Jump to content
Sign in to follow this  
Krotovmaxim

Прошу Изготовить Несложную Микросхему (Или Плату)

Recommended Posts

Такую плату можно без ущерба делу на картонке\фанерке склепать за 5 минут с перекурами...

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Приезжайте ко мне! Спаяем. Заодним и покатаемся! (На машине не приезжать - не проехать!!!)

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

С опытом за 5 минут может и можно склепать) я не разу схемы не паял, часа за 3 и с 3 попытки, уверен, справлюсь. Вопрос в том что мне придется паяльник покупать, платы, да и время тоже ценно.

Поэтому, те, кто в Москве-мытищах-пушкино, отзовитесь. Потратьте 5 минут на благое дело, отблагодарю!

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Потратьте 5 минут на благое дело, отблагодарю!

Это не пять минут... В Чип -дип нужно сходить и купить транзистор за 120р, да и др. детали. Плату развести, вырезать, протравить, спаять. Вобщем за две тыщи р. можно и взяться. Но предоплата 100%.

Потратьте 5 минут на благое дело, отблагодарю!

Это не пять минут... В Чип -дип нужно сходить и купить транзистор за 120р, да и др. детали. Плату развести, вырезать, протравить, спаять. Вобщем за две тыщи р. можно и взяться. Но предоплата 100%.

Дорговато, я больше 1000 не рассчитывал))

Идете на ближайший рынок, где антеннами телевизионными торгуют, обычно рядышком в пределах 1-2 рядов электронщики тусуются. Паяльник стоит где-то 200-250 рублей -- вам простейший ЭПСН-25 за глаза хватит. К нему еще моток припоя-проволочки, самый маленький, рублей 10-15 стоит, и канифольки баночку, еще рублей 25 сверху. Итого в пределах 300 инструменты.

Потом детали -- диоды такие можете вообще из старых экономок наковырять, не принципиально. новые они в любом случае рублей по 3-5 за штуку максимум стоить будут. Резистор рубля 2, транзистор -- не знаю точно, но в пределах сотни самое большее. Концевичок, подозреваю, у вас на руле уже есть, если нету -- подходящая кнопка в пределах 100-200 рублей 100% найдется. Что там еще по списку? Предохранитель вместе с лапками крепления от силы рублей 20.

Вот я насчитал в самом худшем случае 600-650 рублефф вместе с транспортными расходами.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Я бы спаял,да живу на урале,почтой месяц будет добираться.

Или мне в ЛС.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Идете на ближайший рынок, где антеннами телевизионными торгуют, обычно рядышком в пределах 1-2 рядов электронщики тусуются. Паяльник стоит где-то 200-250 рублей -- вам простейший ЭПСН-25 за глаза хватит. К нему еще моток припоя-проволочки, самый маленький, рублей 10-15 стоит, и канифольки баночку, еще рублей 25 сверху. Итого в пределах 300 инструменты.

Потом детали -- диоды такие можете вообще из старых экономок наковырять, не принципиально. новые они в любом случае рублей по 3-5 за штуку максимум стоить будут. Резистор рубля 2, транзистор -- не знаю точно, но в пределах сотни самое большее. Концевичок, подозреваю, у вас на руле уже есть, если нету -- подходящая кнопка в пределах 100-200 рублей 100% найдется. Что там еще по списку? Предохранитель вместе с лапками крепления от силы рублей 20.

Вот я насчитал в самом худшем случае 600-650 рублефф вместе с транспортными расходами.

Спасибо, Ваш оптимизм и в меня вселяет уверенность) но дело в том что с первого раза может и не получиться, а может получится настолько криво что переделать захочется. Вот бывают такие вещи, которые сделать можешь сам, но только очень не хочется. Тогда и выходит хреново как правило. Если, конечно, не отзовется никто, то буду самодельничать. Но мне кажется, найдется человек, кому таая работка будет не столько в прибыль, сколько в прикол.

