансформатор в принципе похож, получается мне нужны тока три провода которые я обьвел красным?

Да, совершенно верно.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел похожую тему трансформатор в принципе похож, получается мне нужны тока три провода которые я обьвел красным?

Да, совершенно верно.

Спасибо, транзисторы куплю как в схеме думаю они копейки стоят

К верхним двум подключил лампочку 220 вольт а на нижнии красный и белый подал 12-24 вольта и лампа в пол накала загорелась )

Изменено пользователем Bposter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю эти ваши предложенные пойдут вполне.

Я тоже так думаю, всетаки APC на то и был расчитан, вот тока какие использовать, там есть два транзистора на радиаторах 1510 TH HRF 3205, и два рядышком без радиаторов P55HF06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть эти P55HF06 , параметры приличные (см.ниже) -

- будут работать.

- Но если для большей мощности, то HRF 3205

datasheet (2).pdf

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в место 44n используй смело3205 ну а9014 возьми из любого китайского барахла или замени на кт 315 ну а в принципе лутше сделать сам генератор чуть по сложней, у меня успешно работает етот http://cxem.net/pitanie/5-204.php кстати транзистори ставил3205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в место 44n используй смело3205 ну а9014 возьми из любого китайского барахла или замени на кт 315 ну а в принципе лутше сделать сам генератор чуть по сложней, у меня успешно работает етот http://cxem.net/pitanie/5-204.php кстати транзистори ставил3205

Спасибо конечно но это будет слишком сложно для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как знаеш я несколько таких сделал все запустились с первого раза и печатка есть под3205, а настройки здесь ровно столько как и с твоей схемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как знаеш я несколько таких сделал все запустились с первого раза и печатка есть под3205, а настройки здесь ровно столько как и с твоей схемой

Там микросхема по картинке вижу + деталей больше, для первого раза надо попроще схемка, сколько будет гореть лампочка по моей схеме? Акамулятор 12v 7ач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от нагрузки + кое какие потери на трансе и на ключах короче примерно при нагрузке50ват гтето минут40 60 тогчнее будеш знать когда собереш и подключиш к акамулятору через амперметр(тестер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше 30 вольт не выходит (( может из за акамулятора тестер показывает 8 вольт

Изменено пользователем Bposter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб надаби подзарядить в етом инверторе нет никакой обратной связи, поетому при разрядке акб напр. на виходе тоже будет изменятса во вторих включи инвертор и проследи одинаково или нет греютса 3205 (нет ли где перекоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб надаби подзарядить в етом инверторе нет никакой обратной связи, поетому при разрядке акб напр. на виходе тоже будет изменятса во вторих включи инвертор и проследи одинаково или нет греютса 3205 (нет ли где перекоса)

я 3205 не ставил, купил детали по схеме, есть трансформатор от сабуфера 220-> 11-12v если этот ток подключить вместо акамулятора для проверки нечего не згорит.

P.S//Акамулятор заряжать уже нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...