Перейти к содержанию

Fuse Doctor не определяет пациентов


goodbye

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В описании сигналов Fuse Doctor не нашел варианта, когда оба светодиода горят. Что означает такой вариант?

И еще вопрос: после разблокировки Atmega8A-au прочитались калибровочные ячейки - в центре одна гордая буква "B". Что это за ...?

 

 

2020-11-05_193907.jpg

Мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем .скачал все что видел  на страницах  что аж запутаться можно  :crazy:

Итак имеется  ATMEGA8A   выделю её для  доктора 

Тут скачал прошивки ... И как подписана  прошивка  V2.12  ??? 

Хотя скачал  V2_13_ATMEGA8  прошивать  её  ? 

FH = D1 ; FL = E1  ,  а LB  -  не трогаем  верно  ?  

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лок биты программируются на Ваше усмотрение. Не хотите, чтобы прошивку кто-нибудь считал с Вашего аппарата - программируйте Локи. Хотя зачем это нужно, прошивка лежит в свободном доступе. Фьюз биты установлены по-умолчанию (заводские установки), поэтому прошивать их смысла нет (все-равно останутся без изменений).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по схеме ... 

Был скачан от сюда архив с именем   " печатка+схема+прошивка "  

Там есть схема , по ней собирать или под ваши прошивки есть  иная  схема  ? :rolleyes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял прошивку, а схему нет. Где-то в теме было упоминание об одном изменении для Тинек. Больше - ни-ни. Может кто из парней и переделывал схему, но программный алгоритм не менялся. Все должно совпадать. Кстати, печатками готовыми торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутошный вопросик ...

А после программирования МК ставшая ,  доктором  в программаторе не полечит МК  ненароком ?  :crazy:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ...

Новый прошитый МК с прошивкой доктора , не сбросит контролер что в программаторе  . есть программатором ? 

Сам себе отвечу по логике соединения не должна однако  :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в схеме  два  резистора  на  100 Ом  R3 , R25  

На какую они рассеиваемую мощность   ? :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мудрые электронщики. Собрал второй доктор и снова он не работает.
Быстро два раза моргает зелёный и потом горит красный. При этом никакие прошивки, и манипуляции с пациентом либо без, ничего не меняют. Как я понимаю если что то не так должен моргать красный что пациента нет, либо исправить не возможно, но ведь всё одно и то же.
Менял транзисторы, проверял дорожки на отсутствие проводника, на КЗ, но всё вроде в порядке. Даже и не знаю уже куда копать. МС АТ мега 8а. Может нужна РУ? Или это не важно? Вообще цель у меня, заказал на Али транзистор тестер, и проработал он у меня минут 20, пока я не попытался перепрошить его на русскую прошивку. В общем, то ли я его убил, то ли ещё нет,может быть всё из за программатора CH 341. Может есть у кого опыт программирования китайской приблуды? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с наступившем )))

Я наконец-то "родил" свой вариант Atmega fusebit doctor ))

Отличия от «оригинальной» польской схемы: преобразователь 5V – 12V уже на плате, интерфейс USB-TTL на плате(FT232RL), 6 pin SPI для обновления прошивки «доктора», самовосстанавливающиеся предохранители на выходах 5V и 12V, предохранитель для защиты USB входа компьютера, переключатель для работы в ручном и автоматическом режиме при использовании прошивки 2.11.
Размер платы 50Х50 мм.

AVR_Atmega_fus_bit_doctor_50x50mm.jpg

AVR_Atmega_fus_bit_doctor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал fusebit доктора на схеме без поддержки 2.12 (2.13).

Устройство нормально определяет/"лечит" чипы в режиме HVPP (параллельном), проверял на atmega8, atmega328 и attiny2313.

В режиме HVSP (последовательном) отказывается определять чипы.

Проверял линии, всё прозванивается согласно "классической" схемы, питание +5 и +12 есть и отслеживаются осциллографом в рабочем режиме (во время подачи на чип).

Пробовал прошивку 2.12/2.13, результат аналогичный  - atmega8/328 определяются, attiny13 - нет.

Прошу дать рекомендации по диагностике.

Лог:

Welcome
AVR Atmega fusebit doctor (HVPP+HVSP) version 2.11
http://diy.elektroda.eu/atmega-fusebit-doctor-hvpp
Usage in commercial/profit purposes not allowed

MANUAL HVSP MODE

Init programming...  DONE
Read signature...    FF FF FF - FAIL!
Type the signature:  1E

Прикрепил картинку с логическими импульсами подаваемыми на чип attiny13a (сигналы со всех пинов чипа, кроме +12в).

logic_diagram_211_1(common)-attiny13a.jpg - общий вид,

logic_diagram_211_2(details)-attiny13a.JPG - увеличенная картинка участка "с импульсами"

logic_diagram_211_1(common)-attiny13a.JPG

logic_diagram_211_2(details)-attiny13a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Trute сказал:

//////////////////

Перемычка есть, а в  логе, что привёл, виден текущий режим - "MANUAL HVSP MODE"

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, и как уже писал прозванивал от МК до пинов на attiny13. 
очень помогло бы в поиске бага описание алгоритма работы доктора в режиме последовательного высоковольтного программирования с attiny13/85

Изменено пользователем Siber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверил работу fusebit doctor на ATtiny26L.

Прошивка 2.11 определяет сигнатуру, 2.13 - нет.

Полагаю, 2.13 не может определить, так как плата не "переделывалась" под эту версию, а алгоритм работы с ATtiny26L совпадает с алгоритмом ATtiny2313.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...