Хотя завтра мимо Чипа и Дипа поеду, может и заморочусь сам)

Вот и нахрена, спрашивается, ты всё это насчитал, вместо того, чтобы просто предложить свои услуги на насчитанную сумму? Ты счетовод? Не себе и не людям.., от нех. делать, и ни зах. угробил хорошего клиента, который собирался платить 1000 рублей. И чего ты достиг своей просветработой? Сам не полчил ни копейки, озаботил клиента не свойственным ему занятием и обосрал ребятам возможность заработать. Молодец.

1) рубить мульены на незнающих нехрен. как и брать косарь за работу, которую за 5 минут и бутылку пива сделает ПТУшник. Ибо да воздастся вам по делам вашим и все такое.

2) Человек заинтересован, другие тоже. я предложил вариант. у человека теперь два варианта -- либо просто дать дяде денег больше, и дядя все сделает, либо посидеть пару часов, потратить денег меньше, но получить не только работающий прибор, поднимающий самооценку (самспаялепта!!!), но и слегка понять, как оно работает, если заинтересуется сильно. И паяльник, в хозяйстве пригодится. А дальше сам пусть решает.

3) от просветработы получил моральное удовольствие.

4) базар фильтруй. Нех и захи засунь себе подальше, вытащишь дома перед женой и детьми.

3) от просветработы получил моральное удовольствие.

Теперь понятно.. Чего остаётся делать, кроме как получать удовольствие от лишения других заработка. Из Москвы ведь всё равно не закажет. Будь он из Днепропетровска, тогда другое дело.

Вот и нахрена, спрашивается, ты всё это насчитал, вместо того, чтобы просто предложить свои услуги на насчитанную сумму? Ты счетовод? Не себе и не людям.., от нех. делать, и ни зах. угробил хорошего клиента, который собирался платить 1000 рублей. И чего ты достиг своей просветработой? Сам не полчил ни копейки, озаботил клиента не свойственным ему занятием и обосрал ребятам возможность заработать. Молодец.

Я не угроблен, проникся доверием к человеку, который вселил в меня уверенность что я могу и сам спаять себе несложную плату.

А вот отношение с лоха два косаря срубить мне не приятно. Советую поучиться продажам, и прежде чем делать предложение, в следующий раз сначала выяснить потребности и возможности.

Я же ссылку выложил, даже по этой информации понятно сколько стоят детали и сколько доджна стоить работа.

Так что, Шиклай, так не хорошо. Я помощи попросил, по человечески. А ты решил бабла срубить.

Я закажу у других ребят, не у тебя.

Да пусть бы ТС хоть у меня на переулке жил, суть не меняется. Если у меня паяльник будет дольше греться, чем эту схему я буду паять, то я лучше посоветую, чтоб человек сам сделал.

Дело не в деньгах. Вот сделает автор сам чего-нибудь, ему самому сразу приятно -- смог! Мужикам в гараже за пивом похвастается -- Сам сделал!! И ему респект сразу, все равно, что там три детальки, сделал же, работает! Жена, в конце-концов, подойдет, скажет "ты у меня мастер на все руки прямо!". И все довольны остаются.

Ну а если не получилось вдруг, не беда -- детали не абы какие чувствительные, сжечь там что-то практически нереально, испортить насовсем тоже. Попытается сам, не получится, найдет мастера, который за _адекватные_ деньги сделает работу. Опять же, все довольны -- и клиент "сыт", т.к. убедился, что мастер свою сотку-две заработал за прямые руки, а не за пустой базар, и мастер получает сугубо заслуженное вознаграждение, не опасаясь за карму.

А глядишь, человека вообще с электроники попрет дико, сядет учиться, через годик-другой сам у нас на форуме завсегдатаем станет. Тоже полезно всем будет.

А хороший мастер найдет где копейку на хлеб с маслом да с икоркой заработать, на незнающих рубить не станет, особенно когда незнающие пальцев не ломают, а просят по-нормальному, в надежде на взаимоуважение. На таких бапки рубить станет только бездарь, который особо-то ничего и не может..

Всем спасибо за ответы и советы.

Отдельное спасибо ASUS, мы с ним договорились, сумму озвучивать не буду, я доволен.