Перейти к содержанию

Импульсный Блок Питания


Гость Виктор

Рекомендуемые сообщения

Ребята такой вопрос,собрал импульсный блок питания вот по этой схеме, http://stoom.ru/imag...ema/bp/bp_3.jpg для автохолодильника,и такая у меня проблема,при подключении греются диоды,сначала стояли такие как на схеме fr302,заменил на fr607,и все равно такая же беда,в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

при подключении греются диоды,

Чего и куда подключал? Раньше не грелись? Буквы не экономь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так fr 607 на 5 ампер и расчитан
ъ

Полупроводники принято ставить с небольшим запасом.

Если ставить впритык то и тепловыделение будет максимально допустимое

Максимальные параметры рассчитаны на определённые условия. Например , соблюдение температурного режима и применение радиаторов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш посмотреть осциллографом амплитуду на вторичке транса? Если можеш,то ставь с двойным запасом и не ошибешся.Ну и частоту учитывай и время обратного восстановления диода.Это пока все рекомендации.

В импульсе там наверно у тебя будет вольт 25-26.Соответственно подойдут диоды с любого БП от компа по шине +12в

Изменено пользователем mac4280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40в на 30 ампер и по частоте подходит но корпус содержит два диода и ТО-247 размером.Если по размерам влезут ставь и не парься.Они в импульсе

ток держат до 250 ампер.

"Спасибо" жми просто кнопку на моем сообщении.Там такая имеется.

Если хочеш по мощнее импульсник замутить например для пуско-зарядного то обращайся. Я сам давно перешел на импульсники.Использую их даже там где это не надо).Просто трансы надоело мотать.Да и медь не дешево стоит сейчас).Не бойся импульсников.Самое главное правильно определиться с целью его.Пиши мне в личку или здесь.Всегда помогу.

Есть разница намотать 2000 витков первички для 50 Гц или для 100 кГц 25-30 витков всего?

Вся фишка в ИБП скрыта в правильной намотке транса и в выборе частоты.Исходя из этого выбираем ключи по горячей части-учитываем при этом мощность нагрузки.А вторичная часть рассчитывается по нагрузке и с двойным запасом.

Изменено пользователем mac4280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не электронщик просто увлекаюсь маленько когда делать нечего,просто тесть принес авто холодильник почти полностью выгоревший,то есть я его сделал все работает,и теперь хочу что бы от сети работал,вот собрал этот блок но проблема с диодами,и еще не могу понять как этот шотки подключить к той схеме что я показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих Шоттки тебе понадобится три штуки для моста.Два будут по плюсу работать и один по минусу или наоборот.Даташит может тебе выложить на них? Или сам разберешься? Могу выложить.Пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...